'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло SP 0W20  (Прочитано 46610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #100 : 04 08 2021, 02:14:39 »

Best, кто ремонтировать будет, если не ОД? Дядя Вася писать будет в тойоту?
Обслуживаться ты можешь где хочешь.А если гарантийный случай едешь к ОД и они не имеют права отказать в ремонте по гарантии.

Попробуй
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #101 : 04 08 2021, 02:15:48 »

Best, кто ремонтировать будет, если не ОД? Дядя Вася писать будет в тойоту?
Обслуживаться ты можешь где хочешь.А если гарантийный случай едешь к ОД и они не имеют права отказать в ремонте по гарантии.

Попробуй. В мануале четко прописано, где ты можешь обслуживаться, чтобы не слететь с гарантии
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #102 : 04 08 2021, 12:24:22 »

механик, Пожалуйста продемонстрируйте эти строки из инструкции где четко это прописано  .. подсказка- в инструкции этого нет, искать в сервисной книжке .. подсказка- и там этого нет .. там есть слова о своевременном обслуживании с использованием качественных оригинальных запчастей.... а так же там есть -"Мы рекомендуем вам  обращаться к Дилерам для проведения обслуживания".. Рекомендовать не значить обязывать
Вывод хоть дома зачинись и заобслуживайся свой автомобиль
Записан
    

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #103 : 04 08 2021, 20:57:53 »

Sattv7130, советую попробовать.
Если будет гарантийный случай, тебя отправят на экспертизу, которая покажет, что неправильно что-то сделали, и что дальше? Будешь требовать чтобы деньги вернули или как? Я сам обслуживал авто ( что мог конечно), но я ездил в Литву на ТО, там вопросов не возникало, как и гарантийного случая. Один раз только бесплатно поменяли втулки стабилизаторов…
Интересно будет посмотреть, как ты сможешь бодаться с ОД, там юристы тоже не пальцем деланы ;D >:( >:(
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #104 : 05 08 2021, 11:45:36 »

механик, Глупости не говорите .. незнание вами законов это ваша ошибка .. не направят на экспертизу, а проведут за свой счет это не дешево .. и если дилер умеет считать то он сразу понимает что проще заменить какую то запчасть чем оплатить стоимость экспертизы которая возможно будет и не в его пользу .. А главное понимать что для дилера все работы оплачиваются . А когда доходит до экспертиз то дилер наверняка уже получил от клиента писменную притензию и дилер понимает что дальше будет клиентская экспертиза которую ему скорей всего тоже придется оплатить потом судом назначенная  и да это тоже будет оплачивать дилер .. Дилеру не выгодно с вами вообще бодаться за исключением явных косяков со стороны клиента (например у двух сотки масляный фильтр схлопнулся за отсутствия втулки ) нот это определяется на стадии Проверки качества и в присутствии клиента .. и только если клиент совсем уж тупой и не поймет своей ошибки то дилер далее с радостью пойдет по ступеням дальше ..
Как пример - мой товарищь на камри ни разу не ездил на ТО к дилеру  а почти в конце гарантийного срока он обратился по моему совету в ОД Белгород где ему без вопросов заменили наполнитель водительской сидушки который рассыпался .. Второй на прадике потеющий задний фонарь в Воронеже где он проходил ТО отказали сославшись на то что его снимали для проведения куз. работ ..ОД Белгород где клиент ни разу не был после продувки фонаря в воде выявили заводской брак и заменили.. 
Нужно просто как то понять что гарантию вам на машину дает не дилер а производитель .. а дилер это всего лишь уполномоченное лицо для выполнения работ (оплачиваемых производителем да с кучей заполненных бумаг но оплачиваемых) (говорю от себя как уполномоченный проводить гарантийные работы немного в другой отрасли)

Дилер будет с вами спорить только в случае перспективы возврата автомобиля.. но этому должно предшествовать череда событий с явными просчетами дилера...

