'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка круиз-контроля на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 109708 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

у меня похожая беда. R1, при включении лампа круиза мигает, самое смешное, когда тормоз нажат - лампа круиза горит )
Напишите, как подключили провод от круиз-контроля? У меня сейчас третий провод (черный) не подключен.
Записан
С уважением, Сергей

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

заменил проводок штатный на новый для круиза, его однозначно только можно подключить, разъем в штеккер на руле, на рычажке круиза  и на гудок

Ну, я-то еще толком и не подключил. Жду норомальный провод. Кстаити, здесь на форуме указывали разные номера джойстиков для разных годов выпуска авто. Может, у Вас в этом проблема?
Если только поставщик в пакетик с правильным номером рычажка засунул иной, а как проверить - хз. Заказывал для машин после 2004 г выпуска. Ошибки надо проверить, может где сидит у мозгах
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

заменил проводок штатный на новый для круиза, его однозначно только можно подключить, разъем в штеккер на руле, на рычажке круиза  и на гудок
Экзист на схеме деталей круиз-контроля по моему вин показывает еще какой-то элемент для установки в педальный узел и при этом пишет "для данной модели не применимо".
Может, в ней проблема? Я однозначно жду провод (дальше пока не полезу), поставка должна быть на этой неделе.
Записан
С уважением, Сергей

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Интересно, надо глянуть, что он имеет ввиду под пеальным узлом..
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Пишет switch assy clutch, кнопочка сцепления то бишь, это по ходу для механической кпп, у меня в астре на ручке круиз отключается еще при выжимке сцепления и при нажатии на тормоз.
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

У меня на Камри круиз работал не стабильно (как-то начал включаться через раз, потом вообще перестал включаться). Сделал комп.диагностику - все в порядке, проблему не показал. Почитав профильный форум пришел к выводу, что могли перетереться провода в спиральном шлейфе. Заменил шлейф на новый и круиз заработал.  Здесь пойду от обратного: если установка нового провода не поможет, сделаю комп.диагностику. Шлейф, учитывая пробег авто, думаю в порядке.
Записан
С уважением, Сергей

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Круиз-контроль заработал! Третий провод от джойстика круиз-контроля (черный) вставляется в колодку между двумя другими (белым и красным)! По причине отсутствия на купленном черном проводе конца типа "мама" подключил по временной схеме, использовав провод от сигнала (у меня он красный). Не сегодня-завтра придет провод из экзиста (который обошелся мне дороже купленного на форуме комплекта), подключу по нормальной схеме.
Всем спасибо.
Записан
С уважением, Сергей

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Получил оригинальный "кабель подключения круиз-контроля", номер 84633-34010.
Для подключения круиза в кабеле всего два провода (белый с черной полосой и черный с серебристыми точками).
В черной колодке они занимают второй (белый провод с черной полосой) и третий (черный провод с серебристыми точками) разъемы.
В первом разъеме - провод для сигнала.
В белой колодке, которая подключается непосредственно к джойстику круиза, заняты крайние разъемы, средний (третий из трех) свободный.
Записан
С уважением, Сергей

bad3p

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Минск
  • Город:

машина 2007 года, дизель, механика.

купил на ебее по номеру 84632-34011 вот такой рычажок:


разбираю белую фишку:


вот моя черная фишка:


по этой схеме:


вставляю пины из новой белой фишки в старую черную:


собираю:


когда нажимаю на кнопку круиза, то загорается надпись:


НО когда в движении (на всех передачах и на любой скорости) я пытаюсь рычажком задать скорость - ничего не происходит...
пробовал поменять местами контакты 2 и 3 - тоже самое, надпись загорается, но скорость не устанавливается. что это может быть?

Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

А как ВЫ пытаетесь задать скорость?
Записан
С уважением, Сергей