'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 500674 раз)

fraks и 7 Гостей просматривают эту тему.

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1860 : 29 02 2024, 18:17:04 »

fraks,  высоту лобового им померяй и высоту салона от днища до крыши. У меня ТLC 300 лобовое меньше Дискарёвского на 10 см и по высоте салона тоже самое +-. Когда с авто в авто пересаживаешься,в Крузаке как пулемётчик. Так там 10см,а они там 2-3 скроить пытаются.

Ну, Диско 4 и спереди высоченный внутри, а сзади там сама крыша выше чем спереди.

Дискарь перед/зад 123/130 конечно  всех делает. Суть не в этом....  Танк делает Крузака. 110 и 113,не запомнил где перед/зад,но это здесь и не столь важно.
Если это про высоту салона, то в Сибири это скорее минус а не плюс.
Зимой ахренеешь греть такой салон.
Это про фразу "всех делает".
fraks,  высоту лобового им померяй и высоту салона от днища до крыши. У меня ТLC 300 лобовое меньше Дискарёвского на 10 см и по высоте салона тоже самое +-. Когда с авто в авто пересаживаешься,в Крузаке как пулемётчик. Так там 10см,а они там 2-3 скроить пытаются.

Ну, Диско 4 и спереди высоченный внутри, а сзади там сама крыша выше чем спереди.

Дискарь перед/зад 123/130 конечно  всех делает. Суть не в этом....  Танк делает Крузака. 110 и 113,не запомнил где перед/зад,но это здесь и не столь важно.
Если это про высоту салона, то в Сибири это скорее минус а не плюс.
Зимой ахренеешь греть такой салон.
Это про фразу "всех делает".

Там штатная Вебаста с завода стоит.Делает только так. Это в Прадо штатно нихрена нет. Кузов,колеса,пружины,амортизаторы и пневмобаллоны сзади на вид как насосы от резиновой лодки. На 300-й на подьемнике снизу посмотрел,за что там вообще такие бабки. Пружины сзади отдельно,какие то сомнительные аморты на вид. Там толком нихрена нет. Да и Омск уже лайтовая Сибирь.Граница с Казахстаном. 15 дней по -30-35 максимум за всю зиму. Ну перемёты иногда. Зима там уже не та. Чего там греть?
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1874/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31805
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1861 : 29 02 2024, 19:46:29 »

Да и Омск уже лайтовая Сибирь.Граница с Казахстаном. 15 дней по -30-35 максимум за всю зиму. Ну перемёты иногда. Зима там уже не та. Чего там греть?
В принципе - прав. Только про границу с КЗ не понятно. Думаешь там теплее или какая логика?))))
Даже в -20 иди прогрей салон Прадика дизельного, я посмотрю на тебя внимательно, часа полтора буду смотреть и с Вебастой )))))

Ради правды скажу так - я пацан одинокий и максимум езжу с невестой на передних сидениях. Там да нормально с печкой.
А вот кто ездит на задних постоянно (руководители всякие) или кто семью постоянно возит, те не любят большие салоны и дизеля тоже, хоть три Вебасты там))))
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1862 : 29 02 2024, 19:56:23 »

Да и Омск уже лайтовая Сибирь.Граница с Казахстаном. 15 дней по -30-35 максимум за всю зиму. Ну перемёты иногда. Зима там уже не та. Чего там греть?
В принципе - прав. Только про границу с КЗ не понятно. Думаешь там теплее или какая логика?))))
Даже в -20 иди прогрей салон Прадика дизельного, я посмотрю на тебя внимательно )))))

Про Дискаря ж было насчет делает и прогреть,нет? Поставь в Прадо Вебасто или Эбершпехер и через 10 мин в -20 будет в салоне тепло и двигатель готов. Про тепло-холодно в северном Казахстане можно смело пропустить.Какая погода там была и какая сейчас я в курсе. Матушка  пока еще в Кустанае,там в эту зиму теплее чем в Питере,если прошлую неделю там не учитывать.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1874/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31805
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1863 : 29 02 2024, 19:58:41 »

Да и Омск уже лайтовая Сибирь.Граница с Казахстаном. 15 дней по -30-35 максимум за всю зиму. Ну перемёты иногда. Зима там уже не та. Чего там греть?
В принципе - прав. Только про границу с КЗ не понятно. Думаешь там теплее или какая логика?))))
Даже в -20 иди прогрей салон Прадика дизельного, я посмотрю на тебя внимательно )))))

Про Дискаря ж было насчет делает и прогреть,нет? Поставь в Прадо Вебасто или Эбершпехер и через 10 мин в -20 будет в салоне тепло и двигатель готов. Про тепло-холодно в северном Казахстане можно смело пропустить.Какая погода там была и какая сейчас я в курсе. Матушка  пока еще в Кустанае,там в этом году теплее чем в Питере,если прошлую неделю там не учитывать.
У меня есть та Вебаста. И спорить смысла не вижу. Говорю практику не одного года. Выше текст дополнил...
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1864 : 29 02 2024, 20:04:52 »

