'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автоматическое запирание (закрывание) дверей  (Прочитано 32669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vrungel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: Город, дважды испепеленный татарами
    • LC Prado 150, 4 л, 2013 г.

В наше небезопасное время, находясь за рулем своего верного железного коня, существует вероятного контакта с преступным элементом, который действует врываясь в салон автомобиля когда вы просто, например, стоите на светофоре. Этого можно избежать если предварительно заблокировать изнутри двери транспортного средства. Сознавая возможность такого вторжения многие водители блокируют двери, как правило, сразу после посадки в автомобиль. Но по закону подлости забывают это сделать как раз в день ограбления. Для исключения таких случаев, да и вообще, чтобы водитель не задумывался об этом в моем первом автомобиле марки Nissan Ceffiro 1998 года выпуска предусматривалось автоматическое закрытие дверей автомобиля при наборе скорости более 20-ти км\ч. А для Прадо есть что-либо подобное. Так называемый дополнительный модуль, КИТ, гаджет или как кому нравится называть. Мне кажется, что вещь кому-то может показаться архинужной. Прошу прощения если взял в руки баян. Если баян подтвердился, скажите пожалуйста куда податься с этим вопросом начинающему прадоводу.
Записан

fantom211

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #1 : 22 06 2010, 08:25:20 »

Насколько я знаю это не от авто зависит а от сигнализации и ее настройки , потому что у меня даже на тазике такое было , правда ставил не сам когда купил уже так было . Но меня если честно эта функция раздражала - поехал закрылась , чтоб кого то высадить или машину глушить надо было или руками кнопку блокировки двери открывать .
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #2 : 22 06 2010, 08:36:24 »

Решения есть как и в сигналках так и отдельными блоками.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #3 : 22 06 2010, 08:46:13 »

У супруги на цивке реализовано через сигналку . Начинает движение - блокирует ц.з. все двери. Открываешь уже кнопкой. В принципе функция нужная.
У коллеги в прошлом году 600 000(зарплату на сотрудников получал) из машины украли. Выследили в банке (сбер на дек. событий),  В пробке у начала Фортуны (скорее даже на светофоре Дек.Событий-Рабочая) проткнули заднее правое колесо и пока они с водителем возились с заменой, барсетка ушла... Хотя мало кто из нас закрывает машину, когда с колесом возится... Случай немного не туда, но из той же темы....
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #4 : 22 06 2010, 09:06:53 »

На авто, которые продают в америке, в. т.ч. тойотах 4-раннер и др. такая фича есть штатно, безо всяких сигнализаций. Прадик почему то обделили :(
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Vrungel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: Город, дважды испепеленный татарами
    • LC Prado 150, 4 л, 2013 г.
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #5 : 22 06 2010, 09:13:31 »

Насколько я знаю это не от авто зависит а от сигнализации и ее настройки , потому что у меня даже на тазике такое было , правда ставил не сам когда купил уже так было . Но меня если честно эта функция раздражала - поехал закрылась , чтоб кого то высадить или машину глушить надо было или руками кнопку блокировки двери открывать .

Нет. На Цифире точно не от сигналки. Эта функция штатно предусматривалась.
А в какой сигналке такая фича?
Записан

fantom211

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #6 : 22 06 2010, 09:23:12 »

Я уже и не помню что за сигналка там стояла , но простенькая какаято даже без обратной связи . Я думаю такая возможность во многих сигналках предусмотрена  , ее только настроить нужно .
Записан

Vrungel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: Город, дважды испепеленный татарами
    • LC Prado 150, 4 л, 2013 г.
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #7 : 22 06 2010, 09:30:33 »

Насколько я знаю это не от авто зависит а от сигнализации и ее настройки , потому что у меня даже на тазике такое было , правда ставил не сам когда купил уже так было . Но меня если честно эта функция раздражала - поехал закрылась , чтоб кого то высадить или машину глушить надо было или руками кнопку блокировки двери открывать .
Я вот думаю, что пассажир в состоянии собственноручно произвести открытие двери транспортного средства, если это конечно предусмотрено его конструктивными особенностями, а также конструктивными особенностями автомобиля.

Опять же ребенку труднее дверь открыть. Только защелку на себя, её автоматика раз и обратно.

P.S. про специальный язычок для защиты от открытия дверки изнутри мне известно.
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #8 : 22 06 2010, 10:43:36 »

Как правило, в большинстве праворуких машинах это функция присутствует в рамках центрального замка. К сигнализации имеет как правило сторонне отношение. У меня на демоне двери автоматически закрываются на 20 км\ч, либо через 10 минут после запуска двигателя. После выключения двигателя двери автоматически НЕ открываются, что архиважно. А вот если такая функция реализована средствами сигнализации, то как правило замки открываются автоматически после выключения движка.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Vrungel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: Город, дважды испепеленный татарами
    • LC Prado 150, 4 л, 2013 г.
Re: Автоматическое закрывание дверей
« Ответ #9 : 22 06 2010, 11:23:21 »

После выключения двигателя двери автоматически НЕ открываются, что архиважно. А вот если такая функция реализована средствами сигнализации, то как правило замки открываются автоматически после выключения движка.

Именно так всё и было!
Записан