'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: что ждет владельцев авто с самодельными линзами на фар  (Прочитано 18226 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260

Может я паникер какой то, но с 01 марта сего года полномочия по проведению ежегодного ТО возвращают в ГАИ-ГИБДД! Состояние моего авто позволяет мне быть спокойным за все узлы и агрегаты: ручник держит, стоп-сигналы робят, резина на всех пяти (!) колесах одного размера и рисунка)))) и тд и тп. Но вот оптика у моего аппарата стоит БИЛЭД. Предварительно заезжал на ПИК, поинтересовался как будет проходить ТО с 01.03.2021 — спецы на станции пожали плечами, типа ХЗ(. Ну то что будет фото фиксация пребывания авто на пункте осмотра, это понятно… А вот как законно получить ДК с такими "глазками" на авто, которое никогда заводом-изготовителем не комплектовалось линзованной оптикой — никак! От слова "совсем"((((. Хотелось бы узнать мнение бывалых Правоводов с линзами в фарах головного света их железных коней, хоть биксенон, хоть билэд, как Вы, господа, намерены решать эту грядущую проблему? Я для себя начал подумывать: как прикупить второй комплект фар — оригиналы пострестал с 2007г с электрокорректором новый стоит от 18000 до 23000 за штуку, в зависимости от наличия или под заказ. Как то не гуманно(((. Может кто то пробовал ДЕПО? Но они, насколько я успел помониторить, выпускаются только в светлом хроме и без электрокорректора((((
Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260



Может нам всем объединиться и написать авторам Технического регламента БТС таможенного союза, что они отстают от жизни на 10-15 лет! Сейчас на дворе 21 век, уже ксенон — вчерашний день, скоро светодиоды будут ставить на Солярисы на конвейере, я уж про лазерную оптику на меринах и аудюхах молчу…
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244

Направьте вашу энергию писательную на работу, заработайте и купите машину из завтрашнего века и истерить не придется
Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260

С современными авто в моем автопарке полный комплект! А Прадо 120 - для души, Вам этого, судя по Вашему комментарию не дано понять))))
Записан

Good

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1414
  • Город: Планета Земля
  • Good
    • TLC200->BMW

Как вариант - купить б/у фары, ставить их для прохода тех.осмотра. Понимаю это гемор, но как вариант можно подумать.

Когда у меня был 120 прадик, достался мне с биксеноном от предыдущего хозяина. Когда ставил на учет в гибдд вопросов не возникло. Но это было раньше...
Записан
Дьявол водит Prado

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260

Я вот про DEPO и хотел поинтересоваться, как они себя зарекомендовали? Тайвань не КЕТАЙ))))
Записан

Gull

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Я вот про DEPO и хотел поинтересоваться, как они себя зарекомендовали? Тайвань не КЕТАЙ))))
Я в прошлом году ставил на себя на учёт своего 120го в спб, прикопались к билинзам. Нашёл на авито за 12к DEPO Тайвань, новые, под корректор. Поставил фары, поставил на учёт, поменял обратно. Покатался неделю, светят +\- как заводские, т.е. что-то видно но с линзами не сравнить. Год валялись с мыслью: "Надо уже выставить продать" + они еще в коробках, места много занимают.. теперь думаю что пока повременю :-D
Записан

igor1963

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
    • Lexus RX450H

С наскоку на учёт в мрэо просто так их не пропустят. Заставят менять. Чего огород городить с покупкой всяких Depo и другого. Полно салончиков, да и частных лиц, которые помогут решить этот вопрос без всего этого геморроя. И гораздо дешевле выходит, чем покупать, снимать, ставить, опять снимать. Я точно также свой 120ый Прадик оформлял. Там помимо билинз от 200ки, были ещё сидухи BMW X5 и что-то ещё по мелочи, к которым вяжутся. Длинный и более дорогой путь решения вопроса выбираешь
Записан

hamann1981

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: г.Жуковский

Сегодня пришло письмо на почту, от компашки где ДК делаю всегда (не вставая с дивана). Суть такова; теперь вместе с стс нужно будет присылать фото авто, дальше они сами все делают и присылают готовый ДК на почту. Ценнег естественно возрастет, на сколько не озвучили пока.
Записан

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота

Сегодня пришло письмо на почту, от компашки где ДК делаю всегда (не вставая с дивана). Суть такова; теперь вместе с стс нужно будет присылать фото авто, дальше они сами все делают и присылают готовый ДК на почту. Ценнег естественно возрастет, на сколько не озвучили пока.
"Компашка" гарантирует наличие сведений о прохождении технического контроля в базе ЕАИСТО? Автомобиль должен по новым правилам фотографироваться на въезде и выезде с ПИКа, а данные геолокации снимков должны совпадать с адресом организации проводящей диагностику... :o
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...