'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электронный ПТС  (Прочитано 40251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7485/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4436
  • Москва
Электронный ПТС
« : 23 08 2021, 13:43:40 »

Электронные птс взамен бумажных начали выдавать с 1 ноября 2020 года. Бумажные тоже продолжали действовать.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7485/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4436
  • Москва
Re: Электронный ПТС
« Ответ #1 : 23 08 2021, 13:47:59 »

 Вы же по винУ машину пробиваете, а не по бумаге. Какая разница, электронный птс или бумажный. Например, в Казахстане никогда не было бумажного птс. Всё в компьютере.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Электронный ПТС
« Ответ #2 : 24 08 2021, 18:39:42 »

Весной 20 уже шли машины с электронным, не только Тойоты, но были и бумажные, а вот с ноября уже все
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #3 : 25 08 2021, 15:15:02 »

И как я понял, в электронном птс прописан только текущий владелец. И то, если он захочет регистрироваться в системе, требовать от предыдущего собственника зайти в систему и переписать владельца, не все будут с этим заморачиваться. Все предыдущие владельцы не указаны. Теперь кол-во хозяев только по отчетам можно будет отследить.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Электронный ПТС
« Ответ #4 : 26 08 2021, 05:51:49 »

И как я понял, в электронном птс прописан только текущий владелец. 
Не совсем, судя по информации обязаны с собственником войти в систему и добавить запись, или в МФЦ. Гибдд видит это, без записи не поставят на учёт на нового хозяина.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7485/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4436
  • Москва
Re: Электронный ПТС
« Ответ #5 : 26 08 2021, 09:49:08 »

Не войдёшь в систему. Не продавец не покупатель. Только гибдд может. У меня скан птс пришел на почту. Собственник там не указан. Только данные об автомобиле. При продаже авто, приходит на почту письмо, что внесены изменения в связи со сменой владельца. Скан со сменой владельца продавец уже не получает.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #6 : 26 08 2021, 09:55:35 »

И как я понял, в электронном птс прописан только текущий владелец. 
Не совсем, судя по информации обязаны с собственником войти в систему и добавить запись, или в МФЦ. Гибдд видит это, без записи не поставят на учёт на нового хозяина.
Мне поставили на учет в прошлом году, в электронном ПТС собственник был фольксваген групп рус)) только несколько дней назад позвонил дилеру и они вписали меня. При регистрации в гибдд сказали не париться по этому поводу, мол собственник вы на основании дкп, мы это видим, а с птс сами потом разберетесь. Вот прошло больше года, разобрался :)
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #7 : 26 08 2021, 09:57:24 »

Не войдёшь в систему. Не продавец не покупатель. Только гибдд может. У меня скан птс пришел на почту. Собственник там не указан. Только данные об автомобиле. При продаже авто, приходит на почту письмо, что внесены изменения в связи со сменой владельца. Скан со сменой владельца продавец уже не получает.
У вас неверная информация. Если вы собственник, то в системе вы можете скачать электронный ПТС на своё авто бесплатно и в нем будет указан владелец и номер ПТС не замазанный. Они отличаются когда скачивает собственник или третье лицо за 250 рублей. И там теперь есть кнопка сменить владельца, это я сделаю сам при продаже следующему.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Электронный ПТС
« Ответ #8 : 26 08 2021, 10:03:21 »

Мне кажется модератору имеет смысл вынести эти наши обсуждения электронного ПТС в отдельную тему "Электронный ПТС" в каком-нибудь разделе, т.к. сейчас все новые авто будут с электронными ПТС и вопросов будет много. Я уже немного разобрался в этой теме, поэтому могу советовать)) Но пока тема не раскрыта до конца, есть непонятные нюансы.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7485/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4436
  • Москва
Re: Электронный ПТС
« Ответ #9 : 26 08 2021, 12:27:48 »

Не войдёшь в систему. Не продавец не покупатель. Только гибдд может. У меня скан птс пришел на почту. Собственник там не указан. Только данные об автомобиле. При продаже авто, приходит на почту письмо, что внесены изменения в связи со сменой владельца. Скан со сменой владельца продавец уже не получает.
У вас неверная информация. Если вы собственник, то в системе вы можете скачать электронный ПТС на своё авто бесплатно и в нем будет указан владелец и номер ПТС не замазанный. Они отличаются когда скачивает собственник или третье лицо за 250 рублей. И там теперь есть кнопка сменить владельца, это я сделаю сам при продаже следующему.
Не так. Почему в гибдд не берут оплату за изменение собственника в Эл птс? Не может владелец влезть в систему. Ему приходит скан. Нет там собственника. Напиши в личку почту. Я пришлю тебе. Увидишь.
Записан