Да и Омск уже лайтовая Сибирь.Граница с Казахстаном. 15 дней по -30-35 максимум за всю зиму. Ну перемёты иногда. Зима там уже не та. Чего там греть?
В принципе - прав. Только про границу с КЗ не понятно. Думаешь там теплее или какая логика?))))
Даже в -20 иди прогрей салон Прадика дизельного, я посмотрю на тебя внимательно )))))

Про Дискаря ж было насчет делает и прогреть,нет? Поставь в Прадо Вебасто или Эбершпехер и через 10 мин в -20 будет в салоне тепло и двигатель готов. Про тепло-холодно в северном Казахстане можно смело пропустить.Какая погода там была и какая сейчас я в курсе. Матушка  пока еще в Кустанае,там в этом году теплее чем в Питере,если прошлую неделю там не учитывать.
У меня есть та Вебаста. И спорить смысла не вижу. Говорю практику не одного года. Выше текст дополнил...

Может Туликиви в багажник поставить? Сибирики же не мёрзнут? Или это легенда?
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1874/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31805
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1865 : 29 02 2024, 20:08:58 »

Да и Омск уже лайтовая Сибирь.Граница с Казахстаном. 15 дней по -30-35 максимум за всю зиму. Ну перемёты иногда. Зима там уже не та. Чего там греть?
В принципе - прав. Только про границу с КЗ не понятно. Думаешь там теплее или какая логика?))))
Даже в -20 иди прогрей салон Прадика дизельного, я посмотрю на тебя внимательно )))))

Про Дискаря ж было насчет делает и прогреть,нет? Поставь в Прадо Вебасто или Эбершпехер и через 10 мин в -20 будет в салоне тепло и двигатель готов. Про тепло-холодно в северном Казахстане можно смело пропустить.Какая погода там была и какая сейчас я в курсе. Матушка  пока еще в Кустанае,там в этом году теплее чем в Питере,если прошлую неделю там не учитывать.
У меня есть та Вебаста. И спорить смысла не вижу. Говорю практику не одного года. Выше текст дополнил...
Может Туликиви в багажник поставить? Сибирики же не мёрзнут? Или это легенда?
Мёрзнут все. Вопрос с какого градуса начинают.
И по параллелям глянь расстояние от Кустаная до Омска.
Поверь тут даже 150км имеют значение в +/-10 градусов... без шуток.
Я на охоту езжу в северном направлении, по прямой по карте если смотреть около 150км, дык разница в температуре с городом по весне/осени абсолютно запросто достигает 10 градусов.

т.е. всё очень просто... выезжаешь в +10 допустим в курточке, а через 3 часа пути приезжаешь в 0 и надеваешь фуфаечку...)))

Сибирики же не мёрзнут? Или это легенда?
И ещё... есть такая классическая фраза...
Мёрзнет не тот кто мёрзнет, а тот кто плохо одевается.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1866 : 29 02 2024, 20:31:05 »

Viny, Просто глянь февраль там и в Омске.

Что там у тебя за Вебасто,но для Дискаря -20 точно ниочем. Моментом греется. Жрет 3 литра на сотню. Комп пишет 13.5 по чекам 16.5 выходит.Горелка новая. Осенью тридцадку с заменой отдал. Работает только на двигатель. Кнопок и брелков нет.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1874/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31805
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1867 : 29 02 2024, 20:33:49 »

Viny, Просто глянь февраль там и в Омске.
Я не тяну одеяло и не выпендриваюсь... я по фактам...
А исключение из правил - это исключение, которое возможно, но далеко не закономерность.

Ну и не по теме мы уже...  icon_friends
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1874/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31805
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1868 : 29 02 2024, 20:41:32 »

Что там у тебя за Вебасто,но для Дискаря -20 точно ниочем. Моментом греется. Жрет 3 литра на сотню. Комп пишет 13.5 по чекам 16.5 выходит.Горелка новая. Осенью тридцадку с заменой отдал. Работает только на двигатель. Кнопок и брелков нет.
А можно пошутить? ))))
На параллели с темой про Танк300 заведи тему про Дискарь )))))))))))
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1869 : 29 02 2024, 20:48:26 »

Что там у тебя за Вебасто,но для Дискаря -20 точно ниочем. Моментом греется. Жрет 3 литра на сотню. Комп пишет 13.5 по чекам 16.5 выходит.Горелка новая. Осенью тридцадку с заменой отдал. Работает только на двигатель. Кнопок и брелков нет.
А можно пошутить? ))))
На параллели с темой про Танк300 заведи тему про Дискарь )))))))))))

Купишь нового? Он подороже Прадо будет. Если нет,зачем тогда эта тема тут и шутка про неё?
Записан