'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462069 раз)

any13, Crasnoff, WalterSkinner, YOO, dnk, ziggy и 7 Гостей просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6120 : 01 09 2024, 16:28:02 »

Я свой долгий и мучительный выбор сделал.
Купил себе лексус рх 350н. Новый. Из тех, что я здесь выкладывал рядком стояли на фото во дворе моего дома.
Купил у соседа, он говорит, что последний, да и то остался, тк весной его прикурили и какой то блок сгорел, поскольку не знали, что нельзя гибриды прикуривать. Ждали новый блок три месяца, поэтому именно этот из всей партии завис.
Крузер старый тоже оставлю. ))
Потом посмотрю.  Может два обменяю на что то одно большое. А может и привыкну. Пока не нравится только посадка пониже. Привык сидеть высоко)
Достойный выбор. Без компромиссов))
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6121 : 01 09 2024, 16:50:53 »

Если бы))
С другой стороны есть у меня одна особенность))
Ж чувствую, когда нужно покупать авто.
Прошлый раз ж давала мне совет искать авто в сентябре 2021))
И я ее даже послушал, но не до конца))
Приехал в Тойота. Стоит Камри за 2,5. Красивая, но мне ж большой джип нужен)
Стоит 300й. За  С гарантией и кредитом) но мне он показался ничем от моей 200ки не отличающимся, но за 10…те вчера по 5… менеджер такой говорит - таких цен больше не будет)))
Ага ага, подумал я))
Поехал смотреть тогда новый эскалейд. В наличии его не было, но дилер предлагал привезти его за 10 млн, при рекомендованной цене 7 млн 777 777 руб. Ага, снова подумал я))
И не послушал свою ж.
Теперь решил послушать))
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21036
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6122 : 01 09 2024, 16:50:55 »

А вообще да, глупо сравнивать китайский внедорожник с японским и даже американским
Но если жопу от сервиса до сервиса возить по асфальту с пробегом 7 тыщ за 2 года, то пойдет))
По-моему, теперь жопу от сервиса неизвестно уже, с какой машиной не возить. Если у тех же распиаренных ЛК 300 и Тах проблемы с двигателями. Прилипнуть можно при любом варианте, что китайском, что некитайском. Всюду уже барахло, по ходу, лепят. Вопрос в вероятности, но гарантий точно никаких.

Да ну, зачем так обобщать
Первые партии бензинок V6 щас отзовут и все будет норм
Так и у Танков 500 с коробасом решили с первыми партиями, причем даже без вмешательства, просто прошивки. А вот что у кого-то из них движок лег - я вообще не слышал. Инженер по гарантии Тойоты (они же Танк, СПб, Дальневосточный) мне в лицо сказал, что ни одного сломанного 300, к примеру, они не видели ни разу вообще, ни разу, даже по ерунде. Что, с его слов, даже их самих удивляло поначалу. Так что - фиг его знает. Надо наблюдать.

Те же самые ОД с пеной рта точно также  блажили про ТЛК200 ТД- с 2008 по 2014г -что мол ни одного с поломками турбин и прогаром поршней в глаза не видели... и не обманывали ведь- ОД дизеля до 2015 не чинил сам. Отправляли кучами смежникам...


Пээс: потом в конце  2015г пришел поменять своего старичка ТЛК200 ТД на рестайл и увидел там целый "табун на приколе   с топливной аппаратурой (новые форсунки и сажевый-начали  СВОи санкции против нас еще в те давние теплые времена...). 
В итоге Пересел на бенз.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6123 : 01 09 2024, 18:42:26 »

Я свой долгий и мучительный выбор сделал.
Купил себе лексус рх 350н.

Мой сосед такой же выбор сделал, по-моему, один из правильных выборов ага. Отличная машинка!
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2502
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6124 : 01 09 2024, 20:23:11 »

oks, Поздравляю с покупкой! Канадца взял?
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6125 : 01 09 2024, 20:37:34 »

fraks, а какой у тебя расход получается? Читал тут отзывы, многие пишут, что город - 20-25, менее 20 уложить сложно. Велика разница с трассой (12, видел даже про 10). Есть мнение, что из-за каких-то специфических настроек, машина почему-то много потребляет на холостых и близких к ним оборотах.

За последние 1500км расход 17 с копейками. Примерно так же у меня и на Прадо было.

Дерганую на первых экземплярах АКП, я так понимаю, окончательно победили очередной прошивкой наконец-то?

Пинки АКПП присутствовали не только на первых экземплярах.
У меня Танк 500 2023 года выпуска, на момент продажи все рекомендованные производителем прошивки были установлены, но "окончательной победой" я бы это не назвал.
Определенное дергание присутствует. Впрочем, может быть у меня дело уже и не в КПП, а в том что иногда машина вваливает тяги не тогда когда мне было нужно, получается резкое ускорение. Бывает некомфортно.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22822/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31290
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6126 : 01 09 2024, 21:31:04 »

fraks, а какой у тебя расход получается? Читал тут отзывы, многие пишут, что город - 20-25, менее 20 уложить сложно. Велика разница с трассой (12, видел даже про 10). Есть мнение, что из-за каких-то специфических настроек, машина почему-то много потребляет на холостых и близких к ним оборотах.

За последние 1500км расход 17 с копейками. Примерно так же у меня и на Прадо было.

Дерганую на первых экземплярах АКП, я так понимаю, окончательно победили очередной прошивкой наконец-то?

Пинки АКПП присутствовали не только на первых экземплярах.
У меня Танк 500 2023 года выпуска, на момент продажи все рекомендованные производителем прошивки были установлены, но "окончательной победой" я бы это не назвал.
Определенное дергание присутствует. Впрочем, может быть у меня дело уже и не в КПП, а в том что иногда машина вваливает тяги не тогда когда мне было нужно, получается резкое ускорение. Бывает некомфортно.

А какая средняя скорость за эти 1500 км?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 887
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6127 : 01 09 2024, 22:00:11 »

И примерное соотношение трасса-город? 95 льешь или выше?
Какой бак?
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6128 : 01 09 2024, 22:23:49 »

У Танк-500 режим старт/стоп вроде бы есть. Насколько криво реализован - не знаю. При его отключении - и в самом деле - в городе может потреблять много. Так вот: был включён этот режим?
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6129 : 02 09 2024, 03:49:26 »

И примерное соотношение трасса-город? 95 льешь или выше?
Какой бак?

Лью 95 Газпром, обычный. Выше пока не пробовал, нужно попробовать, говорят помогает :)
Трасса/город, очень приблизительно 50/50. Ну и "трасса" - это дорога внутри черты города где скорость до 80-100 и мало светофоров.

Живу в отдаленном районе, езжу на работу в центр. Так оно и получается.

Бак 80 литров.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2