'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463184 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22827/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5350 : 09 07 2024, 08:35:45 »

Реклама даже финансовых пирамид-это не жульничество . Это просто реклама .которой не брезгуют и более серьезные представители бизнеса .
Каждому своё и у всех своя оценка. Для меня лиса жулик

Ага
Успешный бизнесмен))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22827/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5351 : 09 07 2024, 08:36:39 »

Реклама даже финансовых пирамид-это не жульничество . Это просто реклама .которой не брезгуют и более серьезные представители бизнеса .
Каждому своё и у всех своя оценка. Для меня лиса жулик

Исхудала,позы разные принимает(в её то годы)
Авамблвсёнетак

Рекламирует больше себя))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5352 : 09 07 2024, 09:51:10 »

В нынешних временах,когда курс меняется каждый месяц,утиль меняется по три раза за 9 месяцев, с какой стати клеить людям клеймо жулик? Машина заказывается за бакс,к примеру по курсу 75,а приходит по 90. А кто-то в это время продаёт такую же купленную по курсу 65. Там разница между 65 и 75 была буквально несколько месяцев. И между 75 и 90 тоже. И выходит,что все купили за одну стоимость в валюте,а в рубле цены уже разные. У Лисы были 300-е одно время,которые она продавала дешевле,чем их можно было на тот момент привезти. Всё пляшет от курса,утилей и прочего. Если кто-то достал из под матраса баксы,купленные в 2011 по 27 ,то Крузак ему встал за 3.6. Если его сейчас продавать-это ещё похлеще Лисы будет. А то Лиса-жулик,а как сами по страховщикам ходят и просят авто,купленное за 3.8 загнать по КАСКО выше восьми с половиной или в трейд-ин хотят 2.5 конца от покупной цены-это не жулик,это по-любому джентельмен. А Лиса у них понятно жулик,каких ещё поискать надо. Если кто на Лисе и побрился,так это не Лиса виновата. Она сама ни у кого из кармана насильно деньги не отбирала.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5353 : 09 07 2024, 10:25:38 »

В том месяце к отцу моего друга пришли бизнесмены, смазали и отрегулировали пластиковые окна. Ему восьмой десяток, он видит плохо  итд. Сказали диагностика бесплатно. Проверили, говорят надо смазать и отрегулировать по гос программе. Он разрешил. Про деньги не говорили. Дали подписать бумаги. как потом выяснилось, это был договор и акт оказания услуг. Ушли. Потом счёт прислали на 15000 (за три окна). Дед в шоке. Ну, друг не ругал его, позвонил, сбил цену и оплатил 8000.
Получается по вашему это бизнес.

Ну т.е. они пришли к отцу друга, показали прайс-лист, сказали, что работа будет стоить 15.000, он сказал "окей", они ее выполнили и ушли, оставив счет? Нет, не жулики, конечно.
Или получается, что люди едут к Лисе, цены не знают, выбирают тачку, она говорит "не обижу, езжайте спокойно, счет позже пришлю", люди довольные уезжают, а им шок-счет прилетает потом?
Вы уж определитесь, а  то я запутался в Вашем бессвязном потоке мыслей)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5354 : 09 07 2024, 10:32:48 »

В нынешних временах,когда курс меняется каждый месяц,утиль меняется по три раза за 9 месяцев, с какой стати клеить людям клеймо жулик? Машина заказывается за бакс,к примеру по курсу 75,а приходит по 90. А кто-то в это время продаёт такую же купленную по курсу 65. Там разница между 65 и 75 была буквально несколько месяцев. И между 75 и 90 тоже. И выходит,что все купили за одну стоимость в валюте,а в рубле цены уже разные. У Лисы были 300-е одно время,которые она продавала дешевле,чем их можно было на тот момент привезти. Всё пляшет от курса,утилей и прочего. Если кто-то достал из под матраса баксы,купленные в 2011 по 27 ,то Крузак ему встал за 3.6. Если его сейчас продавать-это ещё похлеще Лисы будет. А то Лиса-жулик,а как сами по страховщикам ходят и просят авто,купленное за 3.8 загнать по КАСКО выше восьми с половиной или в трейд-ин хотят 2.5 конца от покупной цены-это не жулик,это по-любому джентельмен. А Лиса у них понятно жулик,каких ещё поискать надо. Если кто на Лисе и побрился,так это не Лиса виновата. Она сама ни у кого из кармана насильно деньги не отбирала.

Народ еще забывает, что есть "цена перевода денег" и она постоянно растет в связи с множащимися санкциями. Т.е. тупо перекинуть 50тыс баксов отсюда в Китай будет стоить денег, и 50тыс баксов здесь - это в Китае уже 48 или 45тыс, в зависимости от схемы. А обыватель думает - ну вот тачка стоит 50к в Китае, значит Лиса ее там выкупила за 50к. Ни шиша, считай уже пара косых на ровном месте прилипла.
Ну да, какой-то частник сможет просхематозить очень дешевый транзит бабла, уж хз как, знакомого китайца найдет, кинет ему крипту, угорит может на 0.5%, а не на 2-5%, как по рынку. Ну а когда та же Лиса пуляет свои ахулиарды, ей без вариантов такие частные схемы, которые таких сумм не переварят, у нее будут наработанные 2-3-4-5% потерь чисто на транзакции бабла. Но никто это не учитывает.
Часто она гарантию от себя накидывает (без понятия, как это работает).
И т.д.
Я не анализирую ее бизнес, возможно там лютый оверпрайс, жестокое барыжничество и все такое, ну для меня это значит, что просто покупатель к ней не пойдет, он же не идиот, тем более люди с баблом, частенько равным цене квартире. Они явно умеют анализировать рынок, взвешивать варианты и т.д. Одних красивых видосиков в ютубе маловато для принятия решения. Для меня логично, что Лиса разорится, раз у нее оверпрайс, вот и весь сказ.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5355 : 09 07 2024, 10:44:34 »

