'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 501483 раз)

VAL12 и 6 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 955
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2040 : 05 03 2024, 10:05:14 »

Ильич, Ну что ты такое наговариваешь на эталон автомобилестроения Тойоту .. какие просчеты ..ты рост японца видел ? он сидит за рулем, у него эти "невидимые" кнопки ровно перед глазами ... даже порой мешают на дорогу смотреть .... :) icon_friends
Так и у меня далеко не 2 м и весу не центнер - вполне мог бы и нагнуться. Но на ходу не удаётся. Приходится на ощупь вспоминать, что я делаю: включаю омыватель фар или обогрев зоны дворников (или хрен там помнит что).
Я обычно включаю что-то в блоке управления зеркалами правой коленкой, когда в машину сажусь. Настолько продуманное расположение.  ;D
А обогрев зоны дворников - это только наощупь, интуитивно!  ;D
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1181
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2041 : 05 03 2024, 10:35:21 »

Про эргономику и расположение кнопок в Тойоте - отдельная песня. Чего только стоят "невидимые" кнопки у левой коленки. Что же касается подстаканников - вообще плохо себе представляю их реальное использование на ходу. Ни в одной машине ...дцать лет ни разу ничего не наливал в стакан. Глоток воды - из бутылки, глоток водки - понятно, что из стакана, но в гараже, а стакан прекрасно держится на капоте.  И колбаса с огурцом с него не скатываются.
Блоки кнопок у коленок, это нечто святое у японцев, которое они тщательно оберегают, может даже занесено в их библию, не знаю как она называется у них.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2042 : 05 03 2024, 10:55:45 »


Блоки кнопок у коленок, это нечто святое у японцев, которое они тщательно оберегают, может даже занесено в их библию, не знаю как она называется у них.
Это хорошо, что кнопки есть. На многих китайцах из кнопок только включение аварийки и все. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2043 : 05 03 2024, 11:03:02 »

Что же касается подстаканников - вообще плохо себе представляю их реальное использование на ходу.

Ну кофейку/чаю попить. У меня там либо стакан, либо термос.
Я вот такую приблуду на али взял, в принципе норм, правда слева от руля сначала непривычно, ну потом привыкаешь:

Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2044 : 05 03 2024, 11:05:52 »

Это хорошо, что кнопки есть. На многих китайцах из кнопок только включение аварийки и все. ;D

Кайф тойоты даже не столько в кнопках, сколько в том, что их можно еще нафигачить на вкус и цвет мульон)) Вот тут я прям втянулся, да. На алике прям россыпь кнопарей на все случаи жизни, я всем говорю - прадик это лего для взросляков)
Я даже не помню, сколько у меня накинуто кнопарей - и управление сабом, и usb зарядки, и управление ambilight, включение/отключение парктроников и т.д.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 955
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2045 : 05 03 2024, 11:10:50 »


Блоки кнопок у коленок, это нечто святое у японцев, которое они тщательно оберегают, может даже занесено в их библию, не знаю как она называется у них.
Это хорошо, что кнопки есть. На многих китайцах из кнопок только включение аварийки и все. ;D
Справедливости ради, по мне так лучше этот блок кнопок пусть хоть в багажник засунут. Лишь бы это кнопки были. На мой взгляд, управление через дисплей, пусть даже самый яркий и отзывчивый, - худшее эргономическое решение, которое вообще может быть. Особенно для водителя, который вообще не должен отрывать взгляд от дороги, в то время как дисплей изначально не предполагает никаких действий наощупь.

ПС. Лучше кнопки и крутилки, которые я видел/юзал - на Ауди. Недаром там при разработке слепых привлекают. Изумительная тактильная приятность и отзывчивость.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2046 : 05 03 2024, 11:13:07 »

Ильич, Ну что ты такое наговариваешь на эталон автомобилестроения Тойоту .. какие просчеты ..ты рост японца видел ? он сидит за рулем, у него эти "невидимые" кнопки ровно перед глазами ... даже порой мешают на дорогу смотреть .... :) icon_friends
Так и у меня далеко не 2 м и весу не центнер - вполне мог бы и нагнуться. Но на ходу не удаётся. Приходится на ощупь вспоминать, что я делаю: включаю омыватель фар или обогрев зоны дворников (или хрен там помнит что).

И в разных рестайлах расположение невидимых кнопочек меняется.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2047 : 05 03 2024, 11:15:03 »

Это хорошо, что кнопки есть. На многих китайцах из кнопок только включение аварийки и все. ;D

Кайф тойоты даже не столько в кнопках, сколько в том, что их можно еще нафигачить на вкус и цвет мульон)) Вот тут я прям втянулся, да. На алике прям россыпь кнопарей на все случаи жизни, я всем говорю - прадик это лего для взросляков)
Я даже не помню, сколько у меня накинуто кнопарей - и управление сабом, и usb зарядки, и управление ambilight, включение/отключение парктроников и т.д.

Выключение парктроника в рестайл 2 сделали физической кнопкой, как раз там, у коленок.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2048 : 05 03 2024, 11:25:49 »


Блоки кнопок у коленок, это нечто святое у японцев, которое они тщательно оберегают, может даже занесено в их библию, не знаю как она называется у них.
Это хорошо, что кнопки есть. На многих китайцах из кнопок только включение аварийки и все. ;D
Справедливости ради, по мне так лучше этот блок кнопок пусть хоть в багажник засунут. Лишь бы это кнопки были. На мой взгляд, управление через дисплей, пусть даже самый яркий и отзывчивый, - худшее эргономическое решение, которое вообще может быть. Особенно для водителя, который вообще не должен отрывать взгляд от дороги, в то время как дисплей изначально не предполагает никаких действий наощупь.

ПС. Лучше кнопки и крутилки, которые я видел/юзал - на Ауди. Недаром там при разработке слепых привлекают. Изумительная тактильная приятность и отзывчивость.
Про кнопки/крутилки - +100500. Управление через дисплей, да ещё через меню, - бред от недодизайнеров. Неудобно, небезопасно. По мне, архаичная крутилка лучше качалки "больше-меньше", а и те, и другие - на сто порядков лучше тыкалки в дисплей.
Я и кнопочный телефон отложил только года два назад (но не выбросил). До этого пользовался как звонилкой только им. А для дел - планшет в небольшой сумке.
А заменил на смартфон только потому, что Нокию 2011 г. (Европа, нержавейка) устал клеить.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2049 : 05 03 2024, 11:28:07 »

Это хорошо, что кнопки есть. На многих китайцах из кнопок только включение аварийки и все. ;D

Кайф тойоты даже не столько в кнопках, сколько в том, что их можно еще нафигачить на вкус и цвет мульон)) Вот тут я прям втянулся, да. На алике прям россыпь кнопарей на все случаи жизни, я всем говорю - прадик это лего для взросляков)
Я даже не помню, сколько у меня накинуто кнопарей - и управление сабом, и usb зарядки, и управление ambilight, включение/отключение парктроников и т.д.

Выключение парктроника в рестайл 2 сделали физической кнопкой, как раз там, у коленок.
Дурнее, чем 2-nd start через меню в дорестайле, трудно было что-либо придумать. Разве что "всё через меню".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!