'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Когда продавать Прадо 150?  (Прочитано 13866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koversamolet

  • Гость
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #40 : 07 01 2021, 11:37:36 »

Никогда
Злые языки говорят, что следующий будет не на раме
То есть царь будет ненастоящий?
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #41 : 07 01 2021, 13:23:50 »

Ну можно конечно менять Прадик на Прадик, но есть вопрос: а смысл? Если машине за 10 лет и пробег огромный тогда может быть. Но каждый конкретный случай нужно смотреть отдельно. Вот у меня 15 год, пробег 80, уже дважды обновлялся Прадик, а смысл менять? Почти тоже самое осталось, только ценник космический: я брал за 3, теперь Престиж почти 4,3 стоит. Если копейку зарабатываешь своим трудом, я не представляю как за воздух отдать 1,3. Да ещё и старый оценят по минимуму. У меня сосед на 120 ездит уже лет 10 если не больше. Ремонтирует и ездит. Вечное авто, почти
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #42 : 07 01 2021, 13:47:40 »

Никогда
Злые языки говорят, что следующий будет не на раме
Прадо это спецтехника, без рамы и моста она ей быть перестанет. Но будет жрать меньше и ехать лучше. То есть превратится в обычный кроссовер, коих на рынке множество. Но с другой стороны много ли владельцев Прадо используют его по прямому назначению?
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #43 : 07 01 2021, 14:24:31 »

Ну можно конечно менять Прадик на Прадик, но есть вопрос: а смысл? Если машине за 10 лет и пробег огромный тогда может быть. Но каждый конкретный случай нужно смотреть отдельно. Вот у меня 15 год, пробег 80, уже дважды обновлялся Прадик, а смысл менять? Почти тоже самое осталось, только ценник космический: я брал за 3, теперь Престиж почти 4,3 стоит. Если копейку зарабатываешь своим трудом, я не представляю как за воздух отдать 1,3. Да ещё и старый оценят по минимуму. У меня сосед на 120 ездит уже лет 10 если не больше. Ремонтирует и ездит. Вечное авто, почти
Что ты брал за 3?
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #44 : 07 01 2021, 19:18:04 »

Престиж
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #45 : 07 01 2021, 19:48:32 »

Никогда
Злые языки говорят, что следующий будет не на раме

Какая у Вас грязевая резина на лето?
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

qck

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Kaliningrad
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #46 : 07 01 2021, 20:10:17 »

Мне главное чтоб не ломался. А рама не рама мне не принципиально. И салон бы повеселей.  :)
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #47 : 07 01 2021, 20:41:49 »

Мне главное чтоб не ломался. А рама не рама мне не принципиально. И салон бы повеселей.  :)
А зачем вам внедорожник? Почему не кроссовер?
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #48 : 07 01 2021, 20:57:33 »

Мне главное чтоб не ломался. А рама не рама мне не принципиально. И салон бы повеселей.  :)
Тогда вам в VAG - возьмите Таурег и будет вам счастье. Вполне себе неплохой и надежный автомобиль с нормальным дизелем V6.

По поводу ликвидности Прадо - вопрос конечно спорный - зависит от цены и состояния рынка. Я свой 11-го года, с пробегом 150 продавал чуть больше месяца, ушёл ниже средней цены по рынку, правда было дело в мае - как раз после локдауна с этим вирусом и общей непонятностью на рынке - в теме продажи отчёт выкладывал. При этом авто полностью обслуженный, много сделано было. Но смотрели вяло. Но в итоге продал все равно выше почти на 250 тыс чем предлагал трейд ин. Новый хозяин уже проехал тридцатку и доволен всем) Имею возможность наблюдать бывшее авто))
Сейчас состояние рынка таково - что любой боле мене норм авто при попадании на рынок тут же покупается - дефицит блин и новых и б/у авто..
Поменял тоже на Прадо но бензин. Тк подвернулся хороший вариант. По поводу следующей замены - мысли о замене возникают только в связи с тем, что в последнем Рестайле мощность движка понизили до налоговых 249 лс
Когда цена на вторичке опустится к приемлемым значениям, то можно подумать о замене. Пока смысла нет. Генерально машина одна и та же. ИМХО
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Когда продавать Прадо 150?
« Ответ #49 : 07 01 2021, 21:14:54 »

Почему не кроссовер?
Кроссоверы нынче в своей массе - просто высокие универсалы, там даже 190 мм дорожного просвета в ттх не наскребется.

Я вот из любопытства зашел на автору в раздел новые автомобили. И поставил фильтры:
двигатель - атмосферный бензин (никаких турбо)
коробка - автомат (гидромеханика)
разгон - от 10 сек и быстрее
цена - до 4 млн
дорожный просвет не менее 190мм

знаете сколько моделей нашлось?
Семь. Из них седьмой - Prado.
Остальные: Grand Cherokee 4,  Outlander GT, RAV 4, Mazda CX-5, Chevrolet Traverse и Honda Pilot.
ВСЁ!

Ну да, сейчас с тачками в наличии плохо и, возможно, какой-нибудь мохав просто не отфильтровался. Но вообще показательно, я считаю.
Записан