'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462036 раз)

WalterSkinner, YOO, dnk, ziggy, VAL12 и 7 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 887
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6110 : 01 09 2024, 12:03:38 »

Кому больше, новый Тахо за 11 у рыжей
Кому больше - у нее M-Hero за 11 стоят. Кому тот Тахо нужен).
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 887
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6111 : 01 09 2024, 12:07:03 »

А вообще да, глупо сравнивать китайский внедорожник с японским и даже американским
Но если жопу от сервиса до сервиса возить по асфальту с пробегом 7 тыщ за 2 года, то пойдет))
По-моему, теперь жопу от сервиса неизвестно уже, с какой машиной не возить. Если у тех же распиаренных ЛК 300 и Тах проблемы с двигателями. Прилипнуть можно при любом варианте, что китайском, что некитайском. Всюду уже барахло, по ходу, лепят. Вопрос в вероятности, но гарантий точно никаких.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22822/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31290
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6112 : 01 09 2024, 12:51:54 »

А вообще да, глупо сравнивать китайский внедорожник с японским и даже американским
Но если жопу от сервиса до сервиса возить по асфальту с пробегом 7 тыщ за 2 года, то пойдет))
По-моему, теперь жопу от сервиса неизвестно уже, с какой машиной не возить. Если у тех же распиаренных ЛК 300 и Тах проблемы с двигателями. Прилипнуть можно при любом варианте, что китайском, что некитайском. Всюду уже барахло, по ходу, лепят. Вопрос в вероятности, но гарантий точно никаких.

Да ну, зачем так обобщать
Первые партии бензинок V6 щас отзовут и все будет норм
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 887
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6113 : 01 09 2024, 15:11:05 »

А вообще да, глупо сравнивать китайский внедорожник с японским и даже американским
Но если жопу от сервиса до сервиса возить по асфальту с пробегом 7 тыщ за 2 года, то пойдет))
По-моему, теперь жопу от сервиса неизвестно уже, с какой машиной не возить. Если у тех же распиаренных ЛК 300 и Тах проблемы с двигателями. Прилипнуть можно при любом варианте, что китайском, что некитайском. Всюду уже барахло, по ходу, лепят. Вопрос в вероятности, но гарантий точно никаких.

Да ну, зачем так обобщать
Первые партии бензинок V6 щас отзовут и все будет норм
Так и у Танков 500 с коробасом решили с первыми партиями, причем даже без вмешательства, просто прошивки. А вот что у кого-то из них движок лег - я вообще не слышал. Инженер по гарантии Тойоты (они же Танк, СПб, Дальневосточный) мне в лицо сказал, что ни одного сломанного 300, к примеру, они не видели ни разу вообще, ни разу, даже по ерунде. Что, с его слов, даже их самих удивляло поначалу. Так что - фиг его знает. Надо наблюдать.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6114 : 01 09 2024, 15:19:43 »

А вообще да, глупо сравнивать китайский внедорожник с японским и даже американским
Но если жопу от сервиса до сервиса возить по асфальту с пробегом 7 тыщ за 2 года, то пойдет))
По-моему, теперь жопу от сервиса неизвестно уже, с какой машиной не возить. Если у тех же распиаренных ЛК 300 и Тах проблемы с двигателями. Прилипнуть можно при любом варианте, что китайском, что некитайском. Всюду уже барахло, по ходу, лепят. Вопрос в вероятности, но гарантий точно никаких.

Да ну, зачем так обобщать
Первые партии бензинок V6 щас отзовут и все будет норм
Так и у Танков 500 с коробасом решили с первыми партиями, причем даже без вмешательства, просто прошивки. А вот что у кого-то из них движок лег - я вообще не слышал. Инженер по гарантии Тойоты (они же Танк, СПб, Дальневосточный) мне в лицо сказал, что ни одного сломанного 300, к примеру, они не видели ни разу вообще, ни разу, даже по ерунде. Что, с его слов, даже их самих удивляло поначалу. Так что - фиг его знает. Надо наблюдать.
Гуляет ролик в Тырнете: "Tank 500 – завис в ремонте. Сдох движок..."  Так там была замена движка по гарантии (со слов ОД, разрушение юбки поршня) + турбины + катализатор. Но в целом - да: статистики понятной нет.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6115 : 01 09 2024, 15:27:23 »

Кому больше, новый Тахо за 11 у рыжей
Кому больше - у нее M-Hero за 11 стоят. Кому тот Тахо нужен).

