'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как включить нейтраль в раздатке  (Прочитано 19916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mazdezd

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #60 : 24 01 2021, 14:51:14 »

Я не пробовал, вы ставите под сомнение то что там написано? Вы пробовали? Хотя мне больше интересно про ЛК150, но коль уж начали, давайте искать истину...
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #61 : 24 01 2021, 18:05:32 »

Я не пробовал, вы ставите под сомнение то что там написано? Вы пробовали? Хотя мне больше интересно про ЛК150, но коль уж начали, давайте искать истину...
Осталось дело за малым-найти переключатель ENGINE START STOP и начать включать нейтраль! ;D
Я не знаю откуда и из какого мануала этот скрин. ??? Может  от сотки.Может быть даже были модификации двухсотки с партаймом... :-X
Истину надо искать изучая матчасть! Из той схемы полного привода что я выкладывал выше можно сказать что никакой нейтрали нет! Постоянный полный привод!
Записан

mazdezd

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #62 : 24 01 2021, 19:38:01 »

Вам уважаемый как раз бы и подучить матчасть.  У меня была нива, там постоянный полный привод и была нейтраль в раздатке. У меня было 8 шт. прадо 120 (2 европейца с электроприводом переключения режимов раздатки и 6 арабов с механическим управлением причем от 2004 до 2007 голов выпуска) и у всех них было нейтральное положение раздаточной коробки, или вы скажите что у прадо 120 не постоянный полный привод? Не несите чушь, причем тут партайм и фултайм, к нейтрали в раздатке никакого отношения не имеет! А по поводу переключателя Engine start stop в инструкции подразумевается кнопка старта стопа двигателя (либо если такое бывает, ключ в замке зажигания) и страница эта из рукаводства пользователя. Вы сами то проьовали на ТЛК 200 это сделать, раз утверждаете, опровергаете? Сомневаюсь....Прошу вас более мне не отвечать, с вашими "личными" убеждениями  спорить не собираюсь. По факту если есть для ТЛК 150 инфа как включить нейтраль в раздатке прошу других сообщить, заранее благодарен!
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #63 : 24 01 2021, 20:24:57 »

Вы сначала 200ку приплели а теперь уже 120й!  ;D
Давайте сначала с 200кой разберемся.
Покажите в каком месте на схеме муфта включения нейтрали?   ???
Или вас только последовательность нажатия кнопок интересует?  sdfdsf



На том ресурсе откуда вы фотку мануала приперли-тоже похоже нейтраль на 200 никто не включал. ???
Записан

mazdezd

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #64 : 24 01 2021, 20:44:37 »

Это вы тут что-то "приплели", в инструкции к 200ке есть алгоритм включения нейтрали раздатки, проверьте сами  на 200ке и опровергните тогда что это не работает... а иначе пруфы в студию, а не рассуждения "где тут муфта", тем более на этой схеме никаких муфт вообще не указано, указана просто схема. Чем раздатка 100,120, 150 отличается от 200 ??? Есть какие либо разительные отличия в конструкции? Сами тут придумали себе парт тайм и фултайм (путаете небось с сюрфом и форанером где передок отключаемый) рассуждаете о том чего не понимаете, все хорош, ариведерчи!
Записан

mazdezd

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #65 : 24 01 2021, 20:47:54 »

На этой схеме вашей есть только понижающая передача, по вашей логике раз не указана повышающая передача значит ее тоже нет в раздатке? У меня все!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6374/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #66 : 24 01 2021, 20:48:13 »

Это вы тут что-то "приплели", в инструкции к 200ке есть алгоритм включения нейтрали раздатки, проверьте сами  на 200ке и опровергните тогда что это не работает... а иначе пруфы в студию, а не рассуждения "где тут муфта", тем более на этой схеме никаких муфт вообще не указано, указана просто схема. Чем раздатка 100,120, 150 отличается от 200 ??? Есть какие либо разительные отличия в конструкции? Сами тут придумали себе парт тайм и фултайм (путаете небось с сюрфом и форанером где передок отключаемый) рассуждаете о том чего не понимаете, все хорош, ариведерчи!
Попробуй алгоритм 200-ки на 150-м прадике проверить.
В мануале 150-го такого точно нет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

mazdezd

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #67 : 24 01 2021, 20:54:51 »

Так дело в том что господин в ответе #2 написал что в мануале черным по белому написано, я 3 мануала перевернул (дорестайл и 2 рестайла) не могу найти... может в заблуждение ввел, а может не туды смотрю... попробую отпишусь!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6374/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #68 : 24 01 2021, 20:58:32 »

Так дело в том что господин в ответе #2 написал что в мануале черным по белому написано, я 3 мануала перевернул (дорестайл и 2 рестайла) не могу найти... может в заблуждение ввел, а может не туды смотрю... попробую отпишусь!
В 150 прадовских мануалах нет такого ни в старых ни в новых.
Для чего это положение вообще нужно, в том же 120-м прадике? Кроме того чтобы буксировать авто с акпп без ограничений. Не думаю что так часто это нужно бывает.
Пишут, что для того чтобы лебедиться, но в положении акпп N так же можно пользоваться лебедкой.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #69 : 24 01 2021, 21:08:54 »

На этой схеме вашей есть только понижающая передача, по вашей логике раз не указана повышающая передача значит ее тоже нет в раздатке? У меня все!
Для повышающей передачи просто замыкается муфта на планетарке понижающей передачи! И все!  icon_acute7
А по вашему-для двух передач два планетарных редуктора для этого нужны? ;D
Схему прочитать не можете. :-X

У меня все.
Записан