'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Land Cruiser Prado обновился  (Прочитано 13146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #20 : 03 09 2020, 23:53:23 »

нет не просто .... кольца с лазерным напылением .. доработанные поршня и более производительная турбина на шарикоподшипниках ..  не буду утверждать  вроде интеркулер с жидкостным охлаждением но это на хайлюксе стоит .. и не 204 а для России 200лс  по тестам на хайлюксе стал ехать на 2 сек быстрее ... hilux можно посмотреть в максимальной комплектации уже есть в России с таким движком
Прадо особо не поедет. Автомат прежний, а он как раз все режет. До 100 км/ч на 4й скорости разгоняется. 3 переключения по 1 с это перебор, причем последнее с 3й на 4 - на 90 км/ч. С жидкостным охлаждением в Японии уже с 2018 года идет и евро 6 (AdBlue). Первые авто 2017-2018 были с воздушным. Это все при прежней мощности 177.
Ого!!!! Я знал, что он медленный, но про коробку удивили. 100ка на четвертой это как на Копейке )))) и не на БМВ, а именно на 2101, она тоже примерно 95 на третьей набирает.
Хотя на Копье можно и 100, там ограничителя оборотов нет, но опасно, обороты будут почти 5800, а ей положено до 5600.
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #21 : 04 09 2020, 06:48:24 »


Прадо особо не поедет. Автомат прежний, а он как раз все режет.
АКПП тут ни при чем...Прадо с этим последовательными интерпритациями (По сути своей бестолковыми, от слова-вообще) рядной четверки НЕ поедет ни когда :-X. Прадо, либо 4-х литровый(бензин), либо ждать совершенно новый дизель как минимум V6, других вариантов нет :-X
Если вы сядете за руль данного авто и покатаетесь, поймете что дело все в АКПП, его настройках и передаточных числах первых 3х как минимум скоростей как минимум.
Я сидел за рулем данного и предидущих авто начиная еще с 90-го кузова на котором стоял 1KZ-TE, потом Прадо120 с  1KD 163л/силы и закончил я дизельную прадо эпопею на Прадо 150 с 1KD, 3.0 литра, 173 л/силы, единственное не катал 1GD-FTV, 2,8л, но думаю многого не потерял)))) поэтому уверенно говорю, что пока на Прадо не появится современный динамичный дизель, вместо этой рядной четверки во всевозможных вариациях,, для меня дизельного прадо нет)))) Так как в современном трафике движения по трассам ОН НЕ ЕДЕТ)))) Хоть вы ему матку выверните, хоть зачипуйтесь))) Единственное радует его расход...и ВСЕ
Согласен с вами полностью ! Проездив на 2.8 D год, ЧИПанув его, я решил его поменять на 4.0. Но и к сожалению 4.0 они задушили в угоду налогов так, что и он не особо стал ехать....ну а коробка это отдельная история... живет своей не понятной жизнью, особенно на трассе при обгоне.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2556
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #22 : 04 09 2020, 08:41:08 »


Прадо особо не поедет. Автомат прежний, а он как раз все режет.
АКПП тут ни при чем...Прадо с этим последовательными интерпритациями (По сути своей бестолковыми, от слова-вообще) рядной четверки НЕ поедет ни когда :-X. Прадо, либо 4-х литровый(бензин), либо ждать совершенно новый дизель как минимум V6, других вариантов нет :-X
Если вы сядете за руль данного авто и покатаетесь, поймете что дело все в АКПП, его настройках и передаточных числах первых 3х как минимум скоростей как минимум.
Я сидел за рулем данного и предидущих авто начиная еще с 90-го кузова на котором стоял 1KZ-TE, потом Прадо120 с  1KD 163л/силы и закончил я дизельную прадо эпопею на Прадо 150 с 1KD, 3.0 литра, 173 л/силы, единственное не катал 1GD-FTV, 2,8л, но думаю многого не потерял)))) поэтому уверенно говорю, что пока на Прадо не появится современный динамичный дизель, вместо этой рядной четверки во всевозможных вариациях,, для меня дизельного прадо нет)))) Так как в современном трафике движения по трассам ОН НЕ ЕДЕТ)))) Хоть вы ему матку выверните, хоть зачипуйтесь))) Единственное радует его расход...и ВСЕ
Согласен с вами полностью ! Проездив на 2.8 D год, ЧИПанув его, я решил его поменять на 4.0. Но и к сожалению 4.0 они задушили в угоду налогов так, что и он не особо стал ехать....ну а коробка это отдельная история... живет своей не понятной жизнью, особенно на трассе при обгоне.
У меня на стоянке стоит 2 рестайл 4,0. Хозяин говорит тоже - не едет нифига. Если там та же коробка, то дело в ней))
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #23 : 04 09 2020, 09:22:53 »

Прадо особо не поедет.


Парни, я проехал за 8 мес почти 50 000, в основном трасса, горы и летние и зимние, пустыни, леса и степи..... и пустой и с прицепом под тонну....

