'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 456623 раз)

ziggy, WalterSkinner, ruspilot, Я Сам и 17 Гостей просматривают эту тему.

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5690 : 28 07 2024, 08:06:55 »

oks, Первое,где и кому когда-нибудь советовал китайцев? Это раз.
Второе. Объективно...  Советы могу послушать,если человек себе купил,что-то из новых моделей,как ты говоришь 10+,знает о чём говорит,а потом советует.
Как только купишь,я тебя очень внимательно почитаю. Ничего личного. Все вот тут рассказывают про нехороших китайцев и хорошую  Тойоту. Никто не заставляет покупать китайцев,как и никто не мешает покупать Тойоту. Все есть. Больше того. Стоимость того же Крузака ровно на том же уровне,как и в прошлом году в рублях даже с утильсбором. Он там до утиля в 2023  был дороже на 10 т.$. И в Грузии и в ОАЭ. А курс сейчас ничуть не дороже. А рассказы что 300-й Крузак страшный,как тут пишут,или не понравился.... Вообще без разницы. Эксплуатируйте и покупайте то что нравится. С чего-то тут все решили,что кому-то навязывают покупать китайцев. Так это психика слабая,если у человека обсуждение динамики китайского автопрома и неудач последних моделейТойоты,вызывает психологический дискомфорт.
Я лишь высказываю своё мнение,а для того чтобы его проверить,необходимо как раз и купить одну из последних моделей стоимостью 10+. Вот потом и будет предмет для обсуждения уже по факту,а не воздух исходя из мнения про Зикры-кирпичи от болтунов,пишущих статьи в интернете. Все проблемы с авто так или иначе решаются. Даже ключи последнего поколения Мерседес,которые,ни за что,якобы,не возможно сделать и добыть без Мерседес уже делаются. Да дорого. Но за деньги для авто делается всё.
Так что советы с дивана или из старого "серванта" в стиле купи/продай,который когда-то стоил пятак.... Это не серьёзно.
Переживаешь за Тойоту и любишь давать советы-купи,пересяду не на Тойоту. Если нет,значит и советам твоим цена ноль.
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5691 : 28 07 2024, 08:18:59 »

Я со старого дивана за пятак читаю и прислушиваюсь к тебе и твоему мнению - на авто десять плюс.
Потому что не меняю машины часто и не хочу попасть «в просак» со своим выбором. Я пару дней назад объехал большинство дилеров Новосибирска, посидел во многих авто и китайских и не китайских. С текущими ценами китайцы для меня доступны, привычные марки нет. Я про новые. Но общения с менеджерами не вызывают никакого доверия, хочется здесь найти истину. А ты пишешь, какие китайцы современные, отличные и тд, но сам то ездишь не на китайском. Именно на это несоответствие я и указал.
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5692 : 28 07 2024, 08:22:28 »

Я со старого дивана за пятак читаю и прислушиваюсь к тебе и твоему мнению - на авто десять плюс.
Потому что не меняю машины часто и не хочу попасть «в просак» со своим выбором. Я пару дней назад объехал большинство дилеров Новосибирска, посидел во многих авто и китайских и не китайских. С текущими ценами китайцы для меня доступны, привычные марки нет. Я про новые. Но общения с менеджерами не вызывают никакого доверия, хочется здесь найти истину. А ты пишешь, какие китайцы современные, отличные и тд, но сам то ездишь не на китайском. Именно на это несоответствие я и указал.

Не придумывай. Ты чёрным по белому напечатал,что я советую китайцев. То что вы тут себе додумываете,это уже только  ваше.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5693 : 28 07 2024, 08:35:22 »

Когда пишу что Крузак скачет как телега,управляется как телега,внутри выглядит как телега и сделан как телега,сразу коллективный вой. Это же мля Тойота. И что? Она что покойник,что про неё либо хорошо,либо ничего? А потом пишут что цена 16.5 и выясняется что это неадекват,потому что это просто телега,а телега не должна столько стоить и проще глянуть условный Леопард.
И выходит за трешку или пятак -это икона,а  16.5 -это неадекват,потому что это просто телега. Вот тут и есть истина. Все дело банально в стоимости. Пока все ездят на "сервантах" за три-пять это великая Тойота,а когда она стоить стала 16.5(что за вундеркинд продает ее за такую стоимость) ,то это телега с неадекватной стоимостью. Вот и вся математика и литература с эпитетами. А народ берёт китайцев. Потому что они в 2 раза дешевле и людям нужно реально ездить а не болтать.
Поэтому икона это, мировой лидер или легенда....Без разницы. Телега-она везде телега.Выясняется теперь просто,что всё дело лишь в банальной стоимости.
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5694 : 28 07 2024, 08:47:06 »

