'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Страхование LC 150  (Прочитано 37708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Страхование LC 150
« Ответ #210 : 14 02 2012, 09:59:32 »

Для меня страховка больше нужна для защиты от угона и при крупных ремонтах (постучал по дереву). А мелочевку в пределах 30 тыс я лучше сам оплачу. Оценочная стоимость 1,9. Полное КАСКО. 69т.р. с франшизой  заплатил 39 т.р. (РЕСО-Гарантия). Такая сумма благодаря тому, что страхуюсь там 5 лет. Особых нареканий к ним нет. Только в последнее время тягомотины стало больше. Как правило соглашаюсь на ремонт в их СТО. Но несколько раз просто брал деньги и ремонтировал сам - в убытке не остался. Нужно правильно и своевременно все оформлять, тогда и проблем меньше.
Записан

Горфин

  • Если есть Land Cruiser Prado, больше ничего не надо !!!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-180
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Ставропольский край
  • Город:Ставрополь, Армавир
Re: Страхование LC 150
« Ответ #211 : 14 02 2012, 13:01:47 »

Всем привет страховал своего железного коня в страховой группе МСК полная КАСКО от всего (включая извержение вулкана ;)) и обошлось все это дело мне в 139 тыр. в падарок еще подарили так называемую без ограниченность на водителей, тоесть авто может управлять любой кто достиг 22 летнего возраста и имеет 2 года стажа за баранкой. Компанией доволен, так как на первом месяце владения в моего стоячего прадика въехал газелист и пришлось обратиться за страховыми выплатами, и какого было мое удивление когда в течении 7 дней по мне приняли решения выдали направлении к ОД на ремонт и даже в счет включили замену не оригинального диска с резиной хотя они были всего лишь слега поцарапаны. Кстати вчера пришлось обратиться повторно так как ночью разбили боковое стекло. так вот приехал к ним спросил нужна ли справка от участкого сказали нет стекла мы меняем без всяких справок и ограничений, написал заявление и тутже получил направление на ремонт к ОД, чем тоже был слегка удивлен так как обычно в других компаниях стекла отправляли ставить к кому угодно, но только не ОД. Так что мне пока очень нравится эта страховая, я теперь всем ее советую и уже даже переманил в нее брата сестру и начальника. Вот как то так. ^-^
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Страхование LC 150
« Ответ #212 : 14 02 2012, 15:43:10 »

Всем привет страховал своего железного коня в страховой группе МСК полная КАСКО от всего (включая извержение вулкана ;)) и обошлось все это дело мне в 139 тыр. в падарок еще подарили так называемую без ограниченность на водителей, тоесть авто может управлять любой кто достиг 22 летнего возраста и имеет 2 года стажа за баранкой. Компанией доволен, так как на первом месяце владения в моего стоячего прадика въехал газелист и пришлось обратиться за страховыми выплатами, и какого было мое удивление когда в течении 7 дней по мне приняли решения выдали направлении к ОД на ремонт и даже в счет включили замену не оригинального диска с резиной хотя они были всего лишь слега поцарапаны. Кстати вчера пришлось обратиться повторно так как ночью разбили боковое стекло. так вот приехал к ним спросил нужна ли справка от участкого сказали нет стекла мы меняем без всяких справок и ограничений, написал заявление и тутже получил направление на ремонт к ОД, чем тоже был слегка удивлен так как обычно в других компаниях стекла отправляли ставить к кому угодно, но только не ОД. Так что мне пока очень нравится эта страховая, я теперь всем ее советую и уже даже переманил в нее брата сестру и начальника. Вот как то так. ^-^






Мне предложили в этой компании(брокер)все то же самое, без спутника , но с хорошей сигнализацией за 73500. Почитав отзывы в инете, не рискнул. Вторая по количеству плохих отзывов после ргс.. Хотя, наверное везде все таки по разному. В любом случае удачи и отсутствия проблем.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Страхование LC 150
« Ответ #213 : 14 02 2012, 17:19:38 »

Сегодня ниссан мне ушатал не вписавшись в поворот. Бампер, крыло, диск и задний бампер пострадали. Осмотр уже завтра у дилера. Страховая РГС. Посмотрим как себя страховщик поведет. Отпишусь. Теперь пока не ясно как продлять каско, оно уже в конце февраля кончается.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Страхование LC 150
« Ответ #214 : 14 02 2012, 17:43:15 »

Сегодня ниссан мне ушатал не вписавшись в поворот. Бампер, крыло, диск и задний бампер пострадали. Осмотр уже завтра у дилера. Страховая РГС. Посмотрим как себя страховщик поведет. Отпишусь. Теперь пока не ясно как продлять каско, оно уже в конце февраля кончается.





