'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Целесообразность обслуживания гарантийного авто у ди  (Прочитано 44111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

На 9-км новой Риги за МКАДом есть сеть салонов , так мне там меняли акпп на новую по гарантии бесплатно , а вот если бы я Т.О. проходил в гаражах - ни о какой замене бесплатно и не шло бы
На прадике? Не помню таких случаев, чтобы АКПП у прадо гарантию не выходила. Это скорее исключение из правил. :)
Ради этого переплачивать на ТО как раз цену этой АКПП, которая не сломается в 99,9%  нет смысла.
Каждый выбирает свой путь. Это так же как и КАСКО.
если делать только ТО у официалов, то переплата не большая по сравнению с другими приличными сервисами. Но зато спишь спокойно пока гарантия не кончилась. А Купить авто за 5 млн и экономить раз в пол года 3000 руб как то не по феншую.
У меня критерий один, профессионализм, в нижнем Новгороде приличных сервисов по тойотам,кроме официалов,хер и маленько, в качестве примера,загорелась гирлянда тормозо-АБСная, в сервисе,называть не буду,с виду приличном, заставили поменять  датчик абс, после провод датчика, ошибки остались. Следующим этапом сказали будут разбирать подкапотку, менять толстый провод какой то. Официалы первым делом влезли в ступицу, где подшипник и сальники раздрочены были. Т.к. менял с их ступицей, конечно,в копейку вылезло, но хочется уверенности, а не гаданий на бараньей лопатке))
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1080
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Только что позвонил ОД по ТО30, стоимость только работы без расходников 6500 pif ,и нафига я под него полезу сам. Масло льют сейчас Мотюль, спросил про Лукойл, не используют, а так сами лейте что хотите, на гарантии никак не сказывается.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6405/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16254
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

10000 с оригинальными запчастями?
Это наверно за работу только. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

10000 с оригинальными запчастями?
Это наверно за работу только. :)
Тогда это очень дорого!
Записан

Dimon_Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22502

Только что позвонил ОД по ТО30, стоимость только работы без расходников 6500 pif ,и нафига я под него полезу сам. Масло льют сейчас Мотюль, спросил про Лукойл, не используют, а так сами лейте что хотите, на гарантии никак не сказывается.
На ТО30 это только смена масла и шприцовка карданов. Ну еще и чистка-смазка направляющих, которую они в составе ТО делают отвратительно, чтобы сделали нормально  - это надо доплачивать. Хотя, если тачка на гарантии - все равно придется ехать к ним.
Записан

Karma

  • Гость

Так тут и название темы…ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ)
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1080
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Ничего не надо доплачивать! Сделают все нормально. И на ТО никто не заставляет ехать, с гарантии никто не снимет.
Для меня цена за работу приемлема,  я еду туда где хоть за что то отвечают и есть с кого спросить, где специализируются на конкретной марке авто. Почему то бак заправить стоит 4500 почти, и через 3 дня все выдуло в трубу и ничего, все молча  заправляют, а тут отдать за работу. уже жаба.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7

если делать только ТО у официалов, то переплата не большая по сравнению с другими приличными сервисами. Но зато спишь спокойно пока гарантия не кончилась. А Купить авто за 5 млн и экономить раз в пол года 3000 руб как то не по феншую.
Переплаты нет никакой, так как сам делаю. По гарантии выше написал, что может сломаться на прадо 2,7 ? И экономия не 3к совсем, выше написали сколько стоят элементарные работы. Но а в глобальном смысле, от обслуживания в сервисе отталкивает то, что хороший еще поискать надо, а доверять авто и свою безопасность дилетантам не очень хочется. Были прецеденты, нет желания отдавать кому-то в руки авто. Ну или стоять рядом приходится.
Не по феншую когда срывают резьбу или ломают что-то и умалчивают об этом, или говорят что так и было и требуют денег за свои косяки. Поэтому бережем нервную систему и своими руками все идеально обслуживаем.
Это ты сам делаешь, а большинство в сервисах. Там как раз разница в 3000 и есть.
Насчёт 3000 не соглашусь. Перед Новым годом  ТО 1(10т км) ОД объявил 24 000. Для замены масла , масляного ,воздушного и салонного фильтра и шприцевание карданов-дороговато. Партнёр Клуба « Sound speed “ сделал за 10 000₽.
10000 с оригинальными запчастями?
Это цена и за расходники и за работу. Не оригинал по-моему был салонный фильтр. Можете на сайте у них взглянуть
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6405/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16254
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Это цена и за расходники и за работу. Не оригинал по-моему был салонный фильтр. Можете на сайте у них взглянуть
Вполне гуманный ценник, и ребята рукастые, им не страшно авто отдать на обслуживание.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Karma

  • Гость

Kniaz, а у Вас осталась накладная?я к тому,интересно,сколько у них сейчас стоит тоже самое
Записан