Ну мне лично ни Тах, ни M-Hero нафиг не нужны. Оба серяк, где ремонтить не знаю.
У меня стратегия простая, это лично моя, у всех своя, понятно:
если что-то брать сегодня, то из серяка я готов брать либо Toyota, либо Lexus, причем только предпоследних генераций, т.к. свежие потенциально проблемные. Причем настолько проблемные, что официалы в США пытались решить проблему полгода. Нахрен оно мне не надо. На край готов рассмотреть Nissan, Infiniti, совсем на край Mazda - по серяку все.
Из официалов я готов рассматривать что-то большое, быстрое, рамное - что-то типа Тахыча по размеру. Иначе я просто Тахыч оставлю. Пока мне авансом нравится 700й танк. Совсем на край 500й Black trail.
Вот и весь мой подход, который я никому не навязываю и даже не рекомендую.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6116 : 01 09 2024, 15:29:47 »

Гуляет ролик в Тырнете: "Tank 500 – завис в ремонте. Сдох движок..."  Так там была замена движка по гарантии (со слов ОД, разрушение юбки поршня) + турбины + катализатор. Но в целом - да: статистики понятной нет.

Если мне покажут машину, у которой не дохнут движки, я ее точно брать не буду - не ошибается тот, кто ничего не делает)
Про 500й танк грустно, но мне более занимается дальнейшая судьба как минимум трех (!) 300х крузаков со сдохшими двигунами, и это была выборка одного условного коттеджного поселка в е...нях каких-то.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6117 : 01 09 2024, 15:54:08 »

Гуляет ролик в Тырнете: "Tank 500 – завис в ремонте. Сдох движок..."  Так там была замена движка по гарантии (со слов ОД, разрушение юбки поршня) + турбины + катализатор. Но в целом - да: статистики понятной нет.

Если мне покажут машину, у которой не дохнут движки, я ее точно брать не буду - не ошибается тот, кто ничего не делает)
Про 500й танк грустно, но мне более занимается дальнейшая судьба как минимум трех (!) 300х крузаков со сдохшими двигунами, и это была выборка одного условного коттеджного поселка в е...нях каких-то.
Эту байку тоже слышал. Не помню только: от кого? Здесь в клубе не мало владельцев 300-ых крузаков. Вот интересно бы узнать: сколько их всего, у сколько имеем сдохших движков? Какая-никакая, а статистика нарисуется. Для меня так тяжеленная дура с шильдиком Танк-700 ещё и по цене 10+ - это сложное проявление идиотизма.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6118 : 01 09 2024, 16:06:09 »

Гуляет ролик в Тырнете: "Tank 500 – завис в ремонте. Сдох движок..."  Так там была замена движка по гарантии (со слов ОД, разрушение юбки поршня) + турбины + катализатор. Но в целом - да: статистики понятной нет.

Если мне покажут машину, у которой не дохнут движки, я ее точно брать не буду - не ошибается тот, кто ничего не делает)
Про 500й танк грустно, но мне более занимается дальнейшая судьба как минимум трех (!) 300х крузаков со сдохшими двигунами, и это была выборка одного условного коттеджного поселка в е...нях каких-то.
Эту байку тоже слышал. Не помню только: от кого? Здесь в клубе не мало владельцев 300-ых крузаков. Вот интересно бы узнать: сколько их всего, у сколько имеем сдохших движков? Какая-никакая, а статистика нарисуется. Для меня так тяжеленная дура с шильдиком Танк-700 ещё и по цене 10+ - это сложное проявление идиотизма.

Это чувак из телеги танка скинул статистику своего поселка, а когда его какашками закидали, пошел и сфотал. А потом через неделю перефотал. На тот момент пару месяцев трехсотки дружно чалились там. Ищи в тг танка, если интересно.
Про то, какие движки, я не в теме. У пендосов секвое мерли в количестве <1000 шт. Отзывную на 100тыс обьявили. Хз, мотор тот же или нет.
Для себя сделал вывод - тойоту возьму только официальную.
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6119 : 01 09 2024, 16:20:36 »

Я свой долгий и мучительный выбор сделал.
Купил себе лексус рх 350н. Новый. Из тех, что я здесь выкладывал рядком стояли на фото во дворе моего дома.
Купил у соседа, он говорит, что последний, да и то остался, тк весной его прикурили и какой то блок сгорел, поскольку не знали, что нельзя гибриды прикуривать. Ждали новый блок три месяца, поэтому именно этот из всей партии завис.
Крузер старый тоже оставлю. ))
Потом посмотрю.  Может два обменяю на что то одно большое. А может и привыкну. Пока не нравится только посадка пониже. Привык сидеть высоко)
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном