'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463300 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2311
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5320 : 08 07 2024, 07:26:59 »

15,8 за TLC300 - это зачёт, имхо только на веселе или с бодуна можно купить. Трясущимся пальцем не в ту тачку ткнуть и карточку отдать  ;D

Был в пятницу у ОД, за соседним столом шел разговор что вроде как есть Прадо-250, за 11 млн, но стоит где-то на улице. Хотел потом подойти посмотреть, но забыл.
Мужик, который спрашивал про Прадо, говорил что "в другом городе есть по 9 млн", ну или может он спутал 150 с 250.
Ну или я спутал 150 с 250, т.к. машины я не видел. :)


Я же говорю, в автомире был и смотрел 250й. за 10,8. И это еще без скидок за кредит и трейд ин. Я один его смотрел, все остальные смотрели китайцев
Мне снаружи понравился, внутри нет)
А то, что цена не нравится, так это не производитель или дилер виноват... Это рубль виноват и экономика российская. Просто никто не может привыкнуть, что он больше на крузер не зарабатывает
Мне скажи году в 2000м, что я смогу крузер себе новый когда то купить - покрутил бы пальцем у виска. О новой камри мечтал тогда. ))
Сейчас идет обратный процесс, но после крузера о камри мечтать не хочется, а тут предлагают заменитель из Китая.
Кто то смирился, кто то нет


Новая иномарка вновь стала роскошью как в 90ые , это факт )
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5321 : 08 07 2024, 09:24:33 »

А то, что цена не нравится, так это не производитель или дилер виноват... Это рубль виноват и экономика российская. Просто никто не может привыкнуть, что он больше на крузер не зарабатывает
Не соглашусь. Виноваты: производитель (удешевляет производство, но при этом не забывает повышать цену в $); государство (вместо того, чтобы в трудное время полностью отменить налоги/пошлины на ввоз, их задрали минимум вдвое);  дилер (решил поднять свою моржу, и половить рыбку в мутной воде; при этом организовать широкий поток серого импорта - мозга у менагеров не хватает). А экономика российская - тут ни при делах. Не знаю, как у всех, но у меня за последние годы даже официальная з/п в пересчёте на $ выросла раза в 1.5. К тому же у нас НДФЛ (13-15%) ещё далёк от европейского. Для сравнения: в Британии дочь платит 40-45% (!!) при ежегодном доходе чуть поболе 100т. фунтов. Вот это - дофига, учитывая, какой там уровень цен на всё.
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5322 : 08 07 2024, 09:59:14 »

А то, что цена не нравится, так это не производитель или дилер виноват... Это рубль виноват и экономика российская. Просто никто не может привыкнуть, что он больше на крузер не зарабатывает
Не соглашусь. Виноваты: производитель (удешевляет производство, но при этом не забывает повышать цену в $); государство (вместо того, чтобы в трудное время полностью отменить налоги/пошлины на ввоз, их задрали минимум вдвое);  дилер (решил поднять свою моржу, и половить рыбку в мутной воде; при этом организовать широкий поток серого импорта - мозга у менагеров не хватает). А экономика российская - тут ни при делах. Не знаю, как у всех, но у меня за последние годы даже официальная з/п в пересчёте на $ выросла раза в 1.5. К тому же у нас НДФЛ (13-15%) ещё далёк от европейского. Для сравнения: в Британии дочь платит 40-45% (!!) при ежегодном доходе чуть поболе 100т. фунтов. Вот это - дофига, учитывая, какой там уровень цен на всё.
То, что вы перечислили в пункте государство - в том числе и есть экономика.
А производитель не сильно то и поднимает свои цены, особенно учитывая инфляцию доллара.
например на родине доллара:
//В США начались продажи новой Toyota Camry 2025 модельного года, стоимость начинается от $29 495 (2,8 млн руб.). За такую цену доступен автомобиль в базовой комплектации LE, сообщает издание Motor1.com.

Сообщается, что это почти на $2 тыс. больше, чем у старой базовой Camry, но теперь в стандартную комплектацию входит гибридная силовая установка.
///
или про прадо там же:
//С учётом доплаты за доставку базовый Прадо в США обойдётся в $57 445, или около 5 300 000 ₽. Это будет машина в комплектации с названием Land Cruiser 1958 (в этом году первые Крузаки привезли в США). У машины круглые светодиодные фары, тканевые сиденья с подогревом, климат, цифровая приборка 7” и мультимедиа 8”
В топе за $76 345 (7 050 000 ₽) — кожа, вентиляция, музыка JBL с 14 динамиками, проекция, люк, колёсные диски 18”, а также рейлинги и багажник на крышу.///
В долларах так и стоил, когда курс был честный и велась активная торговля с внешним миром.
Сейчас по декларируемому курсу прадо стоит 120 тыс долларов, а крузак 170 тыс.
И это производителем и дилером не объяснить
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5323 : 08 07 2024, 10:37:28 »

