'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Араб - не Араб!?  (Прочитано 4992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Араб - не Араб!?
« : 28 01 2021, 22:58:01 »

Вопрос к знающим людям и собственникам авто для стран Персидского залива: меня некоторые штацкие пытались закидать тухлыми помидорами за утверждение, что мой автомобиль не для арабского рынка?! Сразу оговорюсь, ничего против авто изготовленных для стран арабского "континента" не имею, они классные и красивые! Досужие разговоры о том, что японцы для жарких стран и сальники другие ставят на конвейере, антикор рамы и кузова другой и бла-бла-бла всерьез не воспринимаю, хотя бы по простой анологии с проводкой: японцы из-за экономии не парятся по поводу разных комплектаций с проводкой, а вот им делать нефиг и они тут на конвейере начали разные сальники для арабов и финов ставить или ремни привода навесного оборудования)))). Но, по совокупности факторов, у моей ласточки один кондиционер, пневмоподвеска и подогрев сидений в наличии, но в то же время — есть "губа" на переднем бампере как у всех АРАБОВ, есть холодильник, нету омывателей фар головного света, нет подогрева зеркал, но нету и арабской вязи на зеркалах и шильдиках?! Таблички под лобовым стеклом нету тоже! И опять же дизель — а шейхи любят бенз! По вин-номеру распечатка по программе выдает: основные страны)))) Так вопрос: у кого то на арабах есть подогрев сидений?
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Араб- не Араб!?
« Ответ #1 : 28 01 2021, 23:19:25 »


   У меня напрашиваются следующие тезисы. 1. Подогрев сидений могли установить отдельно продавцы, и это совсем не дорого, а вот зеркала с подогревом  - другое дело.
2. Так называемый «зимний пакет», устанавливаемый по заказу регионального импортера, в обязательном порядке имеет в своём составе подогрев зеркал заднего вида.
3. Арабская вязь на зеркалах присутствует далеко не на всех поставляемых в арабский мир машинах и не во страны этого региона. Жарким климатом обладают не только страны Персидского залива.
4. Я был в ОАЕ 8 раз. В Ливане 2 раза.   Автомобилей с дизельными двигателями там тоже много. 
  Вывод: Скорее всего ваш автомобиль изначально был произведён без «зимнего пакета» для стран с  тёплым климатом.  К примеру : для южного Казахстана. Подогрев сидений был кем-то позже  доустановлен Это мог быть кто угодно.



Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Араб - не Араб!?
« Ответ #2 : 29 01 2021, 21:40:16 »

Да, только вот не задача! Я первый владелец в ПТС! Кто кроме меня мог что доукомплектовать? Машинка была новая еще в пленке! Пробег 600км
Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Араб - не Араб!?
« Ответ #3 : 29 01 2021, 22:22:23 »






Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Араб - не Араб!?
« Ответ #4 : 29 01 2021, 22:28:51 »







Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Араб - не Араб!?
« Ответ #5 : 29 01 2021, 22:30:06 »

Надписей на Арабском нема, пневма, 8 подушек))))
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Араб - не Араб!?
« Ответ #6 : 29 01 2021, 23:47:09 »

Да, только вот не задача! Я первый владелец в ПТС! Кто кроме меня мог что доукомплектовать? Машинка была новая еще в пленке! Пробег 600км
а в чем « не задача»?
Ваша  запись в ПТС не означает первичной отгрузки с завода именно в Ваш адрес по заказу регионального дилера.... в противном случае Вам был бы известен регион назначения и не мучились бы с вопросом  «араб-не араб»
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Араб - не Араб!?
« Ответ #7 : 29 01 2021, 23:50:30 »

rus18072,  А Вы с какого региона?
И расскажите об истории покупки данной машины. Где? У кого?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Араб - не Араб!?
« Ответ #8 : 29 01 2021, 23:58:26 »

Да, только вот не задача! Я первый владелец в ПТС! Кто кроме меня мог что доукомплектовать? Машинка была новая еще в пленке! Пробег 600км
Вот блин. Я только сейчас прочитал Вашу тему про «Капсулу времени»». Зачем Вы пудрите мозги про первичную запись в птс?   icon_acute7 Ваша машине не для стран Персидского залива. Успокойтесь. Она для стран с тёплым климатом. Подогрев сидений мог установить Региональный дилер, любой продавец  для продажи куда и кому угодно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Араб - не Араб!?
« Ответ #9 : 30 01 2021, 05:29:43 »

 А он что заднеприводный? Куда дели блокировку дифференциала? Или механически рычагом? Первый раз встретил такого прадика. Сурфы 185е старые,  фортунеры понятно. Форты делались для южных стран по упрощённой схеме. В тайланде сплошь дизели. Хром на зеркалах да и ручки поди в хроме цынганщина азиатов. Стёкла зеркал с подогревом без надписей меняются за 10 минут.  Похоже что и тут не европейский
Записан