'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ‘Глючит’ в сильные морозы и решения  (Прочитано 5052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crasnoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Столица моей родины
    • Prado 150 2,7 рест1

Если двери после мойки примерзнут это ерунда. Водительскую ключом открыть механически можно, затем все остальные разблокировав из салона. А вот что делать если колодки тормозные примерзнут. У меня пару раз было. Доехал от мойки до гаража, и утром ни с места. У кого какие решения данного вопроса?
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1180
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Если двери после мойки примерзнут это ерунда. Водительскую ключом открыть механически можно, затем все остальные разблокировав из салона. А вот что делать если колодки тормозные примерзнут. У меня пару раз было. Доехал от мойки до гаража, и утром ни с места. У кого какие решения данного вопроса?

Самые элементные, газу больше и порезче, пониженную включить на худой конец. Не бывает таких машин, где силой движка нельзя сорвать колодки. Кроме как, если машина передеприводная и прихватит зад.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Если двери после мойки примерзнут это ерунда. Водительскую ключом открыть механически можно, затем все остальные разблокировав из салона. А вот что делать если колодки тормозные примерзнут. У меня пару раз было. Доехал от мойки до гаража, и утром ни с места. У кого какие решения данного вопроса?

с чайничка кипяточком, вот и все решения. Или перед стоянкой просушить торможением.
Записан
Иная простота хуже воровства

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1180
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Если честно, самое не разумное, сразу после мойки зимой ехать домой или в гараж
Записан

mik828

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • Стандарт 2,7 2012,2020

Если честно, самое не разумное, сразу после мойки зимой ехать домой или в гараж
Насчет гаража не согласен у меня в гараже постоянно +18 и летом и зимой. Всегда оставляю с приоткрытыми окнами за ночь все высыхает.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1180
    • Люкс 4л 2020 5 мест

mik828, ну я имел ввиду гараж холодный, как на улице в мороз
Записан

mik828

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • Стандарт 2,7 2012,2020

mik828, ну я имел ввиду гараж холодный, как на улице в мороз
Холодный да не вариант. В таком случае лучше после мойки открыть все двери и дать морозу выморозить резинки заодно и остыть а потом немного покататься для просушки салона, хотя как правило машины моют обычно перед окончанием покатушек....
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Если двери после мойки примерзнут это ерунда. Водительскую ключом открыть механически можно, затем все остальные разблокировав из салона. А вот что делать если колодки тормозные примерзнут. У меня пару раз было. Доехал от мойки до гаража, и утром ни с места. У кого какие решения данного вопроса?

Самые элементные, газу больше и порезче, пониженную включить на худой конец. Не бывает таких машин, где силой движка нельзя сорвать колодки. Кроме как, если машина передеприводная и прихватит зад.
30 лет назад так сделал, оторвал "феродо" и больше так не делаю, накрайняк кипяток, но и так 30 лет не делал после включения мозгов
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1180
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Edison, Вам нужно было радоваться, что сорвало на стоячей)))) Качественные колодки не сорвет, они ведь испытывают колоссальные нагрузки и температуры на асфальте, а тут льдом прилипли всего. У меня тоже отклеивались и барабанные и дисковые, покупал дешман всякий подвальный в 90-е
Записан

Crasnoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Столица моей родины
    • Prado 150 2,7 рест1

Гараж от дома в 15 минутах пешком. С чайником не дойти. Потому я полил колодки жидкостью для размораживания стекол. Минут через 10 отпустило.
Записан