Вы ЧО? все едет... и даже оч нормально и везде.

Ездить не умеете   8D icon_crazy2 :-[? Прежде чем разогнать подумай как остановить..... icon_friends

Всем добра  :)



Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #24 : 04 09 2020, 09:28:37 »

SS2006, Тут дело и в коробке и задушености двигателя. Ведь изначально он был 282 л.с, сейчас задушили до 249 л.с
Записан

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #25 : 04 09 2020, 10:21:24 »

Полностью согласен с Mad Fisherman, за год проехал почти 35 000. Машину брал специально для развоза товара по клиентам, поэтому по трассе езжу исключительно загруженный по самые колокольчики. Ни разу не испытал какого-то дискомфорта при обгоне. Хотя до этого был Шевролет Трэйл Блэйзер, там 4 л. и 300 бензиновых кобыл. Так что есть с чем сравнивать. И вообще Прадо это от слова ОГОРОД, а не от слова ФОРМУЛА 1.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #26 : 04 09 2020, 10:57:29 »


Прадо особо не поедет. Автомат прежний, а он как раз все режет.
АКПП тут ни при чем...Прадо с этим последовательными интерпритациями (По сути своей бестолковыми, от слова-вообще) рядной четверки НЕ поедет ни когда :-X. Прадо, либо 4-х литровый(бензин), либо ждать совершенно новый дизель как минимум V6, других вариантов нет :-X

а ездить на чем? народных машин нормальных не осталось.
Окститесь. 150 по динамике есть самый, что ни на есть средний автомобиль. Так что в этом плане он абсолютно соответствует "народным", даже с запасом. Если хочется еще и гонять, то тогда по любому не надо придираться к динамике "народных" автомобилей. Да, конечно, хочтеся побыстрее :( - я и сам ушел на 200 и потом на SQ7/Q7.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Madfisherman

  • Гость
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #27 : 04 09 2020, 11:19:19 »


Прадо особо не поедет. Автомат прежний, а он как раз все режет.
АКПП тут ни при чем...Прадо с этим последовательными интерпритациями (По сути своей бестолковыми, от слова-вообще) рядной четверки НЕ поедет ни когда :-X. Прадо, либо 4-х литровый(бензин), либо ждать совершенно новый дизель как минимум V6, других вариантов нет :-X

а ездить на чем? народных машин нормальных не осталось.
Окститесь. 150 по динамике есть самый, что ни на есть средний автомобиль. Так что в этом плане он абсолютно соответствует "народным", даже с запасом. Если хочется еще и гонять, то тогда по любому не надо придираться к динамике "народных" автомобилей. Да, конечно, хочтеся побыстрее :( - я и сам ушел на 200 и потом на SQ7/Q7.


дык за тоже и я писал...купить паровоз а хотеть самолет...
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2556
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #28 : 04 09 2020, 18:16:25 »


Прадо особо не поедет. Автомат прежний, а он как раз все режет.
АКПП тут ни при чем...Прадо с этим последовательными интерпритациями (По сути своей бестолковыми, от слова-вообще) рядной четверки НЕ поедет ни когда :-X. Прадо, либо 4-х литровый(бензин), либо ждать совершенно новый дизель как минимум V6, других вариантов нет :-X

а ездить на чем? народных машин нормальных не осталось.
Окститесь. 150 по динамике есть самый, что ни на есть средний автомобиль. Так что в этом плане он абсолютно соответствует "народным", даже с запасом. Если хочется еще и гонять, то тогда по любому не надо придираться к динамике "народных" автомобилей. Да, конечно, хочтеся побыстрее :( - я и сам ушел на 200 и потом на SQ7/Q7.

Речь о прадо 150 дизель 1GD в сравнении с прадо 150 дизель 1KD. Так вот, с приходом 1GD и новой коробки все характеристики ухудшились, абсолютно все: динамика, расход, разгон до 100. Оба Евро-5.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Toyota Land Cruiser Prado обновился
« Ответ #29 : 04 09 2020, 22:58:31 »


Прадо особо не поедет. Автомат прежний, а он как раз все режет.
АКПП тут ни при чем...Прадо с этим последовательными интерпритациями (По сути своей бестолковыми, от слова-вообще) рядной четверки НЕ поедет ни когда :-X. Прадо, либо 4-х литровый(бензин), либо ждать совершенно новый дизель как минимум V6, других вариантов нет :-X

а ездить на чем? народных машин нормальных не осталось.
Окститесь. 150 по динамике есть самый, что ни на есть средний автомобиль. Так что в этом плане он абсолютно соответствует "народным", даже с запасом. Если хочется еще и гонять, то тогда по любому не надо придираться к динамике "народных" автомобилей. Да, конечно, хочтеся побыстрее :( - я и сам ушел на 200 и потом на SQ7/Q7.

О каком речь? 4.0 действительно нормальный средний.
Четырехцилиндровые по сравнению с чем нормальные? Почти нет сейчас авто, которые тянут до сотни 13-14 секунд. Это динамика карбюраторной девятки.
Записан