'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)  (Прочитано 210735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #840 : 23 01 2021, 21:42:59 »

При покупке вело в право .. на ТО1000 исправили .. единственное заявил сразу менеджеру , что бы позже не рассказали как я в ямы попадал .. Немного позднее выяснил что регулировка сход развала должна производится дилером при предпродажной подготовке . на заводе производится предварительная установка! ... О чем у дилера есть бумага .. но почему бы не подзаработать . если человек позднее обнаружит, то всегда можно сослаться на жесткую эксплуатацию и получить от клиента денег...
Поддержу. ИМХО, сход/развал в условиях конвейера слишком затратное по времени мероприятие. Логичным выглядит передача этой услуги ОД.
А дальше каждый сам должен держать ухо востро. Тянет машину в сторону - езжай к ОД, пусть исправляют.
Как Вы далеки от реальности... Вы вообще что об этой процедуре и об автомобильном конвейере знаете? Лишь бы ляпнуть. Машина как три копейки простая, сзади неразрезной жёсткий мост, регулировка передка делается в условиях конвейера за три минуты, показания считываются без навески приборов, как мы привыкли, а во время движения машины по линии со стационарных столбов с множеством камер. Балабол.
Наверное множество камер на столбах были выключены, когда собирали 2 моих последних машины. А в те самые 3 минуты, о которых вы пишете, японец вышел покурить). Судя по тому, что я не один тут такой, у кого сход/развал не в норме с завода, можно сделать вывод, что с процедурой установки правильных углов положения колес не все так просто.
Лично я от конвейера далек насколько это возможно. Поэтому начал свое утверждение с аббревиатуры ИМХО.
Ну и развивая тему, позвольте задать вопрос: вы пишете о конвейере, на котором собирают Прадо в том числе для России или строите свое суждение на опыте наблюдения какого-то другого конвейера?
Продолжая разговор. Автомобиль, новый, рамный- довольно жёсткая конструкция и выставить углы установки колёс на нём нет никаких проблем. Любой мало-мальски современный стенд и механик различающий цвета зелёный/ красный справится с задачей. Цифровая задача будет выполнена. И вот тут встаёт вопрос о косвенных параметрах. А именно - о резине. Вот чёрт из табакерки, который  портит жизнь даже новым автомобилям. Сварить кривое колесо, которое будет уводить машину в сторону, проще простого . Идеально настроенная подвеска при нём будет уводить машину в сторону.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #841 : 23 01 2021, 21:47:27 »

Savcha, Я выше писал про слова мастера приемщика о имеющейся в их распоряжении бумаги по предпродажной подготовке в которой регулировка сход развала возложена на дилера.. некоторые машины идут с кучей деталей в салоне такие как боковые зеркала ..лежащая просто в багажнике запаска и инструмент в картонной коробке .. и куча другого ... и дилер все это обязан установить на авто ... так же прописана куча процедур проверки и доливки .... но почему бы дилеру не подзаработать .. если вы сразу не обратились с развалом то через неделю вам скажут сам виноват и плати

в интернете куча видео процесса сборки автомобилей разных марок, и если обратить внимание на те моменты если они есть на видео по регулеровки колес, то станет понятно что за такое время и без привычных приборов, максимум можно поставить колеса просто прямо но ни о каких точных параметрах речи не идет
Не спорю, мое мнение совпадает с вашим. Я писал товарищу bagab-у.
Вы заблуждаетесь. Есть два совершенно разных процесса. Первый - регулировка углов установки колёс. Второй- обеспечение прямолинейного движения автомобиля. Читайте выше - там доступно, надеюсь, написано. При идеально выставленных углах машина может ехать в сторону.
Записан

Savcha

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
    • 2,8 2020 Престиж
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #842 : 24 01 2021, 13:14:00 »

bagab,
Соглашусь. Правильно выставленные углы колес не гарантируют прямолинейное движение автомобиля. В моей "практике" был такой случай, когда после установки правильных углов колес на новом авто его продолжало уводить в сторону... вылечилось перестановкой колес с правой стороны на левую.
Что касается нового Прадо - ОД, после настройки схода/развала, предъявил мне распечатку со стенда с углами до (оба передних колеса в красной зоне) и после (передние колеса в зеленой). Техника... человеческий фактор... ничего удивительного, бывает.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #843 : 24 01 2021, 16:13:35 »

bagab,
Соглашусь. Правильно выставленные углы колес не гарантируют прямолинейное движение автомобиля. В моей "практике" был такой случай, когда после установки правильных углов колес на новом авто его продолжало уводить в сторону... вылечилось перестановкой колес с правой стороны на левую.
Что касается нового Прадо - ОД, после настройки схода/развала, предъявил мне распечатку со стенда с углами до (оба передних колеса в красной зоне) и после (передние колеса в зеленой). Техника... человеческий фактор... ничего удивительного, бывает.
Вам выдали красивую разноцветную бумажку. А вторую Вы не спросили? Когда и кем этот стенд был поверен? Раз в год положено. Тогда всё ок. Я свои стенды поверяю, но я в городе такой один. Хотя цена - 10000 . Думаете ОД эту процедуру делает? Да просто нет. Ему итак все доверяют безгранично))))
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #844 : 25 01 2021, 09:05:30 »

Балабол.

Как-то резануло.
Записан

foxbat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 410
  • Город: Дальний Восток
  • Two beer or not two beer
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #845 : 25 01 2021, 11:43:53 »

Тема НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
Зафлудили какой то фигнёй.
Записан
TLC-150

RampageTheOne

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 282
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #846 : 03 02 2021, 07:30:09 »

Ребят,  кто-то вылечил дерганье коробки на скорости?
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +224/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1741
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #847 : 03 02 2021, 10:47:01 »

Ребят,  кто-то вылечил дерганье коробки на скорости?
А разве дёргается? На какой скорости, и....при наборе скорости или при сбросе газа? У меня Престиж 4.0л, 2020г. Езжу всегда в режиме NORMAL. За первые 11.5тк ни разу дёрганий не наблюдал, тьфу*3.
Записан

RampageTheOne

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 282
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #848 : 03 02 2021, 11:31:36 »

Дергается, около 60 и около 130(при достидении скорости на круизе).
Ребята ту  писали, похожие проблемы. На драйве народ пишет, что по свежим прадикам бензиновым тоже есть такой эффект
Записан

Savcha

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
    • 2,8 2020 Престиж
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #849 : 04 02 2021, 10:01:19 »

Я "вылечил" кнопкой ECO.  В этом режиме не дергается. Рыл инет по этой проблеме, она встречается на 150-х с разными двигателями, разных рестайлов. Вроде бы лечится обновлением прошивки, но на тачке 2020 г.в. должна быть самая свежая прошивка... Попробую помучить ОД на след. ТО.
Записан