'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зимой без вентилятора!  (Прочитано 18120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042
Re: Зимой без вентилятора!
« Ответ #30 : 23 01 2023, 09:13:49 »

Не знаю как кто чего и по чему, но завод изготовитель идет другим путем, и в такие регионы устанавливает термостат с более поздним открытием по температуре, а точнее 88гр полностью открытие 100гр ( его номер 90916-03050 ).
Хорошая мысль!
А родной(стоковый) при каких температурах работает,подскажете?
82 гр. только какой смысл если у тебя мотор до этой температуры не догревается.
Не совсем так, у него очень рано открывается большой круг системы охлаждения, если поставить на 88гр то он будет греть в основном малый круг, при очень низких температурах.
Записан

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 425
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011
Re: Зимой без вентилятора!
« Ответ #31 : 23 01 2023, 13:53:17 »

У него двигатель не может нагреться, какие там могут быть термостаты. Двигатель стоит тут, называется "хер нагреешь" . Вебасту или Бинар в помощь нужно ставить. А то до лета так и не нагреешь, с любым термостатом.
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042
Re: Зимой без вентилятора!
« Ответ #32 : 23 01 2023, 15:44:10 »

35kvartal, двигатель не может нагреться только в одном случае, если термостат вообще не работает, или по какой то причине установлен с ранним открытием, которые устанавливают в южные регионы. Второй момент двс не держит рабочую температуру, то есть термостат не разогрев до конца малый круг, начинает свое открытие, что сказывается на общем положении то есть печка теплая, но не горячая как хотелось бы.
Для этого и ставят термостат с поздним по температуре среднего значения, для большего разогрева малого круга.
Записан

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 425
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011
Re: Зимой без вентилятора!
« Ответ #33 : 23 01 2023, 15:51:56 »

35kvartal, двигатель не может нагреться только в одном случае, если термостат вообще не работает, или по какой то причине установлен с ранним открытием, которые устанавливают в южные регионы. Второй момент двс не держит рабочую температуру, то есть термостат не разогрев до конца малый круг, начинает свое открытие, что сказывается на общем положении то есть печка теплая, но не горячая как хотелось бы.
Для этого и ставят термостат с поздним по температуре среднего значения, для большего разогрева малого круга.
Вы ошибаетесь..Это особенность этого мотора, он не греется вообще, когда на улице минус, а не неисправность термостата. Там даже специальная функция есть, которая повышает обороты в зимний период. Хотя термостат, тоже может быть причиной. Почитайте за этот двигатель , если мне не верите. Но ставить термостат с более высоким градусом, в данном случае тепла не добавит.
Записан

kotdem

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Prado 120 ТХ, 1GR, 2009г.в
Re: Зимой без вентилятора!
« Ответ #34 : 23 01 2023, 16:10:51 »

Однако, снять карлсон опасаются.
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042
Re: Зимой без вентилятора!
« Ответ #35 : 23 01 2023, 17:49:00 »

35kvartal, я не буду с тобой спорить, хотя до сих пор эксплуатирую данный мотор (ТЛК-80 1992г.в) под минус 32-35, у меня таких проблем нет.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4606
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Зимой без вентилятора!
« Ответ #36 : 23 01 2023, 18:12:26 »

35kvartal, я не буду с тобой спорить, хотя до сих пор эксплуатирую данный мотор (ТЛК-80 1992г.в) под минус 32-35, у меня таких проблем нет.
Томат  . Ну здесь ты не прав . В термостате может быть  проблема .если он заклинил в открытом положении . но это проверяется на раз. Если он исправен . то другой проблему не решит.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042
Re: Зимой без вентилятора!
« Ответ #37 : 23 01 2023, 18:43:29 »

Александр_72, я об этом выше, так же указывал.
Записан