'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автоматическое запирание (закрывание) дверей  (Прочитано 32670 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

AlexxSS спасибо за подсказку насчёт плюса на закрывание двери. Подключили концевой двери к проводу вежливой подсветки на потолке. Красно-серый провод около блоков предохранителей слева от рулевой колонки. Всё заработало!!!!!!
Только теперь возникла сложность (ну это как всегда-что-то новое внедряешь, от чего то приходится отказываться) : оказывается при срабатывании данного устройства, происходит двойное запирание дверей. Проще говоря, водит. дверь открывается нормально, а остальные 3 двери - только после того, как оттянешь (откроешь) "педальку" замка, только после этого двери открываются как  положено, потянув САМУ РУЧКУ замка. Было бы неплохо хотя-бы сделать переднюю пассажирскую дверь как водительскую. Только сами замки механические а не электронные. Может есть у кого идеи по этому поводу, пассажиру реально неудобно открывать дверь (а если этот пассажир ещё и красивая девушка с НОГТЯМИ) вдвойне неудобно!!!!

Привыкнешь открывать сам нажатием на клавишу. Сам материлился примерно 3 месяца щас уже привык. Просто в этом девайсе я вижу + больше чем минусов.
Записан

Терёха

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город:
    • Prado 120, 4л.

В наше небезопасное время, находясь за рулем своего верного железного коня, существует вероятного контакта с преступным элементом, который действует врываясь в салон автомобиля когда вы просто, например, стоите на светофоре. Этого можно избежать если предварительно заблокировать изнутри двери транспортного средства. Сознавая возможность такого вторжения многие водители блокируют двери, как правило, сразу после посадки в автомобиль. Но по закону подлости забывают это сделать как раз в день ограбления. Для исключения таких случаев, да и вообще, чтобы водитель не задумывался об этом в моем первом автомобиле марки Nissan Ceffiro 1998 года выпуска предусматривалось автоматическое закрытие дверей автомобиля при наборе скорости более 20-ти км\ч. А для Прадо есть что-либо подобное. Так называемый дополнительный модуль, КИТ, гаджет или как кому нравится называть. Мне кажется, что вещь кому-то может показаться архинужной. Прошу прощения если взял в руки баян. Если баян подтвердился, скажите пожалуйста куда податься с этим вопросом начинающему прадоводу.

нафиг не нужно. пассажиры потом при высадке язычки на дверях выламывают. потом до них доходит, что дверь надо разблокировать..
Записан

Sirotka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +250/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Омск
    • LX 470

Уважаемые гуру сего форума!
Сильно не пинайте, задам глупый вопрос:
В руководстве по эксплуатации от Легиона вычитал, что на Прадо 120/Лексусе жх-470 при желании можно настроить автоматическое закрытие/ открытие дверей ( Мурзилка на эти 2 модели одна), но при этом засылают к ОД. Как настроить в руководстве умалчивается.
Подскажите пожалуйста какие манипуляции необходимо выполнить?
Я так понимаю, что необходимо провести что-то по образу и подобию обучения ( по типу стеклоподьемников).
Если я ошибаюсь - поправьте.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Уважаемые гуру сего форума!
Сильно не пинайте, задам глупый вопрос:
В руководстве по эксплуатации от Легиона вычитал, что на Прадо 120/Лексусе жх-470 при желании можно настроить автоматическое закрытие/ открытие дверей ( Мурзилка на эти 2 модели одна), но при этом засылают к ОД. Как настроить в руководстве умалчивается.
Подскажите пожалуйста какие манипуляции необходимо выполнить?
Я так понимаю, что необходимо провести что-то по образу и подобию обучения ( по типу стеклоподьемников).
Если я ошибаюсь - поправьте.
Насколько я знаю на GX такая функция есть и её не надо настраивать, а в 120-м данная функция в штатном варианте отсутствует.
Записан

Sirotka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +250/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Омск
    • LX 470

Спасибо!
Без ножа зарезали...
В глубине души надеялся, что есть какое-нибудь сильное колдунство :-[
Т.е вариантов несколько:
- забить
- ставить доп.блок
- решать через сигнализацию
- ...
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Спасибо!
Без ножа зарезали...
В глубине души надеялся, что есть какое-нибудь сильное колдунство :-[
Т.е вариантов несколько:
- забить
- ставить доп.блок
- решать через сигнализацию
- ...
Думаю что первый вариант. Т.к решать через сигналку тоже не айс, сигналка будет работать по тахометру или по датчику движения (у меня по движению) и по такому принципу закрывание дверей происходит по не предсказуемым алгоритмам.
Записан

Sirotka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +250/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Омск
    • LX 470

Спасибо за консультацию!
Постараюсь все же добиться желаемого - у самого тяму нет, благо есть ребята с руками и головой.
Всегда пользуюсь ЦЗ для закрытия дверей - привычка...
Получится - хорошо, ну нет - то на нет и суда нет.
Записан

Sirotka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +250/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Омск
    • LX 470

Ну вот и все, разрулили!
Прицепили к сигнашке. Теперь завелся, нажал тормоз и ЦЗ закрывает двери. Покатался, остановился, выключил зажигание -ЦЗ открылся. Делов минут на 15. ^-^
Записан

Argyn

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Астана
  • Город:
    • Прадо 150 4.0

Заказал на али такой блок, ставится в разъем obd. Закрывается при наборе скорости 20 км и открывается при выкл зажигания. Есть которые работают от положения Акпп. Стоит 10$.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

Заказал на али такой блок, ставится в разъем obd. Закрывается при наборе скорости 20 км и открывается при выкл зажигания. Есть которые работают от положения Акпп. Стоит 10$.

на прадо разъем obd присутствует? просто покупаешь этот девайс и в вставляешь в разъем?
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!