'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 464226 раз)

Bsa и 14 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #500 : 24 01 2024, 08:11:34 »

Я бы так сказал: выводы для себя делать, исключительно базируясь на видосах блохеров, - это глупо, конечно. Но и совсем выкидывать их из составных частей изучения вопроса тоже неразумно. Можно хоть визуально с исследуемым объектом познакомиться. Тем более, уровень у многих растет, и делается сам визуальный ряд вполне качественно. Или поржать, в конце концов.
Но принимать решение о покупке лишь после отсмотра глубокомысленных выводов некоторых из них - верх опрометчивости, конечно. Сроди немедленному заказу бургера из фастфуда после просмотра рекламы со спортсменом, его жующим.
Тест драйв например решает многое, я в свое время отказывался от машин которые хотел купить именно после тест драйва, а вот Н9 брал исключительно по обзорам хвалебным, потом уже в реальной жизни ощутил его коровью управляемость, дикое рысканье по колее, говенные тормоза.
Конечно.
Но до того, как тратить время на тест-драйв, имеет смысл хоть обзор на ютубе глянуть. Может, оттуда станет известно нечто настолько принципиальное для тебя, что и на тест ехать нет смысла будет.
Это как с врачами - чем больше мнений выслушаешь, тем точнее выберешь путь лечения.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2532
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #501 : 24 01 2024, 08:18:28 »

Я бы так сказал: выводы для себя делать, исключительно базируясь на видосах блохеров, - это глупо, конечно. Но и совсем выкидывать их из составных частей изучения вопроса тоже неразумно. Можно хоть визуально с исследуемым объектом познакомиться. Тем более, уровень у многих растет, и делается сам визуальный ряд вполне качественно. Или поржать, в конце концов.
Но принимать решение о покупке лишь после отсмотра глубокомысленных выводов некоторых из них - верх опрометчивости, конечно. Сроди немедленному заказу бургера из фастфуда после просмотра рекламы со спортсменом, его жующим.
Тест драйв например решает многое, я в свое время отказывался от машин которые хотел купить именно после тест драйва, а вот Н9 брал исключительно по обзорам хвалебным, потом уже в реальной жизни ощутил его коровью управляемость, дикое рысканье по колее, говенные тормоза.
По поводу тест драйва соглашусь. Это снимает и закрывает ненужные вопросы. Авто должен приносить удовольствие и радость от эксплуатации. Я в своё время загорелся Hammer 3. Читал, изучал, почти созрел… Но после тест драйва понял-не моё…
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1180
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #502 : 24 01 2024, 08:49:09 »

Ильич, "...молотком по снаряду.... молотком по 120-мм артиллерийской мине...", я бы с вами согласился, но "...НЕ ВЕРЮ... >:D" что за бугром порядка больше, а дебилов меньше, если бы на своей шкуре не испытал, какой там бардак, хоть и меньше, чем у нас (в 98 г был в командировке в Хьюстоне и из-за одного дебила негра в форме чуть не остался бичевать в США: в кармане 100$, по англицки знаю 5 слов, моя группа с переводчиками улетает  post, а я не могу пройти регистрацию). рассосалось всё случайно, такое 1 раз на миллион, даже писать не буду, не поверите в чудо. Брат в Торонто живёт, втирает мне про менеджмент, про космическое качество ТО rtfm, все колодки вынуть должны, облизать, смазать, а перед Н.годом жалуется: лампочка износа колодок загорелась через 1000 км после ТО (заклинил поршень с колодкой, стёрлась до металла колодка :'().
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #503 : 24 01 2024, 09:23:51 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #504 : 24 01 2024, 09:35:09 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #505 : 24 01 2024, 09:44:40 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Согласен на все 100%!
Запчасти  контрактные японские в разы дешевле и в разы качественнее, чем новые кетайские, а требуется их на Прадик не так много. Будем делать своевременное ТО в хорошем сервисе, не у дилеров, и будет нам счастие.
А Прадик для этого и создан, чтоб дврить своему владельцу удовольствие от пользования авто и уверенность в завтрашнем дне.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #506 : 24 01 2024, 09:48:44 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Согласен на все 100%!
Запчасти  контрактные японские в разы дешевле и в разы качественнее, чем новые кетайские, а требуется их на Прадик не так много. Будем делать своевременное ТО в хорошем сервисе, не у дилеров, и будет нам счастие.
А Прадик для этого и создан, чтоб дврить своему владельцу удовольствие от пользования авто и уверенность в завтрашнем дне.
Главное антикор не прощелкать, была у меня печальная история с порогами, 150-й первым делом на мовиль погнал
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #507 : 24 01 2024, 10:02:11 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Согласен на все 100%!
Запчасти  контрактные японские в разы дешевле и в разы качественнее, чем новые кетайские, а требуется их на Прадик не так много. Будем делать своевременное ТО в хорошем сервисе, не у дилеров, и будет нам счастие.
А Прадик для этого и создан, чтоб дврить своему владельцу удовольствие от пользования авто и уверенность в завтрашнем дне.
Главное антикор не прощелкать, была у меня печальная история с порогами, 150-й первым делом на мовиль погнал
Главное не прощелкать момент . когда все пересядут. а мы останемся с гнилыми порогами и контрактными запчастями.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #508 : 24 01 2024, 10:09:01 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Согласен на все 100%!
Запчасти  контрактные японские в разы дешевле и в разы качественнее, чем новые кетайские, а требуется их на Прадик не так много. Будем делать своевременное ТО в хорошем сервисе, не у дилеров, и будет нам счастие.
А Прадик для этого и создан, чтоб дврить своему владельцу удовольствие от пользования авто и уверенность в завтрашнем дне.
Главное антикор не прощелкать, была у меня печальная история с порогами, 150-й первым делом на мовиль погнал
Главное не прощелкать момент . когда все пересядут. а мы останемся с гнилыми порогами и контрактными запчастями.
Да, это важно! Надо успеть насмотреться рекламных обзоров, купить китайскую поделку за 4 с лишним миллиона, эжелательно в кредит под 25% чтобы отдать за него в течение 5 лет все 8000000, свой Прадо конечно сдать в трейд-ин с потерей 500 тысяч, но зато получить скидку 200 и потом сдать китайца за 50% цены и купить нового. Это точно выгоднее.
Двумя руками загребать надо.
А чë? Полный фарш, непроперженный, жить надо сейчас и вообще он проходимее гелика, быстрее кайена и надёжнее тундры
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #509 : 24 01 2024, 10:10:09 »

Че решили то менять или нет ? )) Какие то философские размышления, вроде не пятница ))
Нет конечно ! Будем ездить и латать наши  тачки еще  долго . но назло китаезам на их Танк не пересядем. :-*
Согласен на все 100%!
Запчасти  контрактные японские в разы дешевле и в разы качественнее, чем новые кетайские, а требуется их на Прадик не так много. Будем делать своевременное ТО в хорошем сервисе, не у дилеров, и будет нам счастие.
А Прадик для этого и создан, чтоб дврить своему владельцу удовольствие от пользования авто и уверенность в завтрашнем дне.
Главное антикор не прощелкать, была у меня печальная история с порогами, 150-й первым делом на мовиль погнал
Главное не прощелкать момент . когда все пересядут. а мы останемся с гнилыми порогами и контрактными запчастями.
А давайте, голосовалку запустим, сколько уже пересело, сколько собирается, сколько в раздумьях и сколько никогда не пересядут...
Записан