'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462321 раз)

VAL12, WalterSkinner, АА и 6 Гостей просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21036
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6080 : 30 08 2024, 21:09:40 »

...думается, что китайцы вообще навряд ли посмотрят в сторону такого "добра" как Хаvaл или Таnk  ...   post

Ну танки китайцы активно покупают, там это уже можно сказать культовая тачка для оффроуда, особенно 300й. Вообще китайцы свой автопром активно берут, конечно, а про электрички молчу.

Активно про них пишут маркетологи (нам) и не более того.

Одноклассник уже 15 лет живет в Шанхае. Так про Танки и Хайвэйлы даже не слышал...
На мой вопрос о том что эта самая попьюлярная машина в китае- он прокомментировал:, да , примерно так же как переднеприводной ЗАЗ (Траврия) в России  icon_crazy2
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6081 : 30 08 2024, 21:13:03 »

...думается, что китайцы вообще навряд ли посмотрят в сторону такого "добра" как Хаvaл или Таnk  ...   post

Ну танки китайцы активно покупают, там это уже можно сказать культовая тачка для оффроуда, особенно 300й. Вообще китайцы свой автопром активно берут, конечно, а про электрички молчу.

Активно про них пишут маркетологи (нам) и не более того.

Одноклассник уже 15 лет живет в Шанхае. Так про Танки и Хайвэйлы даже не слышал...
На мой вопрос о том что эта самая попьюлярная машина в китае- он прокомментировал:, да , примерно так же как переднеприводной ЗАЗ (Траврия) в России  icon_crazy2
А не говорил он, какие тачки он вокруг себя чаще видит?
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6082 : 30 08 2024, 22:11:09 »

Активно про них пишут маркетологи (нам) и не более того.

Одноклассник уже 15 лет живет в Шанхае. Так про Танки и Хайвэйлы даже не слышал...
На мой вопрос о том что эта самая попьюлярная машина в китае- он прокомментировал:, да , примерно так же как переднеприводной ЗАЗ (Траврия) в России  icon_crazy2

В Шанхае танк и не нужен, его для внедора и деревень берут. Более того - на него и номера не получишь в Шанхае, если версия не гибрид. А гибридов для города там получше до фига - Li те же. И да, танки для Китая - недешевы от слова совсем. Если условный (могу соврать) Uni-K какой-нить (я в китайцах не шарю) в Китае стоит 15тыс$, а тут 35-45тыс$, то тот же 500й в Китае стоит на наши примерно 4.4млн руб, а тут 7млн + дилера можно продавить на скидоны и сбить до 6.2-6.3млн. Я считаю, что такая дельта в цене - это очень норм для текущих реалий.
Но вон кореш ездил на выставку (не помню где - Пекин или Шанхай тот же) месяца 2 назад, к 700му танку было тяжко пробиться, ажиотаж вообще вокруг их секции был нешуточный.
Ну а так - я бы живя в Китае, а тем более в мегаполисе, сам бы не взял себе Tank, нафиг он мне сдался, когда там по электричкам ценовые войны и такие шаровые предложения, что считай задарма берешь классный аппарат - тот же Xpeng, NIO, Zeekr и т.д. Китайцам вообще нет смысла двс брать да и гибрид под вопросом.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6083 : 30 08 2024, 22:11:46 »

А не говорил он, какие тачки он вокруг себя чаще видит?

Да полно видосов на ютубе - стоят на светофоре и замеряют. Чаще китайские уже давно, чем некитайцы.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6084 : 31 08 2024, 01:00:29 »

А не говорил он, какие тачки он вокруг себя чаще видит?

Да полно видосов на ютубе - стоят на светофоре и замеряют. Чаще китайские уже давно, чем некитайцы.
Там же куча СП европейцев и японцев с местными. Все равно китайских больше?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21036
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6085 : 31 08 2024, 07:42:25 »

...думается, что китайцы вообще навряд ли посмотрят в сторону такого "добра" как Хаvaл или Таnk  ...   post

Ну танки китайцы активно покупают, там это уже можно сказать культовая тачка для оффроуда, особенно 300й. Вообще китайцы свой автопром активно берут, конечно, а про электрички молчу.

