'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как включить нейтраль в раздатке  (Прочитано 19954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #80 : 26 01 2021, 14:35:50 »

rmazur, заглуши машину, нажми кнопку возле селектора, и передвинь рычаг куда нужно. чем такой вариант не устраивает ?
Записан
    

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6400/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #81 : 26 01 2021, 15:14:43 »

rmazur, заглуши машину, нажми кнопку возле селектора, и передвинь рычаг куда нужно. чем такой вариант не устраивает ?
Опередил, все верно, многие и не знают зачем кнопка у рычага акпп.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #82 : 26 01 2021, 16:15:31 »

Sattv7130, arrows, расскажите плиз основные отличия для двигателя и трансмиссии положения "N" в АКПП?
- в режиме выключенного зажигания через SHIFT LOCK
- в режиме включенного зажигания без SHIFT LOCK

Мне в разных СТО при работе с подвеской и тормозами всегда переводят АКПП в режим "N" и включают зажигание на целый день, при этом АКБ почти полностью разряжается, к сожалению. На моё предложение выключить зажигания и включить режим "N" через SHIFT LOCK они отвечают отказом, типа этот режим им не подходит. Вот я и пытаюсь понять, почему?
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #83 : 26 01 2021, 17:23:36 »

SergoBSA, Режим N отличается от режима P только лишь тем что штифт не блокирует шестерню ... и нет абсолютно ни какой разницы для нейтрали включено зажигание или нет.. спросите у мастеров зачем им при работе с подвеской включенное зажигание .
Для прокачки задних тормозов может потребоваться зажигание но тогда не нужна нейтраль
 могу лишь предположить - зажигание что бы руль не замкнулся а нейтраль что бы шприцевать карданы проворачивая их
Записан
    

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6400/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #84 : 26 01 2021, 19:15:22 »

Sattv7130, arrows, расскажите плиз основные отличия для двигателя и трансмиссии положения "N" в АКПП?
- в режиме выключенного зажигания через SHIFT LOCK
- в режиме включенного зажигания без SHIFT LOCK

Мне в разных СТО при работе с подвеской и тормозами всегда переводят АКПП в режим "N" и включают зажигание на целый день, при этом АКБ почти полностью разряжается, к сожалению. На моё предложение выключить зажигания и включить режим "N" через SHIFT LOCK они отвечают отказом, типа этот режим им не подходит. Вот я и пытаюсь понять, почему?
Вот у них бы и спросил, зачем им включенное зажигание на сутки. Что они делали с авто? Им самим  трудно включить зажигание тогда, когда нужно?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #85 : 27 01 2021, 07:34:02 »

Нету уже кнопки у рычага. ;D


Точнее, под заглушку ее засунули:
Записан

rmazur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
    • Prado 150 2.7 AT 2020
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #86 : 27 01 2021, 08:20:11 »

rmazur, заглуши машину, нажми кнопку возле селектора, и передвинь рычаг куда нужно. чем такой вариант не устраивает ?
Не устраивает тем, что нужно ковырять эту заглушку отверткой. А не хотелось бы. В моем случае при каждой смазке карданов мне приходилось бы либо держать включенным зажигание надолго, либо отковыривать заглушку и принудительно переводить рычаг в N. Вот поэтому и спросил, может быть есть третий способ.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #87 : 27 01 2021, 09:26:14 »

rmazur, заглуши машину, нажми кнопку возле селектора, и передвинь рычаг куда нужно. чем такой вариант не устраивает ?
Не устраивает тем, что нужно ковырять эту заглушку отверткой. А не хотелось бы. В моем случае при каждой смазке карданов мне приходилось бы либо держать включенным зажигание надолго, либо отковыривать заглушку и принудительно переводить рычаг в N. Вот поэтому и спросил, может быть есть третий способ.
А почему включенное зажигание. Там же только магнитола включается на первом положении, даже приборы не включаются, руль выезжает еще, а вообще в мануале написано какие приборы задействованы? Всегда когда на подъемник загоняю мастер просит нейтраль и брелок из авто выносить.
А тема то про нейтраль в раздатке. 
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #88 : 27 01 2021, 09:26:57 »

rmazur, вы знаете,  я теперь даже не представляю как остальные владельцы прадо шприцуют карданы без такого гемороя с зажиганием и нейтралью.. а судя по тому что карданы шприцуются максимум пять минут то ваши мастера смазку кладут с разбором крестовин что ли
Единственное где надобится включенное зажигание и нейтраль это сход развал. зажигание что бы руль не замкнулся а нейтраль для прокатывания машины на пятаки
Записан
    

rmazur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
    • Prado 150 2.7 AT 2020
Re: Как включить нейтраль в раздатке
« Ответ #89 : 27 01 2021, 09:51:55 »

rmazur, вы знаете,  я теперь даже не представляю как остальные владельцы прадо шприцуют карданы без такого гемороя с зажиганием и нейтралью.. а судя по тому что карданы шприцуются максимум пять минут то ваши мастера смазку кладут с разбором крестовин что ли
Единственное где надобится включенное зажигание и нейтраль это сход развал. зажигание что бы руль не замкнулся а нейтраль для прокатывания машины на пятаки
Шприцую карданы самостоятельно в гараже на яме. Т.к. яма короткая, то сначала поддомкрачиваю передок, потом задок. Шприцую обильно, выходит много смазки, которую удаляю салфетками, чтобы потом не разбрызгивало вокруг. В связи с этим, трачу кое-какое время на это все. В последний раз управился минут за 40. Не хочется 40 минут держать машину с включенным зажиганием. Давайте обсудим не причины, а саму процедуру перевода в N, если она существует
Записан