Конечно в стоимости дело.
Что то никто даже не смотрел на китайцев, пока мог себе позволить ту же тойоту.
Для меня купить зикр или ли за 6-7, а потом прыгать вокруг заблокированного экрана на авто и искать «головастиков» не приемлемо. Искать в каталоге запчастей каталожные номера и покупать несколько вариантов одной запчасти так же не вариант. Ждать полгода задний фонарь (как мой друг на воях фри) - тоже не хотелось бы.
А цена манит)
Те, кому цена не важна, и раньше тойоту не покупали. Покупали немцев или англичан.
Тойотоводы привыкли к эффективности вложенных в авто средств)
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5695 : 28 07 2024, 11:14:17 »

Конечно в стоимости дело.
Что то никто даже не смотрел на китайцев, пока мог себе позволить ту же тойоту.
Для меня купить зикр или ли за 6-7, а потом прыгать вокруг заблокированного экрана на авто и искать «головастиков» не приемлемо. Искать в каталоге запчастей каталожные номера и покупать несколько вариантов одной запчасти так же не вариант. Ждать полгода задний фонарь (как мой друг на воях фри) - тоже не хотелось бы.
А цена манит)
Те, кому цена не важна, и раньше тойоту не покупали. Покупали немцев или англичан.
Тойотоводы привыкли к эффективности вложенных в авто средств)

Да всем важна цена. Те,кто на англичанах ещё лучше умеют деньги считать,чем мы здесь.
Просто надо приучаться вещи называть своими именами. Когда едешь по промзоне,нюхаешь запах какой-то вонючей резины,из которого сделана обшивка, в салоне авто,которому уже больше года,одной рукой рулишь,а другой держишь спинку пассажирского кресла,потому что она грохочет,как будто сейчас отлетит,потому что вместо подвески дрова. И это ещё араб с пружинами как у LX. Когда жмёшь на тормоза,а их как будто бы и не было там.  И это все в тачке,которая стоит сейчас 150-160 тысяч баксов,едешь и типа думаешь"Тойота-кайф!". Так что ли надо?  Надо самому себе врать,что отхреначил столько денег,а по факту ездишь на телеге?
Тогда это не по делам надо было бы ехать,а сразу к доктору,чтобы мозги вправил.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5696 : 28 07 2024, 12:35:38 »

Важна не только цена, а баланс всех качеств, надежность, качество, комфорт, экономичность, ликвидность, и тд.
Раньше у Тойоты это было практически идеально сбалансированно.
В современных реалиях все меняется. Тут одной ценой не решить, что выбрать.
Да и в надежности и качестве сомнения появляются.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5697 : 28 07 2024, 12:56:50 »

Важна не только цена, а баланс всех качеств, надежность, качество, комфорт, экономичность, ликвидность, и тд.


Прямо идеальное описание 300-го Крузака 3.5 после этой истории с коренными,производительностью масляных насосов,заменами моторов или шортов(чего там Тойота решила) у пиндосов и прочее.

Для нашего покупателя:

-Цена-160$
-Надёжность-идём в мотор.
-Качество-туда же,как минимум.
-Комфорт-в подвеску.
-Экономичность-20-22 литра на сотню в среднем.
-Ликвидность-попробуй после этой истории бензин продай!
 Шесть из шести прям в десятку.

А что Тойотовод может себе сейчас выбрать на смену 200-му?
Прадо 250 и после восьмёрки четыре горшка? Сомневаюсь.
300-й ему сразу не нравится.Остаётся Lexus. LX600 с мотором 3.5 сразу нахрен. GX550 c тем же двигателем туда же. Остаётся LX500. В простой комплектации на 20" салон ещё проще чем у 300-го казахского Премиум+ или араба VXR и ценой наверное от 18 млн. F-Sport там подвеска,насколько помню другая- жёстче. И VIP. Всё классно.Пневма,суперсалон,но есть два но. 22" дюйма и цена в 25.
И расскажите теперь про Тойоту. Какой она вам оставила выбор? С дивана проще всего рассказывать про классную Тойоту,давать никому не нужные советы, выкладывать статейки каких-то глупцов из интернета, а в реальности попробуйте купить что-то новое стоящее от Тойоты за вменяемую стоимость и после ждём от всех вас красивых рассказов про то,какая же Тойота замечательная,эффективная и прочее. Очень внимательно потом почитаю.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5698 : 28 07 2024, 20:57:28 »

oks, Первое,где и кому когда-нибудь советовал китайцев? Это раз.
Хорош ёрничать! Да постоянно советовал. В промежутках между поливанием помоями Тойоты.
Вот и вся математика и литература с эпитетами. А народ берёт китайцев. Потому что они в 2 раза дешевле и людям нужно реально ездить а не болтать.
Chinese Motor Show 2024 Москва 27-28 июля. Есть что посмотреть.
JETOUR, Lotus, Lixian, Zeekr, Hongqi, HiPhi, TANK, Lynk & CO, AVATR, VOYAH, BYD и многие другие. Пишут 60 авто.
Так и с авто,в частности с танками. Если выбор между 300-м и 500-м,однозначно 500-й. Если между 500-м и 700-м,то 700-й. Если между адвенчер и премиум,то премиум.  Чтобы после покупки через время жабу на латыни не вертеть вдоль и поперёк. Проверено всеми уже тысячу раз.

