'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)  (Прочитано 18799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iR

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

Привет коллеги.
TLC Prado 2018г, правый руль. Нет "вежливых" поворотников.
(Это когда слегка нажимаешь на подрулевой переключатель поворота и он моргает три раза..)
1. В мануале ничего не сказано о них. Возможно проблема в том, что я не смог найти свежего мануала: они все выложены с 2016 годом.
Скачал мануал с TLC 200, он тоже 2016года, и только у TLC 300 мануал 2021 года, но там сухо сказано что вежливые поворотники есть, типа пользуйтесь. Никаких доп. настроек.   
2. Связался с Самокатом https://www.prado-club.com/o/camokatbetepaha/ из Волгограда, он сказал что в свежих TLC Prado 150 нет реле которое можно заменить на его доработанное. На что я делаю вывод, что моя проблема должна решаться программно.
Собственно вопрос, есть ли у кого вариант решения включения данной функции в Прадо? 
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1077

Вообще то у тойоты вежливые организован уже давно, есть мягкий ход до фиксации, и этот режим мне лично больше нравится чем у автомата, в тойотовском можно дозировать по времени, а вежливый будет продолжать если в нем необходимость отпала.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6464/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16755
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Вообще то у тойоты вежливые организован уже давно, есть мягкий ход до фиксации, и этот режим мне лично больше нравится чем у автомата, в тойотовском можно дозировать по времени, а вежливый будет продолжать если в нем необходимость отпала.
Я так понял, он о другом спросил. Как например в ВАГе, один раз нажал, мигнуло три раза. На прадо один раз мигнет. Или держать нужно.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1077

arrows, я тоже так же понял, что именно моргает три (или более раз) при движении рычага поворота, но исключая стопора.
Записан

iR

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

Не только в ваге. До этого Mitsubishi Outlander был, там такое реализовано по умолчанию.
Или Прадо не для города и не для перестроений по полосам подразумевается? Копеечное решение, без которого уже как-то стыдно машины людям предлагать. Тем более, если машина не из сегмента эконом.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6464/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16755
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Не только в ваге. До этого Mitsubishi Outlander был, там такое реализовано по умолчанию.
Или Прадо не для города и не для перестроений по полосам подразумевается? Копеечное решение, без которого уже как-то стыдно машины людям предлагать. Тем более, если машина не из сегмента эконом.
Как-то совсем не напрягает это.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

iR

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

Да понятно что дело привычки.
У меня тут коллега, на права сдала. Сидит, машину себе выбирает, в пассатах ковыряется. А поскольку денег немного ну максимум 0,5 примерно, то и тачки соответствующие. Вот я и предлагаю не гнаться за 10 - 15 летними вагами, а лучше, относительно свежую Ладу взять. Ну, типа тот же гемор но проще лечится и препараты подешевле.
А она говорит: "Я к такой не привыкну"... И все. Математика бессильна. 

Так я о чем. Конечно, человек такая скотина- ко всему привыкает. Да я уже и почти привык. Но мне просто непонятно, если это удобство есть на эконом-корейцах, то какого хлеба это отсутствует в машине за несколько лямов. А тут я еще и несколько лет катался на машинах где эта функция реализована и при этом она не заявляется как какая-то уникальная доп-опция. Вежливый поворотник очень удобен при перестроениях по полосам, например. И это само собой разумеющееся у всех, так я думаю. 
Оч странно. То есть, японцы поставили отслеживание по полосам, распознавание пешеходов и адаптивный круиз но не учли элементарное удобство одним касанием рычага подать достаточный сигнал о перестроении.. Вот не верится. Скорее всего он есть, только где-то в настройках надо "галочку" поставить.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6464/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16755
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Скорее всего он есть, только где-то в настройках надо "галочку" поставить.
Если бы он был, то тут бы  уже все про это знали. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

energe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
    • Prado 150

У меня 2018 года левый руль вежливый есть.
Записан
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6464/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16755
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

У меня 2018 года левый руль вежливый есть.
Ты первый хозяин?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL