'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 501267 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 955
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1990 : 02 03 2024, 18:10:55 »

Тебе 25 раз сказали ранее, что твои таблички - это рассказ производителя о разгоне 0-100, расходе топлива и клиренсе, достоверность та же.

Странно. Я читаю таблички с данными производителя о разгоне, расходе, клиенсе и размерах.
Согласен что расход - очень сложно достоверно измерить, но все остальное - вполне контролируемые цифры, и пока не доказано что они неверные - я им верю.
Тем более что то что я измерил сам - совпадает с производителем.

Давай-ка ты приведешь свои цифры, вместо тех что нам врет производитель, приведешь методику измерения этих цифр, и мы посмотрим как ты облажаешься. А пока твоих данных нет - свободен.

Этот бред без комментариев. Жену свою свободной объявлять будешь, когда освобождалку отрастишь.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5357/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152956
    • GX 470
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1991 : 02 03 2024, 18:38:10 »



Рулетка обычно помогает от всяких "кажется".

естественно помогает, но соотношение перед - корма, при просевших передних пружинах совсем не радует глаз.., при чём появляется валкость, "клевки носом", при проезде неровностей,  рельс или лежачих полицейских, при резких торможениях, поэтому можно порегулировать датчики пневмы и устаканить развесовку перед - зад

Ну или поменять пружины на новые или усиленные (дольше не просядут), ну или проставки.. то есть рулетка должна помогать как сзади так и спереди, нет?
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1992 : 02 03 2024, 19:19:02 »


Рулетка обычно помогает от всяких "кажется".

естественно помогает, но соотношение перед - корма, при просевших передних пружинах совсем не радует глаз.., при чём появляется валкость, "клевки носом", при проезде неровностей,  рельс или лежачих полицейских, при резких торможениях, поэтому можно порегулировать датчики пневмы и устаканить развесовку перед - зад

Ну или поменять пружины на новые или усиленные (дольше не просядут), ну или проставки.. то есть рулетка должна помогать как сзади так и спереди, нет?

Позволю себе напомнить глубокоуважаемому глобальному модератору, что в данной ветке обсуждается Прадо и Танк-300 и их различия.

Касаемо размеров, мной была посмотрена информация из официальных буклетов на Прадо-150 и Танк-300, в т.ч. высота автомобиля.
Цифры, взятые из официальных буклетов, показывают что Танк-300 немного выше Прадо-150.
Некоторые думают что никаким официальным данным верить нельзя, а официальным данным, сведенным в "табличку" (с) - нельзя в квадрате. И пропанандируют тут эту точку зрения, обвиняя  меня что если я привел какие-то данные в виде таблички - то это однозначный бред, ересь, обман и верить ничему нельзя. Все лгут (с).

Если у какого-то автомобиля что-то просело, поднялось или было модифицировано - этот автомобиль, по моему мнению, автоматически выбывает из сравнения по высоте, и обсуждать такие автомобили тут бессмысленно.

Конкретно в моем случае, у меня имеется Танк-300 с пробегом в 10т.км, на зимней резине, и мой Прадо-150 возрастом порядка 4 лет, на пневме (что дает ему иммунитет от просадки пружин), в стоковых настройках подвески.

Я привожу фотку на которой видно что разницы по высоте в пользу Прадо - не наблюдается. Это же совпадает с официальными данными.




Но я оказывается этими фотками вру и это неправда.

И не говоря уже о том что кто там выше/ниже на несколько см - вообще без разницы, ни на что не влияет :)

А обсуждать у кого просели пружины и как их менять - это тема для отдельной ветки.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5357/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152956
    • GX 470
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1993 : 02 03 2024, 19:32:17 »



Позволю себе напомнить глубокоуважаемому глобальному модератору, что в данной ветке обсуждается Прадо и Танк-300 и их различия.



А обсуждать у кого просели пружины и как их менять - это тема для отдельной ветки.

согласен, на этом и закончим ok
Записан

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1994 : 02 03 2024, 19:37:34 »

Чего там в табличке? Танк выше?

Не знаю, как ширину сфоткать, чтоб так же наглядно было, но думаю, что и там вранье

Фоточка - подтасовка.
Стоят не на горизонтальной поверхности. "Горизонт завален".
К тому же Прадо без пневмы - у них жопа без нагрузки выше.

Это просто цирк. То есть я, по-твоему, корячился, выискивал нужный горизонт около поликлиники, чтобы неизвестному тебе сделать постановочное фото и че-то там доказать? «Подтасовочка»? «Жопа выше»?
Любому человеку с глазами видно, что к чему, что по началу крыши, что по концу, но ты особенный, видимо.
Давай, топи дальше про таблицы официалов, подсветку и подвеску, которая бороздит.
Нельзя покушаться на свободу самовыражения художника и полет фантазии. Любое художественное произведение имеет право на долю абсурда. Художника обидеть может каждый, таким он видит мир.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1995 : 02 03 2024, 19:42:13 »

Мне кажется выше или ниже это не главное, а нужно промерить салон все размеры, вот здесь наверное и скрывается истинна)) ok
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1117
    • TLC 150 3.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1996 : 02 03 2024, 20:15:04 »

И то, если разница более 5 см, то может ещё на что-то повлияет.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +141/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2912
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1997 : 02 03 2024, 23:12:42 »

Мне кажется выше или ниже это не главное, а нужно промерить салон все размеры, вот здесь наверное и скрывается истинна)) ok
В этой теме выше выкладывали замеры от ЗР, очень информативно, по салону отличия не значительные, по багажнику танк сильно меньше. +fraks замеры рулеткой салона, между подлокотниками, приводил - и спереди, и сзади танк уже на 4см. Имхо, 4см внутри - это не мало.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1998 : 02 03 2024, 23:55:16 »

Вот спасибо!
Видимо надо продолжать искать хороший 150й 2.7.. Форч узкий, танк маленький.
Видел прадик одного уважаемого человека, уже дешевле танка продается, но блин меня наверно как и многих обвесы смущают.

Мне кажется, на замену прадосу если и брать, то 500й tank, 300й мелкий.

Сфотал вон на днях:



Фотик исказил мальца, растянув местами, но вживую Танк 500 кажется прям децл больше прадика.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1999 : 03 03 2024, 00:08:09 »

Любому человеку с глазами видно, что к чему, что по началу крыши, что по концу, но ты особенный, видимо.
Давай, топи дальше про таблицы официалов, подсветку и подвеску, которая бороздит.

Прадик тут на наклоне вниз стоит, если он кажется выше, то в реале он еще выше)
Записан