'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло SP 0W20  (Прочитано 46600 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #200 : 01 09 2021, 18:54:09 »

Хм, подвал-стоянка говоришь...
Ну во-первых искренне рад за твою дочь и зятя,
А во-вторых у нас такие расстояния/перегоны, что иногда не то что электричества нет, а и простых АЗС с ослиной мочей не найдёшь...
Надеюсь флуд на тему электричек в РФ закрыл.
Вопрос по электрички в России - не праздный. Я работаю в крупнейшей энерго-компании РФ. Развития - 0, потому как электроэнергии избыток, новых строек нет: никому на Икс не нужна электроэнергия. Переход на электро-заправки подстегнёт энергетику, можно начать с пилотного проекта (один город и окрестности). Постараюсь донести до руководства компании: им тоже нужны мега-проекты, чтобы "освоить" офигиллионы руб. вложений. Ну или развиваемые ныне водородные двигатели, где для получения топлива (из воды?) требуется огромное кол-во электро-энергии.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #201 : 01 09 2021, 18:55:37 »

обратно к автомобилям, и если получится - к SP 0W-20 ?

United ECO-P Long Life 0W-20, API SP, ILSAC GF-6 - поговорим? А то меня почему-то немцами закидывают)
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #202 : 01 09 2021, 19:04:28 »

United ECO-P Long Life 0W-20, API SP, ILSAC GF-6 - поговорим? А то меня почему-то немцами закидывают)
Почему у него такие скромные температуры вспышки (закрытый тигель?) и "изменения текучести"? Общее щелочное - тоже не блещет (как оно при этом Long Life ?), впрочем, как у большинства 20-к...

Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #203 : 01 09 2021, 20:56:15 »

United ECO-P Long Life 0W-20, API SP, ILSAC GF-6 - поговорим? А то меня почему-то немцами закидывают)

Почему у него такие скромные температуры вспышки (закрытый тигель?) и "изменения текучести"? Общее щелочное - тоже не блещет (как оно при этом Long Life ?)

А вы сравните с одним из лидеров одного из масло ресурсов - Castrol EDGE Supercar A 0W-20.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #204 : 01 09 2021, 21:04:04 »

А вы сравните с одним из лидеров одного из масло ресурсов - Castrol EDGE Supercar A 0W-20.
Не могу! Слышал про это масло на не упоминаемом в суе масло-ресурсе (догадываюсь, что он угодил в список иноагенов Минюста).  :-X  Пытался его найти на сайте CASTROL - в разделе Supercar. Не нашёл...  ???
Могу сравнить по тем же трём параметрам с Mobil 1 AFE 0W-20, но вы на него епитимью наложили...  >:D
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #205 : 04 09 2021, 15:41:44 »

Подолью масла в огонь)) А промывку 5-ти минутную надо использовать при замене масла или это уже не модно?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #206 : 04 09 2021, 17:21:26 »

Если интервал замены не большой и само масло не кака, то те нужно. Если не знаешь что залито и сколько отработало, то можно, но эффективней отмыть уменьшением интервала замены
Записан
Иная простота хуже воровства

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #207 : 04 09 2021, 18:39:17 »

Подолью масла в огонь)) А промывку 5-ти минутную надо использовать при замене масла или это уже не модно?
Сейчас на меня накинутся)))
Я всегда меняю масло через, летом 8 зимой 7 тысяч.При замене сливаю масло,заливаю дешевое масло,тарабаню 10 минут на холостых,сливаю масло,меняю фильтр,заливаю правильное масло)))
Родное сливаю черное,второе тоже но меньше,зато потом масло на щупе тысячи три разгледеть не можешь)))
С машинами ковыряюсь сам,с машинами друзей тоже,у меня гараж со всем инструментом большой и тёплый,все кому так делали однозначно только так щас меняют)))
Ещё у меня у друзей большое серьёзное СТО.Они мне пытались на пальцах объяснить почему я не прав,но нормально так и не обосновали)))
А потом один механник был мной застукан)))Себе менял именно так как я)))
Таким образом я не мою двигатель,не снимаю всякие отложения(как написано про пятиминутку).Я просто размешиваю остатки своего масла(грязного)с чистым и сливаю его.Масло после этого долго прозрачное.
И да я знаю,что у меня остается в двиге немного дешевого масла,которое потом смешивается с новым родным,страшного ничего в этом нет и занимаюсь я таким много лет и на разных всяких машинах)))Зато в двигле потом чистота и уют)))
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #208 : 04 09 2021, 20:14:13 »

Если интервал замены не большой и само масло не кака, то те нужно. Если не знаешь что залито и сколько отработало, то можно, но эффективней отмыть уменьшением интервала замены

Сейчас на меня накинутся)))
Я всегда меняю масло через, летом 8 зимой 7 тысяч.При замене сливаю масло,заливаю дешевое масло,тарабаню 10 минут на холостых,сливаю масло,меняю фильтр,заливаю правильное масло)))
Родное сливаю черное,второе тоже но меньше,зато потом масло на щупе тысячи три разгледеть не можешь)))
С машинами ковыряюсь сам,с машинами друзей тоже,у меня гараж со всем инструментом большой и тёплый,все кому так делали однозначно только так щас меняют)))
Ещё у меня у друзей большое серьёзное СТО.Они мне пытались на пальцах объяснить почему я не прав,но нормально так и не обосновали)))
А потом один механник был мной застукан)))Себе менял именно так как я)))
Таким образом я не мою двигатель,не снимаю всякие отложения(как написано про пятиминутку).Я просто размешиваю остатки своего масла(грязного)с чистым и сливаю его.Масло после этого долго прозрачное.
И да я знаю,что у меня остается в двиге немного дешевого масла,которое потом смешивается с новым родным,страшного ничего в этом нет и занимаюсь я таким много лет и на разных всяких машинах)))Зато в двигле потом чистота и уют)))

Ваша практика имеет право на существование.
Однако задам вопрос - почему тогда не выберете масло средней ценовой категории (например Зик, Юнайтед оил, Идемитсу) и не меняете масло с минимальным интервалом 3 500 км?
Без качелей?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #209 : 04 09 2021, 20:28:53 »


Однако задам вопрос - почему тогда не выберете масло средней ценовой категории (например Зик, Юнайтед оил, Идемитсу) и не меняете масло с минимальным интервалом 3 500 км?
Без качелей?
АХренеть. :o
Так скоро и до замены раз в тысячу докатимся. sdfdsf
Записан