'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не заводится 5VZ-FE.  (Прочитано 34252 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

mickey

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Помогите!! Не заводится 5vz-fe
« Ответ #40 : 10 01 2011, 00:17:35 »

так что получется насосу пиз..а??
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Помогите!! Не заводится 5vz-fe
« Ответ #41 : 10 01 2011, 00:23:35 »

так что получется насосу пиз..а??
Попробуй у каво нибудь рабочий попросить на проверку, а там ясно будет, звезда не звезда!)))
Записан

DmitriyV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Vyazma
Re: Помогите!! Не заводится 5vz-fe
« Ответ #42 : 10 01 2011, 10:16:38 »


Цитировать
Да про приветствие, просто культурные люди сначало здороваются и представляются))) как бы так! Общение происходит более дружелюбней, мы уж все тут друг друга как бы знаем и общаемся, я хоть и юзаю своего Прадоса 13 с лихуем годов, но всё равно познаю что то новое и помогает скажу честно.!)) Была у меня Карина-Е двух литровая, из Германии в салоне брал в 92 году, о машине только положительные эмоции! 18 лет машине и бензонасос ни разу не менялся при пробеге за 700000 с лишним тысяч! А бензос на Прадике достаю из бака через лючок в багажнике 20 на 20, который вырезал болгаркой! В лом было бак снимать, да и не знал откручу болты или нет, за 13 лет ни разу не заморачивался с баком!


Понял исправил ошибку.
А люк я б тоже сразу же вырезал как про насос допер, но не хватило переноски для болгарки. Вот только через смотровое окошко видно три "люка" на баке (один прям под окошком с проводами, второй ближе к заднему левому колесу, тот что побольше, походу и есть НЕОБХОДИМЫЙ лючек, где находится насос, и третий люк прямо вперед нужно смотреть в окошко (ЧТО в этом лючке)
Да трубки от насоса выходят и загибаются в бок, как я понимаю нужно это учесть когда пилить окошко, а то не отсоединить трубочки.
Вот если б посмотреть фотку выпиленного люка. Хотя и так буду пробовать.
Процесс выпиливания постараюсь запечатлеть, так сказать для последователей.
Записан
Prado 95
5VZ-FE

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Помогите!! Не заводится 5vz-fe
« Ответ #43 : 10 01 2011, 12:39:59 »

Если сможешь зафотай, а то много народу спрашивают, а мне чота лень дербанить специально, палас, пластмассу! Ты сильно болгаркой то не махай, надрез сделай и подковырни отвёрткой, лампой посветишь в щелку и увидишь сразу до куда пилить!
Записан

DmitriyV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Vyazma
Re: Помогите!! Не заводится 5vz-fe
« Ответ #44 : 10 01 2011, 12:51:17 »

Если сможешь зафотай, а то много народу спрашивают, а мне чота лень дербанить специально, палас, пластмассу! Ты сильно болгаркой то не махай, надрез сделай и подковырни отвёрткой, лампой посветишь в щелку и увидишь сразу до куда пилить!
А про это что скажешь
Цитировать
и третий люк прямо вперед нужно смотреть в окошко (ЧТО в этом лючке)
Просто не знаю пока сколько чикать. Да и про трубки: далеко ли они выходят от насоса?
Записан
Prado 95
5VZ-FE

mickey

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Помогите!! Не заводится 5vz-fe
« Ответ #45 : 10 01 2011, 20:36:59 »

если подходит 3в к насосу он же не будет качать, значит это либо реле либо проводка? но когда насос работает от аккумулятора на прямую, меришь напряжения которое должно подходить к насосу постепенно растёт!!
Записан

Mause

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Эстония-Таллинн
  • я и моя ...девочка...
Re: Помогите!! Не заводится 5vz-fe
« Ответ #46 : 10 01 2011, 22:23:38 »

не должно рости если есть 12 значит и будет 12 ! а если только 3 то скорей всего где то окислились провода или сгнили ! что в принцыпе одно и тоже ! вытащи домкрат в пучке проводов идущих непосредсвенно в низ есть пять проводов там плюс и минус на насос и три провода на датчик уровня и лампочку топлива ! 3 провода тонкие а два на насос потолще перекуси их и дай прямо на них 12 вольт от аккума посмотри заработает насос или нет !в других местах выше и дальше к мозгам не встречал сгнивших !
Записан
95 Прадик 3.4 автомат 98 год тёмно зелёный

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: ПРАДИК ОТКАЗАЛСЯ ЗАВОДИТСА !!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #47 : 11 01 2011, 09:48:53 »

Проверять бензонасос отдельно подав напряжение и померить ток потребления. 20А предохранитель Жжот,,,,,, это сила!!!
А вот 8v на Б.Н. может быть из за резистора расположеного под капотом. Где то была тема по этому поводу. найду, покажу.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

DmitriyV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Vyazma
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #48 : 11 01 2011, 19:48:08 »

Сегодня подлез к фишке, что возле бака (за задним левым крылом на раме) подал напрямую с аккума питалово, а насос так тихо и пытается крутиться (по шуму как будто мазут какой то качает). Вердикт хана насосу.
По поводу люка: Х.З. получится ли вообще вырезать , т.к. от корпуса люка бензонасоса выходят две трубки (напорная и обратка) и они длинной около 20см, а напорная выходит за поперечный усилитель пола багажника. Так вот ИМХО если вырезать вместе с усилителем то можно ослабить пол.
Но все эти операции я проделывал прям на полу.
Завтра затащу на яму и прикину "х.. к носу" Заодно посмотрю как на доп баке насос снять.
Записан
Prado 95
5VZ-FE

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #49 : 11 01 2011, 19:55:34 »

да сними доп бак и не парься
Записан