Так она и вошкается не на свои. Иначе не выбирала бы она себе с таким скрипом нищебродский Крузак,чтобы постоянно его допиливать. Там от неё, наверняка,не так много зависит,как всем кажется. Просто кто-то вложился в Лисий раскрученный фэйс,делов то. Может её там процентов 10 вертится.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5356 : 09 07 2024, 10:55:51 »

В нынешних временах,когда курс меняется каждый месяц,утиль меняется по три раза за 9 месяцев, с какой стати клеить людям клеймо жулик? Машина заказывается за бакс,к примеру по курсу 75,а приходит по 90. А кто-то в это время продаёт такую же купленную по курсу 65. Там разница между 65 и 75 была буквально несколько месяцев. И между 75 и 90 тоже. И выходит,что все купили за одну стоимость в валюте,а в рубле цены уже разные. У Лисы были 300-е одно время,которые она продавала дешевле,чем их можно было на тот момент привезти. Всё пляшет от курса,утилей и прочего. Если кто-то достал из под матраса баксы,купленные в 2011 по 27 ,то Крузак ему встал за 3.6. Если его сейчас продавать-это ещё похлеще Лисы будет. А то Лиса-жулик,а как сами по страховщикам ходят и просят авто,купленное за 3.8 загнать по КАСКО выше восьми с половиной или в трейд-ин хотят 2.5 конца от покупной цены-это не жулик,это по-любому джентельмен. А Лиса у них понятно жулик,каких ещё поискать надо. Если кто на Лисе и побрился,так это не Лиса виновата. Она сама ни у кого из кармана насильно деньги не отбирала.

Народ еще забывает, что есть "цена перевода денег" и она постоянно растет в связи с множащимися санкциями. Т.е. тупо перекинуть 50тыс баксов отсюда в Китай будет стоить денег, и 50тыс баксов здесь - это в Китае уже 48 или 45тыс, в зависимости от схемы. А обыватель думает - ну вот тачка стоит 50к в Китае, значит Лиса ее там выкупила за 50к. Ни шиша, считай уже пара косых на ровном месте прилипла.
Ну да, какой-то частник сможет просхематозить очень дешевый транзит бабла, уж хз как, знакомого китайца найдет, кинет ему крипту, угорит может на 0.5%, а не на 2-5%, как по рынку. Ну а когда та же Лиса пуляет свои ахулиарды, ей без вариантов такие частные схемы, которые таких сумм не переварят, у нее будут наработанные 2-3-4-5% потерь чисто на транзакции бабла. Но никто это не учитывает.
Часто она гарантию от себя накидывает (без понятия, как это работает).
И т.д.
Я не анализирую ее бизнес, возможно там лютый оверпрайс, жестокое барыжничество и все такое, ну для меня это значит, что просто покупатель к ней не пойдет, он же не идиот, тем более люди с баблом, частенько равным цене квартире. Они явно умеют анализировать рынок, взвешивать варианты и т.д. Одних красивых видосиков в ютубе маловато для принятия решения. Для меня логично, что Лиса разорится, раз у нее оверпрайс, вот и весь сказ.

Так и логистика не бесплатная. На Крузак логистика с Дубая в пятак баксов встаёт до Питера если таможить в КЗ.3.3 до Алматы и трал ещё 1.7-1-8 до Питера. Плюс туда слетать надо. Это когда дома диван сторожат,кругом всегда одни жулики. Все ж умные.Цены у дилера зарубежного посмотрели и алга в интернет умничать,а то что по той цене не купить это уже не важно.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5357 : 09 07 2024, 11:22:02 »


Да, не знал, что по технике есть такая разница. Хотя по плюшкам - вроде, и в официально ввозимом всё то же самое. Думаю о максималке с АКП, хотя по отзывам, робот с передним приводом едва ли не лучше едет, да и 20 диски что-то не очень вдохновляют в смысле комфорта и ценника на зимнюю. Правда, красивые.
Надо время выбрать, покататься. В статике приятное впечатление машина производит.
Да, робот, но я давно на роботах езжу, фольксваген, шкода, этот работает не хуже, мне нравится. Диски R19. Резина зимняя на мою радость подошла от проданного недавно Мустанга, зимние мишки хороши зимой. На дороге стоит отлично, не то, что прадо. Но прадо это совсем другая история. Если надо будет продать, продам все кроме прадика.)))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5358 : 09 07 2024, 11:27:23 »


По ходу, тут если копнуть у каждого второго уже по китайцу в семье)) А чморят меня и еще пару чуваков, а мы китайцев и в руках не держали пока))
Я и не скрывал это, еще год назад Джилли Кулрей купил на новый год. Проблем нет, отличный авто, время покажет на сколько его хватит, а пока на гарантии.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5359 : 09 07 2024, 16:38:10 »

Лично мне пофигу сколько Лиса зарабатывает,10% или50%
Я смотрю презентацию самой Елены,а не вёдер,которые она втюхивает  ;D
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.