'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 469101 раз)

sss70, fraks и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22861/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31303
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4420 : 30 05 2024, 08:19:51 »

Все эти оплетки, подушечки, подсветки, магнитолы... это все колхоз) который в любую минуту выйдет из строя
У меня вчера друг потыкал в магнитолу Теес, хотел айди датчиков давления колес найти, и она ему бесключевой доступ отключила)
Сначала машина совсем не заводилась
И почитав в инете поняли, что это не единичный случай)
Теперь надо ехать включать

В рекламе слышал, у Джили что ли, 240 тысяч вариантов подсветки))
Вот что надо брать
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1097
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4421 : 30 05 2024, 08:24:50 »

Джили Атлас Про мягкий гибрид. прошел на ней 27000км все ок, начала гл ГУ. Видимо нужно сделать перепрошивку ГУ. Так как авто служебное туда не суюсь.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4422 : 30 05 2024, 08:30:14 »

Все эти оплетки, подушечки, подсветки, магнитолы... это все колхоз) который в любую минуту выйдет из строя
У меня вчера друг потыкал в магнитолу Теес, хотел айди датчиков давления колес найти, и она ему бесключевой доступ отключила)
Сначала машина совсем не заводилась

У меня и на Прадо такое было. Пока ждал в очереди на мойку, потыкал в настройки авто, поотключал то что показалось не нужным. Заехал на мойку, а выехать не смог - не заводится. Хорошо что с собой была инструкция, погрузился в чтение, нашел что включить обратно, завелся, выехал :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2064
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4423 : 30 05 2024, 08:43:18 »

Но да, мне нужен звук в машине, я его постоянно слушаю и люблю бас накатить. Работаю над этим в прадике, доведу до ума)
Теперь всё ясно. Вы ничего в звуке не понимаете, в том числе в звуке наушников и автомобильном. Подобных "ценителей авто-звука" можно наблюдать в проезжающих мимо жигах-зубилках, где от хриплого баса стёкла в домах трясутся.
Далее. Все разговоры по шумку вообще считаю бредом полным, если автор их аргументирует субъективными сравнениями, например, Прадо vs Танк. Сравнивать надо хоть какой-то аппаратурой. У меня (раз уж занимаюсь дома Hi-End звуком) простенький шумомер +-1 Дб есть. Так вот, как то сравнивал с владельцем Туарега дизельного шум в движении на трассе, летом, 100км/ч. Измерял на задней сидушке за водителем, где мне в Туареге показалось шумновато. В нём и у себя в Прадо на том же режиме. Итог : в Прадо не просто тише, а заметно тише: на 2Дб. Напомню, 3Дб - это по звуковому давлению уровень отличается в 1.5раза. Шумки у меня нет (только в арках локеры с шумкой, да плёнка на бок. стёклах - она чуток влияет).
Наушники? Тоже интересная тема. Но только не сами по себе, а в нормальном сетапе. Могу скинуть фотки своего: CD-транспорт T+A (Германия), ЦАП Wired4Sound (заказывал в США), там же заказывал усилитель для наушников. В общем, никакой китайщины или цифровых усилителей: только аналоговые.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4424 : 30 05 2024, 09:02:42 »

Опять все ушло в сравнение-типа , а что будет если в Танк затюнить шторочки, катафотики, ну а если надежность сомнительна-то ваще пойти на крайность и на торпедо установить ГДРовскую переводку симпатичной бабы... и музыку погромше, чтоб не слыхать как трещит муфта от АВД на полном приводе...и со всем этим добром устремиться к ОД  (непозабыв "гарантийный талон")))  icon_crazy2
 ;D


Пээс: тот кто всю свою почти сознательную жизнь прокатался на Ренглере/Рубиконе- навряд ли соблазниться на вечную Тойоту Прадо, чем его не соблазняйте... так и на оборот, кто ж по доброй воле с Прадо то перелезет на ХуаВей 4ВД?!)



