'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 464218 раз)

exxxtreme, Bsa и 20 Гостей просматривают эту тему.

dobriyzloy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #510 : 24 01 2024, 11:13:05 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Согласен на все 100%!
Запчасти  контрактные японские в разы дешевле и в разы качественнее, чем новые кетайские, а требуется их на Прадик не так много. Будем делать своевременное ТО в хорошем сервисе, не у дилеров, и будет нам счастие.
А Прадик для этого и создан, чтоб дврить своему владельцу удовольствие от пользования авто и уверенность в завтрашнем дне.
Главное антикор не прощелкать, была у меня печальная история с порогами, 150-й первым делом на мовиль погнал
Главное не прощелкать момент . когда все пересядут. а мы останемся с гнилыми порогами и контрактными запчастями.
А давайте, голосовалку запустим, сколько уже пересело, сколько собирается, сколько в раздумьях и сколько никогда не пересядут...
про "никогда не пересядут" - это перебор уже...
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #511 : 24 01 2024, 11:24:24 »

Да не пугайтесь Вы так, я имел в виду кетайский говнопром. А лучше Прадика, может быть только новый Прадик. Пересядем, не волнуйтесь, подкопим и пересядем, назло врагам. ;)
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #512 : 24 01 2024, 11:26:37 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Согласен на все 100%!
Запчасти  контрактные японские в разы дешевле и в разы качественнее, чем новые кетайские, а требуется их на Прадик не так много. Будем делать своевременное ТО в хорошем сервисе, не у дилеров, и будет нам счастие.
А Прадик для этого и создан, чтоб дврить своему владельцу удовольствие от пользования авто и уверенность в завтрашнем дне.
Главное антикор не прощелкать, была у меня печальная история с порогами, 150-й первым делом на мовиль погнал
Главное не прощелкать момент . когда все пересядут. а мы останемся с гнилыми порогами и контрактными запчастями.
А давайте, голосовалку запустим, сколько уже пересело, сколько собирается, сколько в раздумьях и сколько никогда не пересядут...
Про "никогда не пересядут" - все хорошо, пока все хорошо. Многие из тех, кто готовится ездить на Прадике до Великого Потопа, обслуживая его качественными запчастями, проголосуют соответствующим образом. Потом у кого-то его сопрут, у кого-то тотал. Я просто к тому, что так вопрос ставить не вполне корректно. Правильнее было бы так: "Поменяли ли бы вы Прадик на Танк, если бы вам нужно было определиться сегодня вечером", или что-то типа того.
А то, кого можно насмешить своими планами, мы все знаем.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #513 : 24 01 2024, 11:34:13 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Согласен на все 100%!
Запчасти  контрактные японские в разы дешевле и в разы качественнее, чем новые кетайские, а требуется их на Прадик не так много. Будем делать своевременное ТО в хорошем сервисе, не у дилеров, и будет нам счастие.
А Прадик для этого и создан, чтоб дврить своему владельцу удовольствие от пользования авто и уверенность в завтрашнем дне.
Главное антикор не прощелкать, была у меня печальная история с порогами, 150-й первым делом на мовиль погнал
Главное не прощелкать момент . когда все пересядут. а мы останемся с гнилыми порогами и контрактными запчастями.
Да, это важно! Надо успеть насмотреться рекламных обзоров, купить китайскую поделку за 4 с лишним миллиона, эжелательно в кредит под 25% чтобы отдать за него в течение 5 лет все 8000000, свой Прадо конечно сдать в трейд-ин с потерей 500 тысяч, но зато получить скидку 200 и потом сдать китайца за 50% цены и купить нового. Это точно выгоднее.
Двумя руками загребать надо.
А чë? Полный фарш, непроперженный, жить надо сейчас и вообще он проходимее гелика, быстрее кайена и надёжнее тундры
Ну если денег нет . то остается только латать Тойоту . но она без качественных оригинальных запчастей долго не протянет и тот кто пользуется услугами сервиса . а не меняет все сам  . быстро поймут .что это крайне не выгодно и начнут сливать свои тачки . цены упадут и у кого есть деньги . пересядут на Китайцев .тк новая машина создает существенно меньше проблем. чем старая . Так уже было .или примерно так.в 90 е
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #514 : 24 01 2024, 11:36:43 »

Ну давайте сегодня, кто готов отдать своего Прадо за кетайский Танк, ключ в ключ?
Я своего 2008 года 120-го, на пневме, с ГБО, с вебастой, с новыми подушками на пневме, и с новыми амортизаторами TEMS, не битый и не крашенный с целыми порогами, не отдам, а кто готов?
А кто уже ездит на кетайском Танке, похвалитесь приобретением....
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1180
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #515 : 24 01 2024, 11:42:00 »

TS4x4, сегодня нет, но на 201 тыс. км буду готов махнуть на новый танк
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #516 : 24 01 2024, 11:43:57 »

150-й 2013г.170 т.км. Люкс 5 мест не готов даже на 500, т.к. Через 5 лет мой Прадос будет ликвиднее и дороже
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #517 : 24 01 2024, 11:44:48 »

"...начнут сливать свои тачки . цены упадут и у кого есть деньги . пересядут на Китайцев .тк новая машина создает существенно меньше проблем. чем старая . Так уже было .или примерно так.в 90 е..."


В 90-х небыло кетайского говна, а бу япошки на десятилетие опережали наш автоваз. и привозили свежак по нашим меркам трехлетние БУ-шки. и меняли их как перчатки можно было взять за 500 баксов, я, как раз про 90-е, а потом подняли пошлины, чтоб автоваз возродить. Автоваз так и не возродился а рынок похоронили....
Особенно повеселили про "новую кетайскую машину, которая не создает проблем"... Она сама по себе уже проблема и головняк.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #518 : 24 01 2024, 11:48:52 »

Я бы махнул даже с доплатой . был бы Танк с  нормальным дизелем . На бензине мне он даром не нужен.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #519 : 24 01 2024, 11:49:32 »

TS4x4, сегодня нет, но на 201 тыс. км буду готов махнуть на новый танк
Ведь учили в детских сказках:
 - не пей братец Иванушка из кетайского копытца, козлёночком станешь.
Не послушал Алёнушку братец Иванушка.....
Записан