'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 464068 раз)

arrows, exxxtreme, fraks и 16 Гостей просматривают эту тему.

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 662
    • TLC 120
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #490 : 23 01 2024, 19:50:13 »

Ильич, Мысли верные, выводы нет. Я то же не щи лаптем хлебал, а почти 10 лет как ИТР на заводах, немного и на Вазе.
"...Поставки осуществляются по ТЗ и согласованным ТУ с оговорёнными характеристиками..." -правда, и я об этом писал, читай внимательно.
"...Достаточно вспомнить "дизельгейт" у Volkswagen. 18х109$, если я правильно помню..." - правда, у меня брат в канаде сдал ОД за 46000$ десятилетний.
"...Извините, но я немножко представляю себе, что значит международный аудит системы менеджмента качества. ..."...не, правда, Volkswagen наеб...л весь мир...случайно правда вскрылась
Так вообще-то система менеджмента качества строится на прозрачности, а не на фальсификации, на том, что если есть регламент, то он выполняется и это выполнение фиксируется. (Один из принципов - прослеживаемость и верификация.) А немчуры сделали в понятном нам варианте: напишем как надо, а проверять никто не будет.
Так ведь и прокатывало, потому что не привыкли к жульничеству на каждом шагу. Но в итоге-то и попались.
Немножко другое. Удавленный по эко мотор предоставили для разрешительных органов. Ну а потом, мотор стал почему-то неудавленным)
У нас в России так же китаезы все сертифицируют. На анализы отличные образцы идут, а потом роспотребнадзор занят другими делами. Но это отдельная пестня про конкурентов, бодающихся между собой!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #491 : 23 01 2024, 21:16:39 »

Ильич, Мысли верные, выводы нет. Я то же не щи лаптем хлебал, а почти 10 лет как ИТР на заводах, немного и на Вазе.
"...Поставки осуществляются по ТЗ и согласованным ТУ с оговорёнными характеристиками..." -правда, и я об этом писал, читай внимательно.
"...Достаточно вспомнить "дизельгейт" у Volkswagen. 18х109$, если я правильно помню..." - правда, у меня брат в канаде сдал ОД за 46000$ десятилетний.
"...Извините, но я немножко представляю себе, что значит международный аудит системы менеджмента качества. ..."...не, правда, Volkswagen наеб...л весь мир...случайно правда вскрылась
Так вообще-то система менеджмента качества строится на прозрачности, а не на фальсификации, на том, что если есть регламент, то он выполняется и это выполнение фиксируется. (Один из принципов - прослеживаемость и верификация.) А немчуры сделали в понятном нам варианте: напишем как надо, а проверять никто не будет.
Так ведь и прокатывало, потому что не привыкли к жульничеству на каждом шагу. Но в итоге-то и попались.
да там скорее всего посложнее процессы произошли, чем просто тупо американцы вдруг решили проверить именно в этот отрезок времени ни с того ни с сего...у буржуев все непросто и нечестно...
Пример системы качества по советским канонам (Азербайджан, цитата по РБК)
На оборонном заводе произошел взрыв после удара молотком по снаряду.
Завод «Араз» производит оборудование для спецсвязи, а заодно парковые скамейки, светофоры и мусорки. По предварительным данным, кто-то в цехе завода ударил молотком по 120-мм артиллерийской мине

Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #492 : 23 01 2024, 23:41:18 »

Ильич, Мысли верные, выводы нет. Я то же не щи лаптем хлебал, а почти 10 лет как ИТР на заводах, немного и на Вазе.
"...Поставки осуществляются по ТЗ и согласованным ТУ с оговорёнными характеристиками..." -правда, и я об этом писал, читай внимательно.
"...Достаточно вспомнить "дизельгейт" у Volkswagen. 18х109$, если я правильно помню..." - правда, у меня брат в канаде сдал ОД за 46000$ десятилетний.
"...Извините, но я немножко представляю себе, что значит международный аудит системы менеджмента качества. ..."...не, правда, Volkswagen наеб...л весь мир...случайно правда вскрылась
Так вообще-то система менеджмента качества строится на прозрачности, а не на фальсификации, на том, что если есть регламент, то он выполняется и это выполнение фиксируется. (Один из принципов - прослеживаемость и верификация.) А немчуры сделали в понятном нам варианте: напишем как надо, а проверять никто не будет.
Так ведь и прокатывало, потому что не привыкли к жульничеству на каждом шагу. Но в итоге-то и попались.
да там скорее всего посложнее процессы произошли, чем просто тупо американцы вдруг решили проверить именно в этот отрезок времени ни с того ни с сего...у буржуев все непросто и нечестно...
У буржуев все долго, но неотвратимо. Стоит немного прочитать предысторию с прологом и эпилогом дизельгейта. Сколько последних китайских предупреждений получил VW AG, прежде чем попал на бабки. Считали себя too big to fall, а США не прокатило. Попались и мало не показалось. Отсюда вывод - китайские безделушки нескоро появятся в товарном количестве в странах, где все нечестно и непросто.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #493 : 24 01 2024, 05:35:29 »