Активно про них пишут маркетологи (нам) и не более того.

Одноклассник уже 15 лет живет в Шанхае. Так про Танки и Хайвэйлы даже не слышал...
На мой вопрос о том что эта самая попьюлярная машина в китае- он прокомментировал:, да , примерно так же как переднеприводной ЗАЗ (Траврия) в России  icon_crazy2
А не говорил он, какие тачки он вокруг себя чаще видит?

Грезят об иномарках ...  8D

Пээс: электрички. а в селах яп автопром еще царствует
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21036
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6086 : 31 08 2024, 07:51:43 »

Активно про них пишут маркетологи (нам) и не более того.

Одноклассник уже 15 лет живет в Шанхае. Так про Танки и Хайвэйлы даже не слышал...
На мой вопрос о том что эта самая попьюлярная машина в китае- он прокомментировал:, да , примерно так же как переднеприводной ЗАЗ (Траврия) в России  icon_crazy2

В Шанхае танк и не нужен, его для внедора и деревень берут. Более того - на него и номера не получишь в Шанхае, если версия не гибрид. А гибридов для города там получше до фига - Li те же. И да, танки для Китая - недешевы от слова совсем. Если условный (могу соврать) Uni-K какой-нить (я в китайцах не шарю) в Китае стоит 15тыс$, а тут 35-45тыс$, то тот же 500й в Китае стоит на наши примерно 4.4млн руб, а тут 7млн + дилера можно продавить на скидоны и сбить до 6.2-6.3млн. Я считаю, что такая дельта в цене - это очень норм для текущих реалий.
Но вон кореш ездил на выставку (не помню где - Пекин или Шанхай тот же) месяца 2 назад, к 700му танку было тяжко пробиться, ажиотаж вообще вокруг их секции был нешуточный.
Ну а так - я бы живя в Китае, а тем более в мегаполисе, сам бы не взял себе Tank, нафиг он мне сдался, когда там по электричкам ценовые войны и такие шаровые предложения, что считай задарма берешь классный аппарат - тот же Xpeng, NIO, Zeekr и т.д. Китайцам вообще нет смысла двс брать да и гибрид под вопросом.


У нас уровень жизни конечно же лучше чем в братском кетае, но доходы там хоть на капельку, но выше...
а цена на теже танки так же чуточку, но ниже. Вот и отгадка, почему они там нафик нужны даже на селе, где процветает забытый всеми цивил.странами япоавтопром, а в городе у них романтиков нема-чтоб гонять на танках по хайвеям и реальномногоуровневым проспектам, где даже не каждый день можно ездить на седане с ДВСом или гибридом, а только на чистой электричке...  они давно уже переболели "личным автомобилем" и у них другие интересы- "постройка личного коммунизма во всем ихнем мире" !

  icon_crazy2

8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6087 : 31 08 2024, 08:00:55 »

 post
А не говорил он, какие тачки он вокруг себя чаще видит?

Да полно видосов на ютубе - стоят на светофоре и замеряют. Чаще китайские уже давно, чем некитайцы.
Там же куча СП европейцев и японцев с местными. Все равно китайских больше?

Ну вон Гилевич 10 минут стоял, считал) В Шеньжене. Ну и там попутно рассказывает, интересно послушать:

<a href="https://youtube.com/v/aK3d2FDVU8o?si=D1fyWtCvBYcxYxev" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/aK3d2FDVU8o?si=D1fyWtCvBYcxYxev</a>

Где-то вышло 180 китайцев против 140 иномарок. Делаем поправку на давность видео (почти год назад), т.е. сейчас пропорция еще больше в сторону местного автопрома.
Записан

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6088 : 31 08 2024, 12:05:53 »

Гилевич безусловный и непредвзятый экспэрт, никому нельзя верить, ему - можно.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6089 : 31 08 2024, 12:52:48 »

Сечас прочитал в новостях.
Танк 700 будет стоить в РФ 12+ млн.
Даже не знаю как и прокомментировать...
Записан