'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электросамокаты - обсудим?  (Прочитано 94225 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37064/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198730
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #90 : 06 11 2021, 14:54:15 »

<a href="https://youtube.com/v/l6y7B1Y6b3c" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/l6y7B1Y6b3c</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #91 : 07 11 2021, 12:57:41 »

Если отбросить все иллюзии, то я голосую "ничего не делать". Для России самый подходящий вариант.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2244
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #92 : 07 11 2021, 14:25:55 »

К сожалению да. «Ничего не делать» это по-нашему.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #93 : 17 06 2022, 23:00:58 »

И так, сегодня моему самокату ровно год, естественно, в зимний период не эксплуатирую, пробег 2152 км. Только положительные эмоции! NINEBOT G30P, это своеобразный "крузак" среди самокатов и безотказный, как калашников!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6400/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #94 : 18 06 2022, 00:22:16 »

И так, сегодня моему самокату ровно год, естественно, в зимний период не эксплуатирую, пробег 2152 км. Только положительные эмоции! NINEBOT G30P, это своеобразный "крузак" среди самокатов и безотказный, как калашников!
Отличный пробег и без поломок. Что то обслуживал? У меня вел за два года пробег 5 тыс км, но зимой не езжу тоже. За ним уход и смазка нужны. А тут как?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #95 : 18 06 2022, 08:22:13 »

arrows, не обслуживал, не мазал ничего! Только езжу! Снег растаял, подкачал колеса до 4 атм и вперед, у меня вес сейчас 103 кг.  :-[
И встречный вопрос, сколько сезонов откатал на своем? Как аккумулятор, на сколько сезонов его вообще хватает?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6400/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #96 : 18 06 2022, 11:18:26 »

arrows, не обслуживал, не мазал ничего! Только езжу! Снег растаял, подкачал колеса до 4 атм и вперед, у меня вес сейчас 103 кг.  :-[
И встречный вопрос, сколько сезонов откатал на своем? Как аккумулятор, на сколько сезонов его вообще хватает?
Понятно класс. У меня обычный велосипед GT Zaskar, без аккума. В августе два года будет ему. Это я так для контраста пробега написал. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

_ЗАПАД_

  • Где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ....
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Уфа-Екб
  • Город:
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #97 : 18 06 2022, 11:29:01 »

Цитировать
Как аккумулятор, на сколько сезонов его вообще хватает?
Много лет занимаюсь этими батарейками. На самом деле очень много параметров от которых зависит жизнь батареек. Использование, хранение, режим зарядки. Да и сами китайцы пихают в сборку разные ячнйки. Как правило, не очень хорошего качества. Лучше в дальнейшем собрать самому новый акум и не думать.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #98 : 18 06 2022, 13:18:48 »

Да и сами китайцы пихают в сборку разные ячнйки. Как правило, не очень хорошего качества.
Вы хоть представление о конкретно этой модели имеете? Такое утверждение, это как предполагать, что китайцы и на Вольво "пихают" что попало. Я ведь не зря указал фирму и модель Segway NINEBOT G30P.
И я спрашивал, естественно, об оригинальном заводском аккумуляторе. Для примера, год назад оригинальный аккумулятор на Алиэкспрес стоил 34500 руб., а аналог китайский, какой вы имеете ввиду 10-12 т. руб.


На самом деле очень много параметров от которых зависит жизнь батареек. Использование, хранение, режим зарядки.
Использование - использую по назначению, зарядное встроено в самокат, что очень удобно! Остается только шнур от ноутбука вставить. Храню дома в прихожей. Режим зарядки - как у телефона, покатался, поставил на зарядку, зарядился, выключается сам. А как еще можно?  ???


Лучше в дальнейшем собрать самому новый акум и не думать.
К сожалению, аккумуляторы собрать, это не мое...  :-\ А вот заменить на новый, тут без проблем.  8)
Записан

_ЗАПАД_

  • Где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ....
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Уфа-Екб
  • Город:
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #99 : 19 06 2022, 20:20:48 »

Представление о фирме имею. Их перебрал вагон и тележку своими руками и что видел сам глазами то и написал. Пихают в них все подряд.
По эксплуатации могу сказать что акумы работают на грани возможного. По этому и мрут достаточно быстро. В самокате не много свободного места для больших ёмкостей.
Заряженный на 100% литий хранить ненужно. Т.е самое лучшее ему,  заряд перед использованием. Зимой хранить +10----- +15 С заряженным на 40-50%.
Записан