Вас только поставка запчастей интересует ? Т.е. будь на Танк все, дружно пересаживаемся ? ))
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #494 : 24 01 2024, 05:56:04 »

Вас только поставка запчастей интересует ? Т.е. будь на Танк все, дружно пересаживаемся ? ))
Куда катится мир? Как вообще такой вопрос мог возникнуть у владельцев Прадо? На корейцев то,  никто не планировал пересаживаться, а уж как на кетайский говнопром додумались переходить, вообще не пойму...
Это просто нежелание до конца изучить вопрос, касаемый вообще производства, т.е. такое можно обсуждать, не изучив историю, как развивалось машиностроение, и наука и техника в разных странах. Ну, и опыт эксплуатации различной техники тоже можно изучить, только не по роликам блогеров ( Лиса, Давидыч, Даня Милохин и т.д.), а  поинтересовавшись мнением специалистов, обслуживающих и эксплуатирующих технику различных производителей. Вот тогда мозги встанут на место, и такие вопросы, типа: - а что лучше - Кетайский Танк или японский Прадо? Такие вопросы отпадут сами собой, и будут вызывать лишь улыбку и сочуствие к будущим танкистам...
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #495 : 24 01 2024, 06:06:29 »

Куда катится мир? Как вообще такой вопрос мог возникнуть у владельцев Прадо? На корейцев то,  никто не планировал пересаживаться, а уж как на кетайский говнопром додумались переходить, вообще не пойму...
Это просто нежелание до конца изучить вопрос, касаемый вообще производства, т.е. такое можно обсуждать, не изучив историю, как развивалось машиностроение, и наука и техника в разных странах. Ну, и опыт эксплуатации различной техники тоже можно изучить, только не по роликам блогеров ( Лиса, Давидыч, Даня Милохин и т.д.), а  поинтересовавшись мнением специалистов, обслуживающих и эксплуатирующих технику различных производителей. Вот тогда мозги встанут на место, и такие вопросы, типа: - а что лучше - Кетайский Танк или японский Прадо? Такие вопросы отпадут сами собой, и будут вызывать лишь улыбку и сочуствие к будущим танкистам...
Тоже не понимаю как такие мысли могли возникнуть у владельцев Тойоты. Ладно бы на форуме киа 50 страниц таких споров, но здесь..
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #496 : 24 01 2024, 06:29:24 »

Цитировать
.опыт эксплуатации различной техники тоже можно изучить, только не по роликам блогеров ( Лиса, Давидыч, Даня Милохин и т.д.)
При всем уважении, изучать опыт эксплуатации авто по роликам  говоноблогеров, та еще затея. icon_crazy2
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #497 : 24 01 2024, 06:43:06 »

Я бы так сказал: выводы для себя делать, исключительно базируясь на видосах блохеров, - это глупо, конечно. Но и совсем выкидывать их из составных частей изучения вопроса тоже неразумно. Можно хоть визуально с исследуемым объектом познакомиться. Тем более, уровень у многих растет, и делается сам визуальный ряд вполне качественно. Или поржать, в конце концов.
Но принимать решение о покупке лишь после отсмотра глубокомысленных выводов некоторых из них - верх опрометчивости, конечно. Сроди немедленному заказу бургера из фастфуда после просмотра рекламы со спортсменом, его жующим.
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #498 : 24 01 2024, 07:06:16 »

Цитировать
.Или поржать, в конце концов.
Это- другое дело! ;D
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #499 : 24 01 2024, 07:52:42 »

Я бы так сказал: выводы для себя делать, исключительно базируясь на видосах блохеров, - это глупо, конечно. Но и совсем выкидывать их из составных частей изучения вопроса тоже неразумно. Можно хоть визуально с исследуемым объектом познакомиться. Тем более, уровень у многих растет, и делается сам визуальный ряд вполне качественно. Или поржать, в конце концов.
Но принимать решение о покупке лишь после отсмотра глубокомысленных выводов некоторых из них - верх опрометчивости, конечно. Сроди немедленному заказу бургера из фастфуда после просмотра рекламы со спортсменом, его жующим.
Тест драйв например решает многое, я в свое время отказывался от машин которые хотел купить именно после тест драйва, а вот Н9 брал исключительно по обзорам хвалебным, потом уже в реальной жизни ощутил его коровью управляемость, дикое рысканье по колее, говенные тормоза.
Записан