'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 501319 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2010 : 04 03 2024, 14:26:31 »

Так и у обычного Паджерика сиденье непривычно близко к двери стоит, как в старом Дефе. Мне, например, чтоб дверь закрыть, нужно вправо отклониться, иначе в плечо заезжаю. А МПС совсем маленький, вроде, Форч - одноклассник, но не в пример свободнее.


В Паджеро седушка настолько близко к двери что не у каждого пролезет рука к ручкам регулировки сидений.
При этом на заднем ряду такой диванище, и боковой поддержки ровно 0, если садишься с края - диван продавливается и скатываешься на дверь.
Оффтоп.
Хоть тема и не про Паджеро. Когда-то давно, имея Аутлендер XL с очень удобными сиденьями и при раздумьях о новой машине, сел в салоне в Паджеро. Тут же ударился локтем о левую дверь и вылез, закрыв и дверь, и вопрос. Сиденье сдвинуто влево безобразно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2011 : 04 03 2024, 14:29:25 »

Что-то пропустил? Что такой жаркий спор-то? Понятно что Танчик несколько меньше Прадо! Насчет выше-ниже - вопрос спорный. Да и зачем он? Насчет -тянет- не тянет - во всяком случае -уж 2,7 - точно таратайка со своими 163 силами. Но едет же! Не те машины, у которых разгон до ста нужно считать. Тяги хватает - и ладно. Раз уж японцы столько лет на этом моторе себе делают - что-то же это значит. Может и субъективно, но Танк действительно значительно тише Прадо - без всяких дополнительных шумок и звучит приятнее -как-то неожиданно для почти внедорожника. Я вообще за рык FJ- крузера. Вот где песня. Такое впечатление, что тут начали оправдываться и пытаться доказать себе самим, что они не дураки, что ездят еще на Прадо. Хорошая машина - хорошая. И не более того. Танк - пока тоже машина неплохая. Ни у кого еще не развалился, не заржавел за год,что эксплуатируют в России. А дальше поглядим. Каждый выбирает себе сам -зачем кого-то переубеждать? 200 страниц наговорили за простой, кажется вопрос -менять -не менять. Если начал сыпаться - менять. Надоел ободранный руль - еще посмотреть - может перешить. А так -как говорил когда-то Генри Форд - лучший автомобиль - новый автомобиль. Считаю - такая машина имеет право на существование. Особенно после того, как стали относиться дилеры Тойота к своим -уже бывшим клиентам.

PS. А - кстати - крыша Прадо -  по габаритам очень приближена к Тойота - Хайлюкс - Сурф 1990 г. - а дальше - только дутые крылья и двери. 8D
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2012 : 04 03 2024, 19:34:20 »

Для восстановления утерянного.

Ширина и длина крыши
А - ширина общая (до середины закругления крыши и боковины)
Б - расстояние между рейлингов
Д - длина крыши, от зазора задней двери до проекции на верхний край лобового стекла
+-----------+-----+-----+-----+
|           |  А  |  Б  |  Д  |
+-----------+-----+-----+-----+
| Танк-300  | 140 | 118 | 241 |
| Прадо-150 | 122 | 102 | 237 |
+-----------+-----+-----+-----+
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2013 : 04 03 2024, 19:37:21 »

Танк-300
Прадо-150 рестайл 1, на пружинах.




Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2014 : 04 03 2024, 19:40:11 »

Танк-300
Иллюминация.
То что зеленое - можно менять яркость и цвет.

При включенном штурманском свете.






Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2612
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2015 : 04 03 2024, 19:45:59 »

Выезжаю в восресенье,сосед напротив -новый хавэйл, через один-exeed vx( кстати намного меньше близко,чем смотрится на дороге),по диагонали такой же vx,дальше tiggо 4,дальше gac и хавэйл в одних руках,в другую сторону,еще хавейл и чери. И видимо это не всё. Это всё по одной улице. Капец. Инопланетяне повсюду. На вид из всех самый толковый gac 8 новый показался и по виду и по размеру. Большой.Типа Дэфа по размеру. Морда вроде ничего так показалась. Фары передние нормально.Сближины смотрится.Остальные все даже на вид-барахло.
Глянул цену,что-то gac вообще копейки стоит,видимо тоже барахло.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2016 : 04 03 2024, 20:10:05 »

Кстати сидел в 200м как то он даже теснее за рулем,в прадо как то иначе.