...ну понятное дело, что оступившиеся с пути истинага будут всегда (накупившие себе ХуиВеи300/500 и предавшие Тойоту, будут слушать иностранную музыку и втайне опять мечтать о пепсиколе...))) - но все же, не будем их строго судить за это...  >:D  ;)


Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Crasnoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Столица моей родины
    • Prado 150 2,7 рест1
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4425 : 30 05 2024, 10:54:17 »

У меня машинка 12 года все проантикорено пробег сотка. icon_friends
Да и она продолжает дорожать.
Ну и что за эти деньги сейчас можно взять?
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4426 : 30 05 2024, 11:44:59 »

Только одно можно сказать
Зачем ты взял Прадо?
Что бы на prado-club.netе рассказывать какое Прадо унылое г...
Не понимаю, зачем корячиться и что то доводить
Возьми норм тачку с гарантией

Я уже раза 3 писал, зачем. Как антикризисный варик плюсом к моему Тахычу. Но по факту мне прадик понравился и я езжу на нем сейчас. А т.к. тачка мне нравится, я и подмечаю недостатки (и работаю над их исправлением по возможности). Если бы мне прадос был безразличен, я бы вообще о нем не писал, да и не ездил бы.
И когда/если я буду брать танк, я возьму его не вместо прадика, а вместо тахо. Тоже писал уже.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4427 : 30 05 2024, 12:00:36 »

Теперь всё ясно. Вы ничего в звуке не понимаете, в том числе в звуке наушников и автомобильном.

В звуке вообще понимать ничего не надо, музыка - она для кайфа, или нравится или нет. Я ж не шизик относиться к звуку как к науке - мне баса побольше ну и эквалайзером поиграться: вот этого достаточно. Я вообще музыку только в машине слушаю да на тренировках, ну и на пляже иногда. И прадик со своим плоским как картон звуком, где ни высоких, ни низких меня вообще не устраивает по звуку. Focal по кругу и сабик сзади малех исправили картину, но саб трещит даже на середине регулировки, то ли проклеивать надо, то ли чего, хотя там и зашумлено вроде как неплохо, и подиум профильный. В общем буду переделывать, найду студию потолковее по звуку, чем саундспид) А тем кто последние известия по радиве слушает в дороге, наверное штатная балалайка прадика самое то.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 895
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4428 : 30 05 2024, 12:05:34 »


Пээс: тот кто всю свою почти сознательную жизнь прокатался на Ренглере/Рубиконе- навряд ли соблазниться на вечную Тойоту Прадо, чем его не соблазняйте...
Ну, так уж прямо...  ;D
Я, конечно, всего лишь без малого шесть лет провел с ним обнимку, не всю жизнь. Но соблазнился же. Они с Прадосом абсолютно разные, но свои безусловные плюсы есть у обоих, как и порожденные этими плюсами минусы. Это не мешает искренне любить обоих. В Рэнглер-клубе, кстати, есть люди, одновременно владеющие и Рэнгами, и Прадиками, и 200, и Лехусами. И никто там никому за это на моей памяти шноркель в задницу не запихивал.  ;D

А если про колхоз - да, там народ очень трепетно к этому относится и разбирается в нем. За амбиентную подсветку и шторки на том форуме, конечно, можно морально неслабо пострадать  ;D
Но это кагбэ специфика мышления и автомобиля, понимаем, что обижаться и распространять такое отношение на 99% других машин не стоит.
Кстати, на музыку там тоже состояния спускают. Как и на серьезные тех. переделки.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22861/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31303
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4429 : 30 05 2024, 12:26:47 »

Только одно можно сказать
Зачем ты взял Прадо?
Что бы на prado-club.netе рассказывать какое Прадо унылое г...
Не понимаю, зачем корячиться и что то доводить
Возьми норм тачку с гарантией

Я уже раза 3 писал, зачем. Как антикризисный варик плюсом к моему Тахычу. Но по факту мне прадик понравился и я езжу на нем сейчас. А т.к. тачка мне нравится, я и подмечаю недостатки (и работаю над их исправлением по возможности). Если бы мне прадос был безразличен, я бы вообще о нем не писал, да и не ездил бы.
И когда/если я буду брать танк, я возьму его не вместо прадика, а вместо тахо. Тоже писал уже.

Ну да, как Прадо тебе нравится, ты выше расписал)))
И что Тахыч в пыли на зимней резине стоит, тоже писал))
Не впечатляет больше? Унылое г... его полностью заменило?))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть