'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462435 раз)

ТУГРИК, Otard, VAL12, Andrey_032, Мерсовод, Я Сам, fraks и 9 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6070 : 30 08 2024, 15:16:52 »

Это вовсе не показатель . Объемы продаж машин  5-7 лет назад не те . что сейчас.

Это тем более показатель - при растущих объемах проблем с запчастями меньше, спрос-то выше.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6071 : 30 08 2024, 15:47:13 »

Это вовсе не показатель . Объемы продаж машин  5-7 лет назад не те . что сейчас.

Это тем более показатель - при растущих объемах проблем с запчастями меньше, спрос-то выше.
Я не думаю . что китаец будет искать к примеру нижние рычаги на Навал 2017 года . Скорее он купит новый Навал .По этому и запчастей у них нет . потому что никому они не нужны . У нас - вопрос другой  . наделают они зап части. если будет спрос.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6072 : 30 08 2024, 16:10:45 »

В части запчастей, Да, тоже думаю, кто купит популярные машины типа как сейчас Танк 300 или Танк 500, проблем не будет.
А кто нарвётся на какой-нибудь Эксклюзив который долго на рынке не продержится, тому не повезёт
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6073 : 30 08 2024, 16:11:15 »

...прям не китайцы, а какие то "новые русские"- которые при переполненной пепельнице у своего б/у мерседеса, меняли его на новый б/у мерседес ...  newrus

 8D


...думается, что китайцы вообще навряд ли посмотрят в сторону такого "добра" как Хаvaл или Таnk  ...   post
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6074 : 30 08 2024, 16:52:30 »

Я не думаю . что китаец будет искать к примеру нижние рычаги на Навал 2017 года . Скорее он купит новый Навал .По этому и запчастей у них нет . потому что никому они не нужны . У нас - вопрос другой  . наделают они зап части. если будет спрос.

Да причем тут китайцы, я про нас. Продавали же всякие Great Wall Hover и т.д. Вполне показательная тачка, продавалась 10-12 лет назад. Либо они все на стоянке тачек не на ходу, т.к. нету запчастей. Либо ездят и как-то ремонтируются. А это дешман сегмент. На дорогих китайцев у нас быстро "клубняки" наплодились и вполне умеют их ремонтить. Так и на танки те же будет. Наверное)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6075 : 30 08 2024, 16:54:30 »

...думается, что китайцы вообще навряд ли посмотрят в сторону такого "добра" как Хаvaл или Таnk  ...   post

Ну танки китайцы активно покупают, там это уже можно сказать культовая тачка для оффроуда, особенно 300й. Вообще китайцы свой автопром активно берут, конечно, а про электрички молчу.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6076 : 30 08 2024, 17:40:51 »

...думается, что китайцы вообще навряд ли посмотрят в сторону такого "добра" как Хаvaл или Таnk  ...   post

Ну танки китайцы активно покупают, там это уже можно сказать культовая тачка для оффроуда, особенно 300й. Вообще китайцы свой автопром активно берут, конечно, а про электрички молчу.
Уже обсуждали вроде? С января по май этого года в Китае продано 43.015 Танк-300 и 25.489 Танк-500 (в сумме 29-е место по продажам: скромненько). В сумме менее 1% рынка (всего продано 11.5млн автомобилей в Китае за указанный период). Мерседес, БМВ и тем более Toyota - намного больше продано за этот период. Вот BYD - да, берут китайцы активно.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6077 : 30 08 2024, 18:09:20 »

Это вовсе не показатель . Объемы продаж машин  5-7 лет назад не те . что сейчас.

Это тем более показатель - при растущих объемах проблем с запчастями меньше, спрос-то выше.
Я не думаю . что китаец будет искать к примеру нижние рычаги на Навал 2017 года . Скорее он купит новый Навал .По этому и запчастей у них нет . потому что никому они не нужны . У нас - вопрос другой  . наделают они зап части. если будет спрос.
Не согласен ни фига, а что, китаезы у нас уже в шейхов переродились всем миллиардом? Рычаги не меняем? То есть в жирном типа цветущем загоне чуть западнее, люди реанимируют тачки до последнего издыхания (у них тачки чуть ли не старше наших), а китайцы при переполненных пепельницах уже машины утилизируют?
Это ерунда полная. Как будто кто-то у нас не купит рычаги на Ниву в соседнем продуктовом, а скорее выкинет Ниву, или Уаз или Ладу, или что там. Ну ересь же, все свой карман берегут.

Я уж молчу, что Китай - это ни разу не Шанхай, Пекин, Гуаньчжоу, Гонконг и еще неск. городов. Обычная история, как и всюду.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6078 : 30 08 2024, 18:41:39 »

...думается, что китайцы вообще навряд ли посмотрят в сторону такого "добра" как Хаvaл или Таnk  ...   post

Ну танки китайцы активно покупают, там это уже можно сказать культовая тачка для оффроуда, особенно 300й. Вообще китайцы свой автопром активно берут, конечно, а про электрички молчу.
Уже обсуждали вроде? С января по май этого года в Китае продано 43.015 Танк-300 и 25.489 Танк-500 (в сумме 29-е место по продажам: скромненько). В сумме менее 1% рынка (всего продано 11.5млн автомобилей в Китае за указанный период). Мерседес, БМВ и тем более Toyota - намного больше продано за этот период. Вот BYD - да, берут китайцы активно.
Китайцев берут от бедности, кроме зикра и ли, наверное. И то, сомнительнр.
Просто в России выбора почти нет, если бы был.... Было бы иначе
А так конечно, если даже крузак (среднебюджетная утилитарная машина) у нас стоит 10 лямов, то приходится брать что есть.
Вот и рассуждаем тут про танки и кулреи.
Были бы деньги, мыслили бы про  Мерседесы и Порше
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6079 : 30 08 2024, 21:03:35 »

Уже обсуждали вроде? С января по май этого года в Китае продано 43.015 Танк-300 и 25.489 Танк-500 (в сумме 29-е место по продажам: скромненько). В сумме менее 1% рынка (всего продано 11.5млн автомобилей в Китае за указанный период). Мерседес, БМВ и тем более Toyota - намного больше продано за этот период. Вот BYD - да, берут китайцы активно.

Ну 1% - это и немало для Китая. И, к слову, неплохо, что не в лидерах продаж - вынуждены искать внешние рынки сбыта. Иначе бы нас и не рассматривали бы.
Вон майские данные смотрю Tank на 25 месте по продажам, Хавал - на 20. В первой шестерке три китайца - BYD, Geely и GAC. В первой десятке - 5 китайцев. А по количеству проданных тачек китайцев явно больше (тот же BYD от второго места идет с отрывом почти в 2 раза). А учитывая, что у некитайцев - совместные производства с китайцами, то тут в продажах больше китайского, чем некитайского)
Ну и пройдет еще годика 3, и китайские тачки будут покупать намного больше, чем некитайские.
Записан