Да, это будет очень интересно. И еще, ремонт у ОД?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Горфин

  • Если есть Land Cruiser Prado, больше ничего не надо !!!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-180
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Ставропольский край
  • Город:Ставрополь, Армавир
Re: Страхование LC 150
« Ответ #215 : 14 02 2012, 18:13:28 »

Мне предложили в этой компании(брокер)все то же самое, без спутника , но с хорошей сигнализацией за 73500. Почитав отзывы в инете, не рискнул. Вторая по количеству плохих отзывов после ргс.. Хотя, наверное везде все таки по разному. В любом случае удачи и отсутствия проблем.
[/quote]

Я не знаю, при выборе компании прсчитал все самые крупные фирмы которые есть у нас, дешевле 100 тыр не кто не страховал да и на всех для такой цены спутник должен был быть обязательно, а МСКшники не требовали вот и решил застраховаться у них))) У нас такая цена высокая как страховщики объясняли потому что высокий коэфициент по угону, якобы прадик 150 на втором месте по угону в Росии, ну наверно это и так, потому что когда брат у них же страховал свою машину стоимостью в 3,5 мульта, то ему это обошлось всего в 97 тыр, так как якобы GL практически не угоняют, вот так у нас получается)))
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Страхование LC 150
« Ответ #216 : 14 02 2012, 18:55:31 »

У нас все нормальные компании стразуют от 120000 без спутника, но с очень хорошей сигналкой , через брокера скидка, 104000-Это минимум. Как я уже писал выше РГС 73500,МСК 73500, жАСО 85000, все остальное выше. Демпингуют - значит не все так гладко в датском королевстве.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Страхование LC 150
« Ответ #217 : 14 02 2012, 18:59:26 »

Сегодня ниссан мне ушатал не вписавшись в поворот. Бампер, крыло, диск и задний бампер пострадали. Осмотр уже завтра у дилера. Страховая РГС. Посмотрим как себя страховщик поведет. Отпишусь. Теперь пока не ясно как продлять каско, оно уже в конце февраля кончается.





Да, это будет очень интересно. И еще, ремонт у ОД?
Да, ремонт у ОД. Сам выбирал такой вариант страховки. На мой взгляд так проще и честнее. Навариваться на дешевом ремонте в гараже не вижу смысла, если не планируешь в ближайшее время сдавать авто, имхо.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Страхование LC 150
« Ответ #218 : 14 02 2012, 19:06:22 »

Сегодня ниссан мне ушатал не вписавшись в поворот. Бампер, крыло, диск и задний бампер пострадали. Осмотр уже завтра у дилера. Страховая РГС. Посмотрим как себя страховщик поведет. Отпишусь. Теперь пока не ясно как продлять каско, оно уже в конце февраля кончается.





Да, это будет очень интересно. И еще, ремонт у ОД?
Да, ремонт у ОД. Сам выбирал такой вариант страховки. На мой взгляд так проще и честнее. Навариваться на дешевом ремонте в гараже не вижу смысла, если не планируешь в ближайшее время сдавать авто, имхо.





Вот это правильно- поддерживаю.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Марат-М

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Город: Москва
Re: Страхование LC 150
« Ответ #219 : 15 02 2012, 14:13:05 »

Вчера у Светланы-Калинки (Партнёр Клуба по страхованию) узнал что есть вариант страхования с "Франшизой" - очень хорошая штука для тех, кто не собирается "разводить" страховщиков на мелкие ремонты и идеальна для дорогих ремонтов и угонов.

Расскажу:
Например цена страхования Вашего 150-го - 100 000 рублей
При страховании "с франшизой" в 30 000 рублей цена страховки становится - 38 000 рублей

Т.е. при аварии и ремонте на 200 000 рублей Вы платите 30 000, а страховая 170 000 руб
При аварии и ремонте на 300 000 рублей Вы платите 30 000, а страховая 270 000 руб.
При угоне, вы опять 30 000, а страховая 1 970 000 рублей.

Но при мелком ремонте например на 50 000, Вы платите опять 30 000 (т.е. всегда 30) а страховая 20 000.

Мне такая схема подходит, т.к. я не бью лобовуху специально камнями, чтобы её поменять по страховке.
Для меня страховка - это спокойствие если вдруг попадаешь на большие бабки!
Записан