Это только последние 3 страницы глянул.

Конечно в стоимости дело.
Что то никто даже не смотрел на китайцев, пока мог себе позволить ту же тойоту.
Для меня купить зикр или ли за 6-7, а потом прыгать вокруг заблокированного экрана на авто и искать «головастиков» не приемлемо. Искать в каталоге запчастей каталожные номера и покупать несколько вариантов одной запчасти так же не вариант. Ждать полгода задний фонарь (как мой друг на воях фри) - тоже не хотелось бы.
А цена манит)
Те, кому цена не важна, и раньше тойоту не покупали. Покупали немцев или англичан.
Тойотоводы привыкли к эффективности вложенных в авто средств)
Своё мнение уже озвучивал: 1) TLC-300 - интересен, но не при нынешней цене. Надёжность под вопросом: нефиг было "идти по пути прогресса". 2) ТЛС-250 не интересен...даже за половину запрашиваемой стоимости (8млн условно). Заглянул внутрь - деградация Тойоты, факт. Что в нём хорошего не понял совсем. 3) Китайцы вообще не интересны. Билет китайской лотереи "Танк-500" и за 4млн не взял бы. И что тогда? Ни то, ни другое. За те же деньги на сайте Ильи Свиридова немало вариантов с понятным соотношением цена/качество (не тойоты, и не китайцы). К примеру, новая Q7 за 8-8.3млн (думаю, барабан-эдишн) скан давал не более месяца назад.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5699 : 28 07 2024, 21:49:02 »

oks, Первое,где и кому когда-нибудь советовал китайцев? Это раз.
Хорош ёрничать! Да постоянно советовал. В промежутках между поливанием помоями Тойоты.
Вот и вся математика и литература с эпитетами. А народ берёт китайцев. Потому что они в 2 раза дешевле и людям нужно реально ездить а не болтать.
Chinese Motor Show 2024 Москва 27-28 июля. Есть что посмотреть.
JETOUR, Lotus, Lixian, Zeekr, Hongqi, HiPhi, TANK, Lynk & CO, AVATR, VOYAH, BYD и многие другие. Пишут 60 авто.
Так и с авто,в частности с танками. Если выбор между 300-м и 500-м,однозначно 500-й. Если между 500-м и 700-м,то 700-й. Если между адвенчер и премиум,то премиум.  Чтобы после покупки через время жабу на латыни не вертеть вдоль и поперёк. Проверено всеми уже тысячу раз.

Это только последние 3 страницы глянул.

Конечно в стоимости дело.
Что то никто даже не смотрел на китайцев, пока мог себе позволить ту же тойоту.
Для меня купить зикр или ли за 6-7, а потом прыгать вокруг заблокированного экрана на авто и искать «головастиков» не приемлемо. Искать в каталоге запчастей каталожные номера и покупать несколько вариантов одной запчасти так же не вариант. Ждать полгода задний фонарь (как мой друг на воях фри) - тоже не хотелось бы.
А цена манит)
Те, кому цена не важна, и раньше тойоту не покупали. Покупали немцев или англичан.
Тойотоводы привыкли к эффективности вложенных в авто средств)
Своё мнение уже озвучивал: 1) TLC-300 - интересен, но не при нынешней цене. Надёжность под вопросом: нефиг было "идти по пути прогресса". 2) ТЛС-250 не интересен...даже за половину запрашиваемой стоимости (8млн условно). Заглянул внутрь - деградация Тойоты, факт. Что в нём хорошего не понял совсем. 3) Китайцы вообще не интересны. Билет китайской лотереи "Танк-500" и за 4млн не взял бы. И что тогда? Ни то, ни другое. За те же деньги на сайте Ильи Свиридова немало вариантов с понятным соотношением цена/качество (не тойоты, и не китайцы). К примеру, новая Q7 за 8-8.3млн (думаю, барабан-эдишн) скан давал не более месяца назад.

Там лишь совет по выбору по размерам китайцев и их комплектациям,но не про покупку китайцев конкретно вместо Тойоты или чего-то другого.
Едь на своей Тойоте,Мохаве,Туареге,Ауди(чего уже только не было),только не подпрыгивай и не переобувайся.

Китайцы? Однозначно НЕТ.

Согласен! Li9 с гарантией и з/ч, а не с реальным шансом окирпичиться,  - интересно.

Чего там интересного,если китайцы "однозначно НЕТ"?
Записан