Хз, мне в прадо очень тесно (после Tahoe). Долго приноравливался, куда вообще левую ногу деть) Для нее реально нет места. Сижу кресло вверх на максимум (во всех тачках так сижу), стекло двери поднять не знаю в какую позу надо руку вывернуть) В Tahoe намного просторнее. Но в принципе уже привык к прадосу, человек ко всему привыкает)) Но конечно эргономика у prado отсутствующая - ногу девать некуда (мой рост 185см и 98-100кг веса, спортсмен), самая беда со стаканами - куда их ставить, это ж пипец))
В общем не Ирина Аллегрова, конечно, но тоже более-менее, я не сильно расстроен))) (Comedy Club (c)). В остальном прадос устраивает, но эргономика подкачала жестко.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1181
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2017 : 04 03 2024, 20:47:35 »

Кстати сидел в 200м как то он даже теснее за рулем,в прадо как то иначе.

Хз, мне в прадо очень тесно (после Tahoe). Долго приноравливался, куда вообще левую ногу деть) Для нее реально нет места. Сижу кресло вверх на максимум (во всех тачках так сижу), стекло двери поднять не знаю в какую позу надо руку вывернуть) В Tahoe намного просторнее. Но в принципе уже привык к прадосу, человек ко всему привыкает)) Но конечно эргономика у prado отсутствующая - ногу девать некуда (мой рост 185см и 98-100кг веса, спортсмен), самая беда со стаканами - куда их ставить, это ж пипец))
В общем не Ирина Аллегрова, конечно, но тоже более-менее, я не сильно расстроен))) (Comedy Club (c)). В остальном прадос устраивает, но эргономика подкачала жестко.
Эргономика и тойота это совсем даже не родственники, и вообще даже это не про японцев))) Не за это любима тоцота. А так да, кокпит у прадо не для крупняков, иногда смотришь сборку как здоровый мужик сидит вот вот стекло выдавит, улыбает сильно меня это). Во мне 175 роста и 90кг само то, нет проблем от слова совсем. По стаканам не понял, а что перед рычагом КПП нет люка с подстаканниками?
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 323
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2018 : 04 03 2024, 20:53:02 »

Кстати сидел в 200м как то он даже теснее за рулем,в прадо как то иначе.

Хз, мне в прадо очень тесно (после Tahoe). Долго приноравливался, куда вообще левую ногу деть) Для нее реально нет места. Сижу кресло вверх на максимум (во всех тачках так сижу), стекло двери поднять не знаю в какую позу надо руку вывернуть) В Tahoe намного просторнее. Но в принципе уже привык к прадосу, человек ко всему привыкает)) Но конечно эргономика у prado отсутствующая - ногу девать некуда (мой рост 185см и 98-100кг веса, спортсмен), самая беда со стаканами - куда их ставить, это ж пипец))
В общем не Ирина Аллегрова, конечно, но тоже более-менее, я не сильно расстроен))) (Comedy Club (c)). В остальном прадос устраивает, но эргономика подкачала жестко.

Надо было после Рав 4 пересаживаться!!!!!  post Вот было бы места!!!!  ??? И левую ногу есть куда ставить!
Я, знаете ли, тоже 186 и 110 кг!!  Норм. А стакан нечего ставить... выпил - выкинул...
ПыСы в Додж Рам 3500 мне было просторно  ok
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2019 : 04 03 2024, 20:56:21 »

Эргономика и тойота это совсем даже не родственники, и вообще даже это не про японцев))) Не за это любима тоцота. А так да, кокпит у прадо не для крупняков, иногда смотришь сборку как здоровый мужик сидит вот вот стекло выдавит, улыбает сильно меня это). Во мне 175 роста и 90кг само то, нет проблем от слова совсем. По стаканам не понял, а что перед рычагом КПП нет люка с подстаканниками?

У меня они по-идиотски за ручкой акп зачем-то сделаны, может версия такая тупая, вот как тут:



Пока картинку гуглил, вот такое нагуглил, тут уже по-человечески сделано:

Записан