'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Непонятная работа печки  (Прочитано 11265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6347
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #10 : 20 01 2021, 14:48:37 »

сделал самодиагностику климата вылезли ошибки 11,23, 24, 41
печка с правой стороны дует холодным уже заказал радиатор думал дело в нем но после самодиагностики засомневался....
проверил сервоприводы, заслонки отрабатывают нормально, сервопривод (верхний) распределяет направления, сервопривод (нижний) который смешивает воздух тоже работает, возможно комп просто не понимает температура выставлена +25 а дует холодным поэтому и выдаёт ошибку сервопривода типа он сломан, так что буду менять радиатор печки там видно будет.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #11 : 20 01 2021, 15:38:59 »

Отпишись потом что да как.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6347
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #12 : 20 01 2021, 17:40:39 »

Ок, разиатор придёт к концу месяца там как у мастера место будет поеду
Записан

SmSky

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #13 : 21 01 2021, 14:45:35 »

сделал самодиагностику климата вылезли ошибки 11,23, 24, 41
печка с правой стороны дует холодным уже заказал радиатор думал дело в нем но после самодиагностики засомневался....
проверил сервоприводы, заслонки отрабатывают нормально, сервопривод (верхний) распределяет направления, сервопривод (нижний) который смешивает воздух тоже работает, возможно комп просто не понимает температура выставлена +25 а дует холодным поэтому и выдаёт ошибку сервопривода типа он сломан, так что буду менять радиатор печки там видно будет.
Может там в электронике дело? Температурный датчик заглючил или термостат какой то?
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6347
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #14 : 21 01 2021, 17:11:52 »

сделал самодиагностику климата вылезли ошибки 11,23, 24, 41
печка с правой стороны дует холодным уже заказал радиатор думал дело в нем но после самодиагностики засомневался....
проверил сервоприводы, заслонки отрабатывают нормально, сервопривод (верхний) распределяет направления, сервопривод (нижний) который смешивает воздух тоже работает, возможно комп просто не понимает температура выставлена +25 а дует холодным поэтому и выдаёт ошибку сервопривода типа он сломан, так что буду менять радиатор печки там видно будет.
Может там в электронике дело? Температурный датчик заглючил или термостат какой то?

Ну видимо после замены радиатора видно будет ;D
По идее если бы электроника то сервопривод бы переключил заслону на холод и заглючил в этом положении а он ходит туда сюда, , и я заслонку с сервопривода снимал и передвигал руками холод /топло, и сервопривод переключал её так же.... На холод дует холодным на тепло дует чуть тёплым..... Пока полезу в радиатор..... Три года ездил забивал тут чё то заморочился....
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #15 : 21 01 2021, 17:37:19 »

Надо просто поменять моторчик заслонок и будет везде тепло.
Это почему? Заслонка переключает направление потока воздуха а холодно тепло я думаю это радиатор, хотя akad менял радиатор.....
У меня вот пассажиру в лицо и ноги дует прохладный и тоже кто говорит заслонки кто говорит радиатор у приятеля на камри 40 такая фигня была менял радиатор я уже вторую зиму катаю все руки не доходят без снятия у нас не промывают откладываю на весну лето а там вроде и не до этого ;D
Потому что у нас раздельный климат, для водителя и пассажира. Водитель может включить себе +30, а пассажир +18. У меня такая же проблема была, поменял моторчик и всё, а радиатор печки тут не причём.
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #16 : 21 01 2021, 17:43:54 »

сделал самодиагностику климата вылезли ошибки 11,23, 24, 41
печка с правой стороны дует холодным уже заказал радиатор думал дело в нем но после самодиагностики засомневался....
проверил сервоприводы, заслонки отрабатывают нормально, сервопривод (верхний) распределяет направления, сервопривод (нижний) который смешивает воздух тоже работает, возможно комп просто не понимает температура выставлена +25 а дует холодным поэтому и выдаёт ошибку сервопривода типа он сломан, так что буду менять радиатор печки там видно будет.
Сервопривод то работает, вот только не до конца открывает и закрывает заслонки, отсюда и холодно и именно у пассажира, у всех так, наоборот ещё ни у кого не было. Комп вам всё правильно говорит.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6347
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #17 : 21 01 2021, 18:12:19 »

сделал самодиагностику климата вылезли ошибки 11,23, 24, 41
печка с правой стороны дует холодным уже заказал радиатор думал дело в нем но после самодиагностики засомневался....
проверил сервоприводы, заслонки отрабатывают нормально, сервопривод (верхний) распределяет направления, сервопривод (нижний) который смешивает воздух тоже работает, возможно комп просто не понимает температура выставлена +25 а дует холодным поэтому и выдаёт ошибку сервопривода типа он сломан, так что буду менять радиатор печки там видно будет.
Сервопривод то работает, вот только не до конца открывает и закрывает заслонки, отсюда и холодно и именно у пассажира, у всех так, наоборот ещё ни у кого не было. Комп вам всё правильно говорит.

я по этому и отсоединил сервопривод от заслонки, и передвигал заслонку вручную что бы посмотреть полный ход самой заслонки.......ход такой же что и у сервопривода, до конца, после залез к токому же сервоприводу с водительской стороны и посмотрел его работу там, то же самое........
Записан

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #18 : 21 01 2021, 18:46:30 »

Пока отвечу за себя. Радиатор менял, трубки не резал, а развальцовывал. Там давление держат уплотнительный резинки. Пока полет нормальный. Давление в нашей системе не большое, поэтому сильно заморачиваться там не нужно.
Моторчики все рабочие, ошибок нет никаких, проверено в том числе и вручную. Моторчики у нас никакой не эксклюзив, сам чёрный мотор одинаковый, отличается только "навеской" (белые рычажки и ножки крепления). Поэтому можно с разбора рабочий б/у и перевесить свои.
Нашёл себе доп помпу от бмв е65 (дизеля) - попробую Ее поставить и посмотреть результат. По факту отпишусь.
Проверка забитого радиатора вполне простая, выключаем климат на работающей машине от 5 минут и более, потом включаем, если справа вначале тёплый и постепенно становиться холодным - я думаю однозначно забитый радиатор.
По собственному опыту лучше мыть лимонкой. Насос брал "ручеёк" - он вибрационный, создаёт дополнительные гидроудары. Но лучше мыть все систему, иначе если в ней плавает много какашек разных - временная мера. 
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6347
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #19 : 21 01 2021, 19:53:33 »

Вот и я когда вручную заслонку переключал сначала в боксе потом возле сто на улице шёл тёплый воздух, когда же едешь на машине херачит холодный уличный.....потому и думаю на радиатор, после замены отпишусь радиатор поставлю SAT за 3500 сервопривод бу стоит 5000 ;D
Старый радиатор помою и оставлю про запас на случай если Китай потечёт
Записан