'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива на Land Cruiser 300  (Прочитано 66195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #250 : 19 01 2022, 13:53:03 »

А они ещё, прикинь, не доливают))
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #251 : 19 01 2022, 14:01:46 »

Вы глушите машину, выходите из машины, идете платите на топливо, возвращаетесь назад, даете чаевые заправщику, садитесь в машину, заносите грязь во внутрь, значит надо ехать на мойку, мыть коврики, плюс на заправке. купили что нибудь поесть или попить, Снова заводите машину ( цикл вкл/выкл- ресурс свечей  уменьшается) . начинаете движение, соответственно расход увеличивается со старта, так как рванный режим езды ну и так далее))))))))))) Представляетет сколько вы за год , ну или 10 лет времени сэкономите и денег))))))))))) живите сегодняшним днем)))
Это всё учтено. Я пользуюсь онлайн сервисом банка для заправки. Я лишь подъезжаю к колонке, не выходя из машины приветствую заправщика (человека труда, заслуживающего уважения), получив свои 40 литров, уезжаю, не потревожив коврики, кнопку и пр, но потратив каллории на активизацию нейронных связей в голове, отвечающих за напоминание проконтролировать не сорву ли я заправочный пистолет колонки. Оплата списывается с карты, не выходя из машины, т.е. не заходя на азс, я манифестирую свое игнорирующее презрение к нефтяникам
Не всё учтено - как здесь правильно сказали:
- заправщика (человека труда) нужно наличными отблагодарить за ваши чистые руки и коврики, он ведь карту не принимает.
- во время заправки нужно обязательно глушить авто, а потом снова заводить - это лишние циклы запуска, вредные для АКБ, стартера, двигателя, расхода топлива.
- есть риски каждую след. заправку покупать бензин по более высокой цене, и этим заплатить лишнее нефтянникам (например у нас в Беларуси топливо дорожает на 1коп в 2 недели).
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #252 : 19 01 2022, 14:32:51 »

Вы глушите машину, выходите из машины, идете платите на топливо, возвращаетесь назад, даете чаевые заправщику, садитесь в машину, заносите грязь во внутрь, значит надо ехать на мойку, мыть коврики, плюс на заправке. купили что нибудь поесть или попить, Снова заводите машину ( цикл вкл/выкл- ресурс свечей  уменьшается) . начинаете движение, соответственно расход увеличивается со старта, так как рванный режим езды ну и так далее))))))))))) Представляетет сколько вы за год , ну или 10 лет времени сэкономите и денег))))))))))) живите сегодняшним днем)))
Это всё учтено. Я пользуюсь онлайн сервисом банка для заправки. Я лишь подъезжаю к колонке, не выходя из машины приветствую заправщика (человека труда, заслуживающего уважения), получив свои 40 литров, уезжаю, не потревожив коврики, кнопку и пр, но потратив каллории на активизацию нейронных связей в голове, отвечающих за напоминание проконтролировать не сорву ли я заправочный пистолет колонки. Оплата списывается с карты, не выходя из машины, т.е. не заходя на азс, я манифестирую свое игнорирующее презрение к нефтяникам
Не всё учтено - как здесь правильно сказали:
- заправщика (человека труда) нужно наличными отблагодарить за ваши чистые руки и коврики, он ведь карту не принимает.
- во время заправки нужно обязательно глушить авто, а потом снова заводить - это лишние циклы запуска, вредные для АКБ, стартера, двигателя, расхода топлива.
- есть риски каждую след. заправку покупать бензин по более высокой цене, и этим заплатить лишнее нефтянникам (например у нас в Беларуси топливо дорожает на 1коп в 2 недели).


Тоже учтено, по пунктам:
- чаевые я не даю заправщикам. Только когда они лобовое стекло протирают. Но это редко бывает. В этом редком случае можно боковое стекло припутить и просунуть руку с монетой, не изнашивая дверные замок и петли.
- двигатель тут глушу. Тут ничего не поделаешь. На эти потери я соглсен.
- в году 26 двухнедельных циклов = 26 белорусских копеек в год? Тут либо надо заправляться между циклами если так регулярно растет. А если растет спонтанно, нечасто, но резко, то все как то чувтсвуют примерно когда вырастет.
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #253 : 19 01 2022, 15:50:30 »

Да хватит уже для топ-менеджеров подкидывать идеи по оптимизации расходов)
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2250
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #254 : 02 02 2022, 06:25:56 »

Я расход топлива меряю в рублях в месяц ) . На данный момент дизельная 200 ка жрет 15 тыс рублей в месяц )))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #255 : 02 02 2022, 16:54:45 »

15000:55,5=270 литров. Если это количество разделить на 15( средний расход) получаем 1800 км пробега за месяц. Те 60 км в день ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13600
  • Город: Тверь
    • RX 300
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #256 : 16 02 2022, 16:14:41 »

15000:55,5=270 литров. Если это количество разделить на 15( средний расход) получаем 1800 км пробега за месяц. Те 60 км в день ;D
Математика-царица всех наук)))
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #257 : 16 02 2022, 17:14:47 »

Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 393
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #258 : 16 02 2022, 18:01:56 »

И новый Дефендер попал в кадр. У вас в Казахстане наверное их в основном бензиновые берут?
Недолюбливают дизель? Что, настолько плохое качество?
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #259 : 16 02 2022, 18:47:25 »

И новый Дефендер попал в кадр. У вас в Казахстане наверное их в основном бензиновые берут?
Недолюбливают дизель? Что, настолько плохое качество?
Дизель, думаю, никто не берет. За исключением редких фанатов (и то - на юге). Качество дизтоплива, тарахтит, запах, более капризный в наших услових, резкоконтинентальная зима. Да и налогу на транспорт, не тразницы (не с л.с. берется, а с куба), когда нет разницы лучше взять более мощный бензин.
Я, например, за всю жизнь дизель в живую не видел, честно.  Как то ни у кого нет, не попадалось мне.
Записан