'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Госдуму внесли закон о регистрации домашних животны  (Прочитано 1926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

В Госдуму внесли законопроект о регистрации домашних животных

Авторы предлагают обязать владельцев собак и кошек их регистрировать. Это позволит возвращать потерявшихся питомцев хозяевам, а также сократит число беспризорных животных, брошенных владельцами, полагают они

Законодательное собрание Челябинской области внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий обязательную регистрацию домашних кошек и собак. Документ содержится в электронной базе нижней палаты парламента.

Он предусматривает внесение изменений в закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от декабря 2018 года.


Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Помимо положения об обязательной регистрации животных, авторы также предлагают наделить федеральные органы исполнительной власти правом определять правила содержания питомцев.

Кроме того, они предлагают внести изменения в действующие правила по обращению с беспризорными животными. Сейчас их отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и возвращают в места отлова (так называемая процедура ОСВВ).

Депутаты заксобрания предлагают ограничить возврат в места отлова животных, которые не проявляют немотивированной агрессии, и не выпускать беспризорных животных рядом с территориями организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций, медучреждений и детских игровых площадок.

Ввести закон в действие в случае его принятия предлагается 1 января 2022 года.

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

В пояснительной записке авторы проекта поясняют, что предлагаемые нормы о регистрации домашних животных помогут сократить количество беспризорных животных.

«Одним из основных ис­точников пополнения популяции безнадзорных животных являются домашние животные, потерявшиеся или брошенные владельцами. В связи с этим в статью 13 федерального закона предлагается внести изменение, устанавливающее требование по обязательной регистрации и учету животных, что позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами», — утверждают они.

Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

А каким образом они (властьимущие) будут устанавливать, что кошка или собака именно моя? Ну живет у меня во дворе, взял и приютил из жалости к животному, у них же нет свидетельств о рождении... Могу сказать, что животное не мое, не выгоняю из жалости... Очередной бред...
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Сначала регистрация, потом налог. Люди новая нефть.
Записан

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.

А каким образом они (властьимущие) будут устанавливать, что кошка или собака именно моя? Ну живет у меня во дворе, взял и приютил из жалости к животному, у них же нет свидетельств о рождении... Могу сказать, что животное не мое, не выгоняю из жалости... Очередной бред...
Речь идет про то, что многие люди покупают живность, а потом выкидывают их как мусор, как ненужную игрушку. А это, согласитесь, не правильно. Покупая собаку, вы будете обязаны ее зарегистрировать и платить ежегодный налог, в Германии, например, за Чихуа Хуа 70 евро в год. Чтобы люди купившие собаку знали, что им предстоят еще расходы и может некоторых из них дополнительные траты заставят отказаться от покупки. И меньше брошенных собак будет на улице.
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Вот думаю, что все к налогу и идет.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

А каким образом они (властьимущие) будут устанавливать, что кошка или собака именно моя? Ну живет у меня во дворе, взял и приютил из жалости к животному, у них же нет свидетельств о рождении... Могу сказать, что животное не мое, не выгоняю из жалости... Очередной бред...
Речь идет про то, что многие люди покупают живность, а потом выкидывают их как мусор, как ненужную игрушку. А это, согласитесь, не правильно. Покупая собаку, вы будете обязаны ее зарегистрировать и платить ежегодный налог, в Германии, например, за Чихуа Хуа 70 евро в год. Чтобы люди купившие собаку знали, что им предстоят еще расходы и может некоторых из них дополнительные траты заставят отказаться от покупки. И меньше брошенных собак будет на улице.
В Германии подозреваю налог идет на поддержании инфраструктуры для животных, а куда пойдет налог в России известно.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Так я не говорю, про официально купленных собак и кошек, которых, как я думаю, в разы меньше, чем есть животных на самом деле. Я же не против официальной регистрации животных, меня интересует механизм регистрации всех животных.
Это как с летней и зимней резиной, депутаты приняли поправки в закон, типа, мы, как законодатели, сделали свое дело, а как будет работать эта поправка на самом деле им глубоко до .... ;)
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД

Вот думаю, что все к налогу и идет.

Люди - новая нефть....
Записан