Не соглашусь. Виноваты: производитель (удешевляет производство, но при этом не забывает повышать цену в $); государство (вместо того, чтобы в трудное время полностью отменить налоги/пошлины на ввоз, их задрали минимум вдвое);  дилер (решил поднять свою моржу, и половить рыбку в мутной воде; при этом организовать широкий поток серого импорта - мозга у менагеров не хватает). А экономика российская - тут ни при делах. Не знаю, как у всех, но у меня за последние годы даже официальная з/п в пересчёте на $ выросла раза в 1.5.

Насчет авто - дилеров можно исключить из цепочки производитель-покупатель и самому привезти тачку. И особо дешевле не будет. Тем более серовозов сейчас вагон - выбирай не хочу. Лиса вон по 100-200тыс на тачку накидывает, не такие уж и сверхприбыли. +/- понятно, почем привезешь сам.
А экономика у нас явно не в лучшем виде - сильно зависим от всех, как в плане реализации (экспорта), так и в плане закупок (импорта). Эдакая экономика "на растяжке". Сколько лет трындели про импортонезависимость и "слезание со всех игл", ну так по факту так и остались импортозависимыми и на игле.

К тому же у нас НДФЛ (13-15%) ещё далёк от европейского. Для сравнения: в Британии дочь платит 40-45% (!!) при ежегодном доходе чуть поболе 100т. фунтов. Вот это - дофига, учитывая, какой там уровень цен на всё.

Так и у нас налоги немелкие - в районе 45-50%, просто основную часть за сотрудника платит работодатель (отчисления во всякие фонды), вот внешне и кажется халява, а по сути под 50%. Что там в uk я не в теме, может, тоже работодатель доплачивает, а может работник сам за все раскидывает.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5324 : 08 07 2024, 12:46:30 »

Лиса вон по 100-200тыс на тачку накидывает, не такие уж и сверхприбыли. +/- понятно, почем привезешь сам.

Ты в это веришь?
Сравнивал ее цены и привез сам из Китая новый Атлас, она очень много наваривает, не выгодно у нее брать.
Только если хочется здесь и сейчас купить, а не ждать.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5325 : 08 07 2024, 14:39:58 »

Лиса вон по 100-200тыс на тачку накидывает, не такие уж и сверхприбыли. +/- понятно, почем привезешь сам.

привез сам из Китая новый Атлас,
Атлас 24 года, новой генерации? Себе в пользование или на продажу?
Хотел спросить, как ощущения от машины, вкратце.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5326 : 08 07 2024, 16:32:45 »


Атлас 24 года, новой генерации? Себе в пользование или на продажу?
Хотел спросить, как ощущения от машины, вкратце.
Новой конечно, это второй Джилли в семье, не подводил пока, все устраивает.
В обзорах примерно все правильно пишут про него.
Но прадик не продам.)))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5327 : 08 07 2024, 16:52:30 »


Новой конечно, это второй Джилли в семье, не подводил пока, все устраивает.
В обзорах примерно все правильно пишут про него.
Но прадик не продам.)))
Наш Атлас, это как я понял аналог Китайского Gееly Bоyue L?
Интересный аппарат.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5328 : 08 07 2024, 17:18:11 »


Атлас 24 года, новой генерации? Себе в пользование или на продажу?
Хотел спросить, как ощущения от машины, вкратце.
Новой конечно, это второй Джилли в семье, не подводил пока, все устраивает.
В обзорах примерно все правильно пишут про него.
Но прадик не продам.)))
Задам тогда пару вопросов, про которые в обзорах мнения расходятся: 1. Пишут, что у планшета кэш забивается и он начинает тормозить - правда? 2. Андроид авто и Карплея опять нет или через взлом ПО? 3. Подвеска жестковатая, но (вроде как) плотная и энергоемкая, не гремит?
Супруге рассматриваю. На тест не ездил, все времени нет.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5329 : 08 07 2024, 19:04:33 »

Лиса вон по 100-200тыс на тачку накидывает, не такие уж и сверхприбыли. +/- понятно, почем привезешь сам.

Ты в это веришь?
Сравнивал ее цены и привез сам из Китая новый Атлас, она очень много наваривает, не выгодно у нее брать.
Только если хочется здесь и сейчас купить, а не ждать.
Лиса жулик из жуликов. Очень дорого
Записан