'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150  (Прочитано 23616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uganserg

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Нефтеюганск
    • TLC150

Просьба помочь с установкой штатного ГУ (86140-60с20) на "обновленный"  TLC150. Имеем- штатное ГУ снятое с летнего прихода машин- 9 динамиков, усилитель ну и т.д. Берем это ГУ- ставим на новый автомобиль- образца "ноябрь", "аудиоподготовка"- 6 динамиков, никакого усилителя. В результате- все работает, звук есть, но! нет регулировки громкости, баланса, частот.
В связи с этим вопрос- нужна другая прошивка, изменить настройки в сервисном меню? Понятно, что в том авто голова по кан-шине общалась с усилителем, что можно сделать?
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #1 : 16 11 2020, 21:48:09 »

Просьба помочь с установкой штатного ГУ (86140-60с20) на "обновленный"  TLC150. Имеем- штатное ГУ снятое с летнего прихода машин- 9 динамиков, усилитель ну и т.д. Берем это ГУ- ставим на новый автомобиль- образца "ноябрь", "аудиоподготовка"- 6 динамиков, никакого усилителя. В результате- все работает, звук есть, но! нет регулировки громкости, баланса, частот.
В связи с этим вопрос- нужна другая прошивка, изменить настройки в сервисном меню? Понятно, что в том авто голова по кан-шине общалась с усилителем, что можно сделать?

Проверить есть ли шина между усилком и магнитолой .
Записан

Uganserg

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Нефтеюганск
    • TLC150
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #2 : 16 11 2020, 21:51:25 »

Усилок отсутствует как класс, динамики сведены к голове, все на штатных разьемах.
Записан

Alexsander

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #3 : 16 11 2020, 22:05:11 »

Просьба помочь с установкой штатного ГУ (86140-60с20) на "обновленный"  TLC150.

Решал этот вопрос с ОД - просто поставил вопрос - как мне восстановить функционал прежней комплектации "стандарт" - со штатным ГУ , усилителем, кабелями, разъемами, кнопками на руле, камерой заднего вида. Мне выставили ценник на 420 тыс рублей, при этом усомнились, что если просто собрать все недостающие части, то все будет совместимо и будет работать.
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #4 : 17 11 2020, 06:59:52 »

Просьба помочь с установкой штатного ГУ (86140-60с20) на "обновленный"  TLC150. Имеем- штатное ГУ снятое с летнего прихода машин- 9 динамиков, усилитель ну и т.д. Берем это ГУ- ставим на новый автомобиль- образца "ноябрь", "аудиоподготовка"- 6 динамиков, никакого усилителя. В результате- все работает, звук есть, но! нет регулировки громкости, баланса, частот.
В связи с этим вопрос- нужна другая прошивка, изменить настройки в сервисном меню? Понятно, что в том авто голова по кан-шине общалась с усилителем, что можно сделать?

Если не ошибаюсь 9 динамиков это JBL, у него усилитель.
6 динамиков усилителя нет.
Мой совет продать эту голову и установить нештатную магнитолу. Выбор большой от Андроида до известных фирм, так сбережете деньги и время
Записан

Uganserg

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Нефтеюганск
    • TLC150
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #5 : 17 11 2020, 18:48:00 »

Голова и так не моя, а товарища у которого лежит без дела (установил себе андроид), попробовал малой кровью обойтись-эта голова плюс урезанная комплектация-не вышло. В принципе тему можно закрывать, разобрался- нужна прошивка под такую комплектацию, сервисное меню- ни о чем.
Заморачиваться прошивкой точно не буду.
Поэтому- андроид будет скоро.
(ну и так робко- Roximo, ставил кто?-пока только изучаю рынок поднебесной).
Записан

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #6 : 18 11 2020, 23:13:44 »

Понаблюдаю
Записан

OLEACH

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Питер
    • TLC Prado 150
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #7 : 02 12 2020, 16:55:08 »

ДОброго дня!! Была произведена замена штатного ГУ на Андроид. Всё в норме, работает без нареканий. Но исправное ГУ теперь без дела лежит.
Могу за недорого продать))
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #8 : 02 12 2020, 17:25:50 »

ДОброго дня!! Была произведена замена штатного ГУ на Андроид. Всё в норме, работает без нареканий. Но исправное ГУ теперь без дела лежит.
Могу за недорого продать))
Штатное с какой машины (год) Рест 2? Недорого это сколько?)
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Uganserg

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Нефтеюганск
    • TLC150
Re: Штатное ГУ на "обновленный" TLC150
« Ответ #9 : 03 12 2020, 22:19:26 »

ДОброго дня!! Была произведена замена штатного ГУ на Андроид. Всё в норме, работает без нареканий. Но исправное ГУ теперь без дела лежит.
Могу за недорого продать))
(за недорого- у меня бесплатная была-друг отдавал)
Не будет эта голова на урезанной комплектации работать. ШГУ снятое с комплектации с 9 динамиками и усилителем под сиденьем, при установке на нынешний порезанный авто с 6-ю динамиками ("аудиоподготовка"), будет работать так- какой уровень звука оставил прежний владелец, тот и будет, ни регулировка звука, ни баланс, ничего не будет работать, радиостанцию найти можно, памяти станций не будет, только те, которые оставил прежний владелец, зато блюпуп работает :), Сервисным меню не лечится- только прошивкой. Возможно и можно где-то бесплатно прошивкой разжиться-я не нашел. Послезавтра прибывает TEYES СС3  из Китая- закрывает все вопросы.
Записан