'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива на Land Cruiser 300  (Прочитано 66191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #240 : 19 01 2022, 08:31:35 »

А чаевые заправщику учтены?))
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #241 : 19 01 2022, 08:39:34 »

не заходя на азс, я манифестирую свое игнорирующее презрение к нефтяникам
)) внушает
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #242 : 19 01 2022, 09:39:48 »

у нас  молодежь на приорах тоже видно по своему   презирает заправщиков, на 500 руб.заправляются.Но только видно что до полного денег с обедов не накопили,вот завтра папка даст и еще разок на 500 заедем ;)
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #243 : 19 01 2022, 09:46:49 »

Ничего себе вы тут загнули  8D Вам не кажется как минимум странным, передвигаясь на тачке дороже 10 лямов, купленной скорее всего не на последние, такой заниматься, да мне в принципе на расход, когда смотришь на него, подсознательно хочется увидеть цифру меньше, а потом понимаешь, что ты с этим ничего поделать не можешь, кроме как поменять авто на другое либо сменить стиль езды, понимаешь что этого делать не хочешь и просто двигаешься дальше, территория удачных людей блин, как форум нищебродов
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #244 : 19 01 2022, 09:50:20 »

Умножаем на стоимость топлива. Умножаем на ставку овернайт. Умножаем на количество недель в году. Поздравляю - вы поддерживаете олигопольщиков, эксплуатирующих природную ренту и нас с вами
Вы глушите машину, выходите из машины, идете платите на топливо, возвращаетесь назад, даете чаевые заправщику, садитесь в машину, заносите грязь во внутрь, значит надо ехать на мойку, мыть коврики, плюс на заправке. купили что нибудь поесть или попить, Снова заводите машину ( цикл вкл/выкл- ресурс свечей  уменьшается) . начинаете движение, соответственно расход увеличивается со старта, так как рванный режим езды ну и так далее))))))))))) Представляетет сколько вы за год , ну или 10 лет времени сэкономите и денег))))))))))) живите сегодняшним днем)))
Это всё учтено. Я пользуюсь онлайн сервисом банка для заправки. Я лишь подъезжаю к колонке, не выходя из машины приветствую заправщика (человека труда, заслуживающего уважения), получив свои 40 литров, уезжаю, не потревожив коврики, кнопку и пр, но потратив каллории на активизацию нейронных связей в голове, отвечающих за напоминание проконтролировать не сорву ли я заправочный пистолет колонки. Оплата списывается с карты, не выходя из машины, т.е. не заходя на азс, я манифестирую свое игнорирующее презрение к нефтяникам
сдаюсь))))))))))))
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #245 : 19 01 2022, 09:51:55 »

И потом расчет простой. Берешь, прикидываешь сколько в конце недели (да да, недели, не 10, не 20 дней, а раз в неделю, ибо раз в неделю появиться на заправке - не труд). Допустим 30 л. Умножаем на стоимость топлива. Умножаем на ставку овернайт. Умножаем на количество недель в году.

Вот Вы схему придумали для отмаза ;D Я когда эту тачку взял тоже по городу почаще рисовался(ну недельку) чтоб…… но потом прошло,но что б на запрввку через день заезжать-это зачет,а что водителей много Все пялятся кто как на идиота а кто с уважением .Без обид-чуточку юмора icon_acute7;D
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #246 : 19 01 2022, 10:00:05 »

Сдается мне что это была комедия)
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #247 : 19 01 2022, 12:16:06 »

Умножаем на стоимость топлива. Умножаем на ставку овернайт. Умножаем на количество недель в году. Поздравляю - вы поддерживаете олигопольщиков, эксплуатирующих природную ренту и нас с вами
Вы глушите машину, выходите из машины, идете платите на топливо, возвращаетесь назад, даете чаевые заправщику, садитесь в машину, заносите грязь во внутрь, значит надо ехать на мойку, мыть коврики, плюс на заправке. купили что нибудь поесть или попить, Снова заводите машину ( цикл вкл/выкл- ресурс свечей  уменьшается) . начинаете движение, соответственно расход увеличивается со старта, так как рванный режим езды ну и так далее))))))))))) Представляетет сколько вы за год , ну или 10 лет времени сэкономите и денег))))))))))) живите сегодняшним днем)))
Это всё учтено. Я пользуюсь онлайн сервисом банка для заправки. Я лишь подъезжаю к колонке, не выходя из машины приветствую заправщика (человека труда, заслуживающего уважения), получив свои 40 литров, уезжаю, не потревожив коврики, кнопку и пр, но потратив каллории на активизацию нейронных связей в голове, отвечающих за напоминание проконтролировать не сорву ли я заправочный пистолет колонки. Оплата списывается с карты, не выходя из машины, т.е. не заходя на азс, я манифестирую свое игнорирующее презрение к нефтяникам
Vtobus,
вот поверь мне, нефтяникам абсолютно на твоё презрение ;D
они с тебя бабки имеют постоянно и кайфуют 8D
Записан

С уважением, Павел

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #248 : 19 01 2022, 12:17:42 »

Ничего себе вы тут загнули  8D Вам не кажется как минимум странным, передвигаясь на тачке дороже 10 лямов, купленной скорее всего не на последние, такой заниматься, да мне в принципе на расход, когда смотришь на него, подсознательно хочется увидеть цифру меньше, а потом понимаешь, что ты с этим ничего поделать не можешь, кроме как поменять авто на другое либо сменить стиль езды, понимаешь что этого делать не хочешь и просто двигаешься дальше, территория удачных людей блин, как форум нищебродов
абсолютно с тобой согласен Sanya113,
купят тачки по 10 лямов и считают экономию  ;D ;D ;D
мне бы реально стыдно было это делать, и особенно писать об этом :o
Записан

С уважением, Павел

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Расход топлива на Land Cruiser 300
« Ответ #249 : 19 01 2022, 13:50:36 »

Дело не в экономии, а в принципе. Мы не должны бесплатно кредитовать тех, кто наживается. Иными словами за полный бак должна быть скидка
Записан