'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электронный ПТС  (Прочитано 39239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #10 : 26 08 2021, 13:22:46 »

Не войдёшь в систему. Не продавец не покупатель. Только гибдд может. У меня скан птс пришел на почту. Собственник там не указан. Только данные об автомобиле. При продаже авто, приходит на почту письмо, что внесены изменения в связи со сменой владельца. Скан со сменой владельца продавец уже не получает.
У вас неверная информация. Если вы собственник, то в системе вы можете скачать электронный ПТС на своё авто бесплатно и в нем будет указан владелец и номер ПТС не замазанный. Они отличаются когда скачивает собственник или третье лицо за 250 рублей. И там теперь есть кнопка сменить владельца, это я сделаю сам при продаже следующему.
Не так. Почему в гибдд не берут оплату за изменение собственника в Эл птс? Не может владелец влезть в систему. Ему приходит скан. Нет там собственника. Напиши в личку почту. Я пришлю тебе. Увидишь.
Сейчас ГИБДД вообще не лезут в эл птс. Смена собственника осуществляется предыдущим собственником при условии, если новый собственник выразит свое желание быть вписанным в птс. Скинь в личку номер тел, расскажу и покажу по вацап. Тут же возникает вопрос о юридической силе новых эл птс, т.к. для ГИБДД теперь важен только ДКП и выписка из эл. ПТС где они даже не увидят кто собственник.
Хотя у гибдд есть доступ ко всей информации по владельцам, но изменения они не вносят, это делают сами собственники.
В общем пока что я видел 3 вида выписок из электронного ПТС:
1. Скрыты номера ПТС, двигателя и кузова, собственник не указан - такую выписку можно купить самому на любой авто за 250 рублей по вин-номеру авто;
2. Все номера открыты, собственник не указан;
3. Все номера открыты, собственник указан - скачивается бесплатно из системы при следующих условиях: а) Вы вписаны в эл птс как текущий собственник. б) Вы зарегистрированы на госуслугах. в) Вы зарегистрировались в системе электронных птс и вошли туда с помощью госуслуг.
У меня сейчас есть выписки №1 и 3. Пришлось потратить 500р на эксперименты. Еще есть выписка, которую дал дилер при покупке авто для регистрации авто в гибдд (распечатанная на бумаге), не помню какая она.
И кстати, сейчас нажал кнопку "смена собственника", оказалось, что услуга не бесплатная и стоит 120 рублей :) Там надо ввести ФИО, инн, снилс покупателя и нажать на поиск. По идее человек должен найтись, если он зарегистрировался в системе.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #11 : 26 08 2021, 14:48:07 »

В общем пока что главный вопрос, который возникает у меня, это насколько важно и нужно быть вписанным в электронный птс? ГИБДД поставили авто на учет на меня, когда я не был вписан, факт. Это при покупке нового авто. При последующей перепродаже возможно будут вопросы. Доказать покупателю что вы собственник можно демонстрацией СТС, ДКП и вашего паспорта. Многие сейчас ездят не будучи вписанными в эл птс и не парятся. Чем это может обернуться в будущем.Пока же вписываются чисто для самоуспокоения наверно.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7333/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4406
  • Москва
Re: Электронный ПТС
« Ответ #12 : 26 08 2021, 14:52:43 »

Согласен. Но, ты видел, что у меня птс без собственника. Надо попробовать пробить по винУ.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #13 : 26 08 2021, 14:56:29 »

Согласен. Но, ты видел, что у меня птс без собственника. Надо попробовать пробить по винУ.
Видел. А ты видел, что у меня птс с собственником)) пока что вопросов больше, чем ответов.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7333/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4406
  • Москва
Re: Электронный ПТС
« Ответ #14 : 26 08 2021, 19:17:28 »

Видел. Поэтому и спорил. icon_friends
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1067
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Электронный ПТС
« Ответ #15 : 31 08 2021, 11:30:07 »

Подскажите по электо ПТС кто сталкивался, как получить выписку на будующее, если нет доступа к системе? Ставил на учет в ГИБДД с прежним хозяином, никакой выписки не было, хозяин понятия не имеет ни о каком доступе к системе, чтобы передать права мне. В ГИБДД на эту тему разговаривали, инспектора говорят никаких прав передавать не нужно, и вообще никакого доступа хозяевам к ПТС нахрен не нужно, они сами вносят записи, и на этом все, и вообще первый раз об этом слышат о каких то передаче прав через госуслуги, ПТС как бы больше для хозяев не существует.
Но вот все таки нужна когда нибудь эта чертова выписка будет? и получается ни через какой сервис получить ее невозможно

...и да, проверил свой птс как НЕ ВЛАДЕЛЕЦ урезанный на сайте электронных ПТС, там появилась дата моей регистрации, записи в несены, вроде как все ОК
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Электронный ПТС
« Ответ #16 : 31 08 2021, 13:07:30 »

Ну а при перепродаже, бумажные ПТС до какого года действительны? Или Электронный ПТС заводится параллельно? Как тогда синхронизировать данные в них о владельцах (особенно предыдущем), или хотя бы количестве владельцев?
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #17 : 31 08 2021, 13:30:42 »

Ну а при перепродаже, бумажные ПТС до какого года действительны? Или Электронный ПТС заводится параллельно? Как тогда синхронизировать данные в них о владельцах (особенно предыдущем), или хотя бы количестве владельцев?
Там или-или. "...по желанию собственника транспортного средства, в любой момент времени, вместо бумажного ПТС может быть оформлен электронный. Важно!!! Не допускается одновременное оформление бумажного и электронного ПТС на одно транспортное средство, т.е. при оформлении ЭПТС, бумажный паспорт будет аннулирован..." Или только бумажный (авто до 2019 года включительно) или только электронный (начиная с 2020 года). Часть авто в 2020 году продавали с бумажными птс.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #18 : 31 08 2021, 13:36:47 »

Подскажите по электо ПТС кто сталкивался, как получить выписку на будующее, если нет доступа к системе?
Никак. Видимо, эптс перестал быть основным документом при купле-продаже авто. Но с другой стороны в эптс содержится такая важная информация, как ограничения и обременения, например. Я на всякий случай вписался в него, мало ли что. И могу сам сменить собственника.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1067
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Электронный ПТС
« Ответ #19 : 31 08 2021, 14:18:46 »

Подскажите по электо ПТС кто сталкивался, как получить выписку на будующее, если нет доступа к системе?
Никак. Я на всякий случай вписался в него, мало ли что. И могу сам сменить собственника.
Да вписаться можно если соблюдена вся цепочка, и каждый перевал права . Если обрыв цепочки то все.
Прежние не в курсе, автосалон тем более.
В иделе это дерьмо должно работать так: Гибдд внесла ззапись на портал, и к новому собственнику автоматом пришли права, это был бы очень легкий путь, в нем никто не заинтересован.
Вообщем пофиг на этот доступ к птс, юридически этот личный кабинет не имеет никакого смысла как выясняется
Записан