'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Комфортные сидения - варианты  (Прочитано 9172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rsstas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #10 : 03 01 2022, 20:48:41 »

Без переделки проще БМВ купить вместо прадо

Здравствуйте.
к сожалению, у меня нет лишних 27 000 USD сверху чтобы позволить себе BMW который по нужным мне характеристикам заменит Prado 150.
Записан

rsstas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #11 : 03 01 2022, 20:51:49 »

Я менял Прадо рестайл 1 на рестайл 2 в том числе из-за вентиляции сидений.
По факту оказалось что опция работает далеко не так как представлялось до этого, кроме того она просто опасна.
Собственно охлаждения особо не получается. Что бы продувало - нужен зазор между пятой точкой и сиденьем. А его как правило нету.
Со спинкой чуть проще - можно либо отслониться, либо надеть что-то легкопродуваемое, типа толстовки.
Но, если спина влажная - то простудить почки - как нефиг делать.
Завязал с этой вентиляцией.
По крайней мере, в реализации как на Прадо - смысла в ней нет.

На счет памяти положения - она у меня тоже есть, но в дорестайле пользовался пару раз, а в рестайл 2 вообще ни разу.
Подстраиваю положение по текущей ситуации. Раньше казалось что есть какое-то идеальное положение которое есть смысл запоминать. Но в реале оказалось что проще регулировать на то как удобно именно сейчас. Зависит от одежды, погоды, внешних условий (город/трасса и т.п.) Даже от солнца. Можно подняться повыше что бы укрываться не козырьком а краем крыши.

Здравствуйте.
Спасибо за то что поделились вашим опытом!
Очень интересно особенно насчёт памяти.
Записан

rsstas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #12 : 03 01 2022, 21:06:39 »

Голову не ломайте. Ищите у себя нормальную контору и ставьте комфортные сиденья от BMW. Комфорта будет в разы больше, чем в Ваших вариантах. Да и переделки тоже меньше.

Здравствуйте.
Спасибо за предложение.
Я поговорил с людьми которые занимаются салонами на этот счёт.
Их мнение следующие: конкретные каркасы сидения проектируются под конкретные авто при этом учитывается абсолютно все:
расположение педалей, руля, формат и габариты кузова.

Переставляя сидения из одной модели авто в другую модель можно нарваться на непредвиденные проблемки такие как - руль может быть смещён в сторону, сидение может быть выше или ниже чем нужно, посадка может быть более лежачей типа седан или спорт купе, может быть неудобно доставать до педалей и т.д.

Также вы играете в игры с собственной безопасностью как поведёт себя электроника, подушки каркасы в случае ДТП - не известно т.к. никто этого не тестировал.

Использование адаптеров как механических так и электрических тоже такая себе затея.


Исходя из вышеизложенного лично я для себя принял решение использовать штатные решения.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +96/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 786
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #13 : 03 01 2022, 21:45:44 »

Я уж не говорю про то, что это просто самовольное внесение изменений в конструкцию автомобиля, причем в не самую малозначительную часть. Нештатные сидухи это явно не пленкой кузов обтянуть. Неужели на Украине ДПС (или как у вас они называтся) до такого не докопаются? Или при техосмотре? Причем, если силовой бампер или пару доп. фар можно легко снять в случае возникновения проблем, то с сиденьями так явно не получится, дорогое удовольствие.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12689
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #14 : 04 01 2022, 09:36:06 »

Тоже думал чем можно заменить элементы сидения для лучшего комфорта, где тело контактирует с сидением но, пока не пришел к решению, а вот при перешивке можно подумать и немного удлинить переднюю часть сидения для комфорта и поддержки ноги.Помнится раньше японцы обтягивали сидения неплохими тканями, было и комфортно и смотрелось дорого.



Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +302/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2724
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #15 : 04 01 2022, 13:19:31 »

Я так понимаю из здесь присутствующих кто что то желает улучшить вообще не смотрят ютуб и уж тем более не пытаются найти решение своих хотелок в интернете ... скажу так все ваши желания от удлинить часть сидушки хоть механически хоть электрически на родное сиденье уже давно существует и делается .. установка сидушек от БМВ уже на столько отработанный вариант что можно тупо заказать комплект по интернету ... вентиляция сидений до устанавливается на счет 1-2-3 резать паралон не нужно ... память сидений в варианте с БМВ тоже будет ..с родными труднее, менять все моторы проще тогда с разборки готовые покупать с памятью..
Да ещё забыл .. анатомию сидушки вам поменяют по желанию от табуретки до дивана.. про тонкий руль на последнем рестайле не спрашивайте там тоже анатомию меняют

и самое главное Все хотелки заканчиваются когда озвучивается конечная стоимость всех желаний,  комплект двух сидух от БМВ со всеми блоками и салазками от 300-350тр и тут жопа сразу говорит -а родные не такие уж и плохие
Записан
    

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 518
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #16 : 04 01 2022, 14:57:40 »

а родные не такие уж и плохие
Да вы поэт, друг мой:)
Именно она, мне сказала, хрэн с ним с задним подогревом и сменой переключения 4h4l на максималку
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +96/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 786
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #17 : 04 01 2022, 17:11:08 »

Родные кресла Прадо - не худший вариант. Пусть это и не ковши из Ауди RS и прочих спорт-фольксов, и не ломающиеся сидухи из БМВ. Но бывает и хуже, например, сиденья Камри-70, при всем уважении к этой реально достойной тачке, лично у меня позвонки упираются в спинку. Сидухи Прадо по профилю чем-то напоминают мне кресла Тахо-900. Мягкие, аморфные, что по сути соответствует концепции машины, наверное. 190см на 95кг, если что и хотел бы, то децл подушку удлинить под колени. Но вовсе не критично.
PS. Идеал для меня (из тех, что были в личном пользовании) - сиденья Хонды Аккорд-8, в тайп-с, полукожа. Не такие жесткие, как спорт в Пассате, не такие плоские, как в Мерсе. 1000км легко для не самой здоровой спины, спасибо юношескому максимализму в спорте.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12689
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #18 : 04 01 2022, 18:23:11 »

Я так понимаю из здесь присутствующих кто что то желает улучшить вообще не смотрят ютуб и уж тем более не пытаются найти решение своих хотелок в интернете ... скажу так все ваши желания от удлинить часть сидушки хоть механически хоть электрически на родное сиденье уже давно существует и делается .. установка сидушек от БМВ уже на столько отработанный вариант что можно тупо заказать комплект по интернету ... вентиляция сидений до устанавливается на счет 1-2-3 резать паралон не нужно ... память сидений в варианте с БМВ тоже будет ..с родными труднее, менять все моторы проще тогда с разборки готовые покупать с памятью..
Да ещё забыл .. анатомию сидушки вам поменяют по желанию от табуретки до дивана.. про тонкий руль на последнем рестайле не спрашивайте там тоже анатомию меняют

и самое главное Все хотелки заканчиваются когда озвучивается конечная стоимость всех желаний,  комплект двух сидух от БМВ со всеми блоками и салазками от 300-350тр и тут жопа сразу говорит -а родные не такие уж и плохие



Вы не правы мне привезли передние от Бэхи,серая кожа с ломающимися спинками но, решил не ставить, предложил здесь на форуме за 50 тысяч и желающих не нашлось.У меня в памяти ткань на сидухах в 120-м вот это вещь и удобно и износостойкая.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Комфортные сидения - варианты
« Ответ #19 : 05 01 2022, 07:39:46 »

Не надо ничего переделывать! Все уже давно сделано!


Записан