'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463166 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5340 : 08 07 2024, 22:15:55 »


Каждому своё и у всех своя оценка. Для меня лиса жулик
Сейчас это называют, бизнес.))))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5341 : 08 07 2024, 22:40:51 »


Задам тогда пару вопросов, про которые в обзорах мнения расходятся: 1. Пишут, что у планшета кэш забивается и он начинает тормозить - правда? 2. Андроид авто и Карплея опять нет или через взлом ПО? 3. Подвеска жестковатая, но (вроде как) плотная и энергоемкая, не гремит?
Супруге рассматриваю. На тест не ездил, все времени нет.
Это совсем разные авто, только внешне одинаковые. Ты супруге будешь дилерского Атласа брать, он 2.0 л и полный привод.
А у меня Gееly Bоyue L, он 1,5л четырех цилиндровый двигатель, передний привод. Максимальная комплектация Рrеmium (+ музыка Hаrmon 11 динамикoв) опционно заказывал.
Автопилoт, умный cвeт, панорамa, вентиляция сидений и тд. Подвеска не гремит.)))

Да, не знал, что по технике есть такая разница. Хотя по плюшкам - вроде, и в официально ввозимом всё то же самое. Думаю о максималке с АКП, хотя по отзывам, робот с передним приводом едва ли не лучше едет, да и 20 диски что-то не очень вдохновляют в смысле комфорта и ценника на зимнюю. Правда, красивые.
Надо время выбрать, покататься. В статике приятное впечатление машина производит.
Записан

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5342 : 08 07 2024, 23:02:24 »

Реклама даже финансовых пирамид-это не жульничество . Это просто реклама .которой не брезгуют и более серьезные представители бизнеса .
Каждому своё и у всех своя оценка. Для меня лиса жулик

Исхудала,позы разные принимает(в её то годы)
Авамблвсёнетак
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5343 : 09 07 2024, 00:02:12 »

Ты в это веришь?
Сравнивал ее цены и привез сам из Китая новый Атлас, она очень много наваривает, не выгодно у нее брать.
Только если хочется здесь и сейчас купить, а не ждать.

Я особо не анализировал, просто помню у нее все было прозрачно - калькулятор: почем тачка там (проверяется), сколько стоит доставка (+/- рынок), растаможка по таможенному калькулятору, утиль, ну и собственно прибыль. Что сейчас не знаю. И я не знаю, как утиль рассчитывается для физиков, возможно для не перепродажи он мелкий, тогда проще самому везти, понятно. Ну и может 100-200тыр - это ейная прибыль, всяко сотрудников содержит, аренду платит, рекламу и т.д. Никто ж эти затраты не считает со стороны - всем кажется привез и продал, вот и вся схема))
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5344 : 09 07 2024, 00:03:36 »

привез сам из Китая новый Атлас

По ходу, тут если копнуть у каждого второго уже по китайцу в семье)) А чморят меня и еще пару чуваков, а мы китайцев и в руках не держали пока))
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5345 : 09 07 2024, 00:06:42 »

У Лисы мой Прадо оценили дешевле, а Палисад свой предлагали дороже и комплектацию ниже… чем у другого продавца

Я когда свой прадик брал, у Лисы +/- в те же деньги были, ну чутка подороже. Я брал за 5.975 (во время мобы), но чувак скинул аж с 7млн) А у Лисы стоил за 4л 249лс в районе 6.100. Но у нее был белый и с ящиком на задней двери (доп бак кажись), мне такой не нравился вообще. Взял черный вот у частника какого-то, но цены были +/- похожие.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5346 : 09 07 2024, 00:09:10 »

Для меня лиса жулик

Ну жулик - это вор, чего она украла? Тогда б сидела. А если и заряжает цены выше рынка - ну так кто покупать по ним будет? Значит разорится на днях, чего волноваться))
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +362/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5185
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5347 : 09 07 2024, 06:30:39 »

Не моя цитата! Наоборот, понравились и обзоры, и Телеграмм с презентацией авто в наличии. Авто, меня интересовавшее было дороже, чем у конкурента, поэтому выбрал не Лисовскую. Где жульничество?
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5348 : 09 07 2024, 08:27:41 »

Для меня лиса жулик

Ну жулик - это вор, чего она украла? Тогда б сидела. А если и заряжает цены выше рынка - ну так кто покупать по ним будет? Значит разорится на днях, чего волноваться))
В том месяце к отцу моего друга пришли бизнесмены, смазали и отрегулировали пластиковые окна. Ему восьмой десяток, он видит плохо  итд. Сказали диагностика бесплатно. Проверили, говорят надо смазать и отрегулировать по гос программе. Он разрешил. Про деньги не говорили. Дали подписать бумаги. как потом выяснилось, это был договор и акт оказания услуг. Ушли. Потом счёт прислали на 15000 (за три окна). Дед в шоке. Ну, друг не ругал его, позвонил, сбил цену и оплатил 8000.
Получается по вашему это бизнес. У них фирма, аренда, зарплата, реклама. Опять же, клиентов надо искать по ценам выше рыночных. Следить чтобы не разориться. Ну и окна смазали. А по мне это жулики.
Я писал уже, у каждого своё восприятие.
И я не волнуюсь. Машину не планирую покупать, тем более китайскую.
Я машины СССР люблю. Не хвалю и не рекламирую, просто себе покупаю. Такой уж у меня вкус. Это для души, а для семейных дел крузак устраивает
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22827/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5349 : 09 07 2024, 08:34:35 »

У Лисы мой Прадо оценили дешевле, а Палисад свой предлагали дороже и комплектацию ниже… чем у другого продавца

Я когда свой прадик брал, у Лисы +/- в те же деньги были, ну чутка подороже. Я брал за 5.975 (во время мобы), но чувак скинул аж с 7млн) А у Лисы стоил за 4л 249лс в районе 6.100. Но у нее был белый и с ящиком на задней двери (доп бак кажись), мне такой не нравился вообще. Взял черный вот у частника какого-то, но цены были +/- похожие.

С Казахстана у нее Прадо в 22 году был дороже на млн, чем у мелких частников)
В 23м на 800 минимум)
Ща снизила она конечно маржу свою, народ стал умнее, все считать научились))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть