'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДИЗЕЛЬ!!!  (Прочитано 86535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #200 : 24 09 2022, 07:25:11 »


после такого результата на 20 тыс. лью только татнефть танэко.думаю на 30 тыс вытащить и посмотреть что стало.но запасик на всякий прикупил.


эх жаль… не до тянула видно форсуночка до 30 тысячь, повторюсь с 20 тыс.лью только татнефть танэко !на официальных заправках. что думаем? или форсунка уже частично подсаженная ,заводской брак или просчёт конструкторов или мож ещё какие варианты?(но как уже писал выше новая то видно дождалась своего часа) На станции ответили что для замены по гарантии предпосылок нет -только очередная промывка по регламенту да и форсунок то новых у их в обозримом будующем не ожидается! как то так . а у кого еще пробег на дизеле к 30 тыс? что льёте?есть ли вопросы к авто?
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #201 : 24 09 2022, 07:32:23 »


вот новая так выглядит
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +61/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 380
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #202 : 24 09 2022, 13:29:03 »

Поставили новую?
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #203 : 24 09 2022, 13:56:28 »

записался на среду,проверим ошибку,снимем старую если опять на её не корректную работу покажет,послушаю отмазы официалов о том что это не гарантия и то что замены у их нет ,   поставим новую и будем смотреть дальше
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +61/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 380
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #204 : 25 09 2022, 10:02:44 »

Я так понимаю, после перехода на топливо Татнефть Танеко - ничего особо не поменялось.
Я иногда заправляюсь ихней соляркой, но по ощущениям мотор жёстче работает. И расход обычный..
Хотя у приятеля на Паджеро 4 3.2 дизель, с его слов… едет лучше и расходует меньше.
Езжу последние годы на Луке и иногда заправлял BP, теперь только Лукойл.
Два бака дают возможность почти всегда на одной проверенной заправке заливать.
Думаю вряд ли дело в топливе у 300 дизельной, почти на всех сетевых заправках качество нормальное.
Просто перемудрили с экологией..
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #205 : 25 09 2022, 20:57:41 »

Я так понимаю, после перехода на топливо Татнефть Танеко - ничего особо не поменялось.
Я иногда заправляюсь ихней соляркой, но по ощущениям мотор жёстче работает. И расход обычный..
Хотя у приятеля на Паджеро 4 3.2 дизель, с его слов… едет лучше и расходует меньше.
Езжу последние годы на Луке и иногда заправлял BP, теперь только Лукойл.
Два бака дают возможность почти всегда на одной проверенной заправке заливать.
Думаю вряд ли дело в топливе у 300 дизельной, почти на всех сетевых заправках качество нормальное.
Просто перемудрили с экологией..
совершенно верно, особенно это касается мегаполисов и их областей
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #206 : 28 09 2022, 17:23:17 »

https://ibb.co/5WqMjW3
https://ibb.co/VvZk15y
по результату диагностики показало на ту же проблему что и раньше! извлекли форсунку и вот такая картина в очередной раз,  только до первого инциндента продержалась15 тыс км,а после НАРУЖНОЙ очистки 6 тыс.Пришли к выводу что и внутри то же все не очень хорошо.ещё раз экспериментировать не стали-благо новая была под рукой. Ну по всей вероятности зто конструктивная недоработка этого мотора да и топливо сейчас в России оставляет желать лучшего ,механик сервиса сказал что в этом году замучились с обращениями связанными с качеством топлива причем не только дизельных авто! как раньше и писали что у производителей топлива будут проблемы с хорошими присадками для производства. рекомендовал проверять работу форсунок диагностикой и при выявлении отклонений или замена или если возможна промывка.а в предверии холодов антигель -обязательно(не думаю что он на этом зарабатывает) еще иногда пользоваться присадками к топливу для профилактики топливной аппаратуры.
Записан

300er

  • Гость
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #207 : 18 12 2022, 18:56:37 »

Замерил тут расход дизеля, неслабо так подрос зимой- 14 литров! Правда, прожиг был по пути. Средняя 45 кмч
Записан

Yeti777

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
    • TLC 300 GR d
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #208 : 18 12 2022, 19:35:12 »

10,5 трасса-город-проселок.
Машина без сажевого
Записан

300er

  • Гость
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #209 : 18 12 2022, 19:39:21 »

10,5 трасса-город-проселок.
Машина без сажевого
9,5-10,5 я к таким цифрам и привык!
И как без сажевого? Казашка?
Записан