'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДИЗЕЛЬ!!!  (Прочитано 98480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #270 : 19 05 2023, 15:30:54 »

Завел сегодня.Мотор работает как ведро с гайками. Без шуток.
Я думал только 1KD так работает...
А на полностью прогретом мягче?
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2502
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #271 : 19 05 2023, 15:48:46 »

Завел сегодня.Мотор работает как ведро с гайками. Без шуток.
Я думал только 1KD так работает...
А на полностью прогретом мягче?

Не грел до рабочей. Выехал с СВХ, на эвакуатор к логистам на базу отвез. Там чуть проехал.(Шикарная кстати контора. 25 свежих тралов Вольво.)Там какая-то вода вместо масла залита. Точно 0w16. И звук,как в 90-е пальцы дребезжали на нашем автопроме на 76 бензине.Вообщем,кто сомневается- берите бензин.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #272 : 19 05 2023, 16:50:06 »

Может кто из владельцев 300-к дизельных отпишется, что со звуком.
От совета поменять масло воздержусь))
После 1KD-FTV меня трудно удивить, МТЗ и то мягче работает, а этот не то что пальцы стучат - как гаек еасыпали в цилиндры ((
Записан

300er

  • Гость
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #273 : 19 05 2023, 17:28:51 »

В принципе мне все равно, как звучит мотор вне машины. Главное, внутри я его плохо слышу, рык при педалировании незначительный. Шумку делал сразу.
Это больше субъективные предпочтения, на мой взгляд. Хотя Ягуар 200лс дизель почти не слышно снаружи. Но это же не крузак =))))))
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #274 : 20 05 2023, 09:16:13 »

я заметил что работа мотора зависит от качества топлива на разных заправках,а сейчас в отсутствии у производителей именитых присадок для производства это особенно актуально! для себя решил остановиться только на дизеле ТАНЭКО от Татнефти.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2502
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #275 : 22 05 2023, 07:31:28 »

Может кто из владельцев 300-к дизельных отпишется, что со звуком.
От совета поменять масло воздержусь))
После 1KD-FTV меня трудно удивить, МТЗ и то мягче работает, а этот не то что пальцы стучат - как гаек еасыпали в цилиндры ((

Да не,там не такой звук)) 1KD-FTV из-за того что 4 цилиндра работает жестко,как буд-то вкладыши уже провернуло,но работает.Ну и все забили на это.Работает и пусть работает. А тут звук такой,как буд-то пробег у мотора тыщ 600 и масло не меняли уже года два. Расхлябанный такой звук.Плотности не слышно. Дом когда строил,чтобы не мучиться с логистикой купил себе Форд Транзит 2.2 .Там на газ нажимаешь и трель эту слышно.Очень похоже,но крузак чуть мягче на холостых. Или сейчас у баб модно губы накачивать.Пытался как-то с одной такой вопрос решить.У неё губы нифига не двигаются,а она херачит на своём индюшачьем.Слов не разобрать,но звук типа-того.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #276 : 22 05 2023, 09:22:37 »

Или сейчас у баб модно губы накачивать.Пытался как-то с одной такой вопрос решить.У неё губы нифига не двигаются,а она херачит на своём индюшачьем.Слов не разобрать,но звук типа-того.
  ;D Красочное сравнение!
... соляры нормальной залить, арабская может скисла)), да масло после 2-3 тыс поменять.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2502
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #277 : 22 05 2023, 09:56:53 »

Или сейчас у баб модно губы накачивать.Пытался как-то с одной такой вопрос решить.У неё губы нифига не двигаются,а она херачит на своём индюшачьем.Слов не разобрать,но звук типа-того.
  ;D Красочное сравнение!
... соляры нормальной залить, арабская может скисла)), да масло после 2-3 тыс поменять.

Да там и без соляры...Материал на диванах .....Как будто какая-нибудь Икея тендер выиграла. Потом приёмщик на базе логистов сказал плёнку с капота и дисков сдирать. Говорит на автовозе будет трепыхаться,лак сожрёт. Я попытался подискутировать,он сказал выбирай.Или ты это сделаешь,или водитель.Ну из двух золл...Начал отдирать. С дисками проблем не возникло,а на капоте плёнка отдиралась прерывисто.Так там капот просто плещется,особенно по ценру где этот желоб водосточный. Короче за те деньги,сколько он сейчас стоит,он мне абсолютно не понравился. Скажу так,на картинке и по описанию он гораздо лучше,чем вживую. Подкупает только размер. Сейчас ещё гляну,что там с подвеской после пневмы.
Записан

300er

  • Гость
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #278 : 22 05 2023, 16:20:32 »

В предвкушении, в общем =)) пленку бы я оставил, на капоте...
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2502
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ДИЗЕЛЬ!!!
« Ответ #279 : 22 05 2023, 18:24:37 »

В предвкушении, в общем =)) пленку бы я оставил, на капоте...


Тоже хотел оставить,но они видимо перестраховываются. Скорее всего едет наверху,исходя из размеров.Внизу небольшие поставят.Он высокий.А сверху плёнка точно только телепаться будет. Она в каких-то местах хорошо приклеена была,а в каких-то нет.У пацанов там был свой эвакуатор,чтобы до базы довезти,но пришлось вызывать другой.Он оказывается по ширине не на каждый влезает.Вернее влезает,но полностью впритык. Они не стали рисковать,чтобы не соскользнул с ограничителей.

Кто-нибудь знает,где на дизеле номер двигателя? Таможня сегодня в тупик поставила. В документах арабских есть,но типа я должен был сверить. Иди,говорят,смотри. Я говорю :"Куда иди? В Кызылорду. Он где-то там едет сейчас" Хоть бы раньше сказали. А то у них всю информацию надо выцарапывать.Хорошо хоть все документы дистанционно проверили.СГБТС 3-и раза исправляли макет, пока не утвердили.То киловатты,то рулевое управление,то адрес.... Как раньше без Ватсапа жили? Сейчас авто пока доедет,уже ЕПТС готов.
Записан