Так же владелец тоже должен понимать и осознавать стоимость заявляемых им требований .. одно дело это рассыпалась турбина а другое это втулки стабилизатора ..
Записан
    

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #105 : 05 08 2021, 18:28:19 »

Sattv7130, ну ну, давай , испытай. Мне это нафиг не надо. Юристы кстати тоже не бесплатно работают, если конечно не жена… >:( >:( ;D
Знание законов, не значит их выполнят, ты как будто не в России живёшь. Из-за спора 5-10 тыс не собираюсь платить за услуги юриста сотню.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #106 : 06 08 2021, 09:45:11 »

механик, Просто скажите что  вы никогда в жизни не пробовали!!! отстаивать свои законные права .. и вам проще склонив голову уйти.. ну что же Ваша позиция, тоже имеет право на жизнь ..
А к товарищу после вручения претензии (просто по телефону надиктованной помощницей Ядрея (бесплатно) прям на работу из соседнего города 25км ..для встречи с ним приехали директор автосалона, мастер приемщик, и инженер по гарантии.. Прям на претензии полученной салоном  директор написал свои собственные гарантии по починке автомобиля, а так же указал последствия не выполнения салоном этих обещаний в оговоренный тут же срок .. и вуаля четвертый ремонт одной и той же неисправности завершился за неделю хотя и было предложение в течении суток снять с нового автомобиля головку цилиндров и установить ему. В качестве извинений он получил два бесплатных ТО ...

Товарищу два месяца, три раза, чинили искали троения двигателя под нагрузкой ..
И основное в этой истории то что никакой даже совестной перепалки между салоном и клиентом не было  -проще говоря он с автосалоном на эту тему даже не разговаривал.. он просто пригонял неисправный, садился на подменный и уезжал .. потом приезжал получал свой выезжал убеждался что неисправность не  устранена  снова садился на подменный, и уезжал до следующего звонка .. а когда я ему сказал что в перспективе у тебя самостоятельная починка за свой счет, он задумался.
Возможно покажется смешным и неправдашным  но автосалон был Авалон дилер LADA .. а автомобилем была Веста кросс с лопнувшей головкой цилиндров... так что не бойтесь отстаивать свои законные права это не сложно а порой даже увлекательно и весело
в магазин Магнит можно вернуть половину торта ихнего производства.. со словами он не вкусный..но вы бы механик, его конечно просто выкинули бы со словами - Буду я еще позорится за 500р
Записан
    

SLG

  • Гость
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #107 : 06 08 2021, 12:07:45 »

 Все производители авто или чего либо закладывают процент на рекламации, на авто это примерно 3-5% и данные деньги хранятся и пользоваться ими не так уж и просто ОД, он тоже пишет кучу доков для центра и очень неохотно их после этого тратит, так как это уже доход для местного ОД, и возможно выклянчили замену двигла, а поменять башку, оттуда и левые запчасти и не замененные на ТО, с жадностью наших ОД буржуи боряться постоянно, как раз и через наши заявы, вот тогда и начинается суета у директоров. :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #108 : 06 08 2021, 12:34:18 »

Sattv7130, с ОД нет, не приходилось. С государством бодался, без толку, нервы дороже.
Где это у вас такие испуганные ОД?  ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #109 : 07 08 2021, 18:20:45 »

механик, Выше было написано главное.
Гарантию даёт не ОД,а производитель!В нашем случае Тойота.
Убытки по гарантийному ремонту несет она же.Полностью возмещая ОД стоимость работ и собственно запчастей.Поэтому ОД ничего не теряет и бодаться ему с вами просто не нужно.
То же самое с отзывными компаниями.Если ваше авто попадает под такое,то вам всё сделают бесплатно даже после гарантийного срока,ОД ни копейки не потеряет..
Поэтому пофиг где обслуживаться.
ОД просто сосут деньги,с нерельными ценами обслуживания.
Но и решать случай гарантийный или нет будут они.Им тоже надо его обосновать перед Тойотой.
Записан