'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 461119 раз)

fraks, WalterSkinner, ziggy, exxxtreme, VAL12 и 21 Гостей просматривают эту тему.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6200 : 04 09 2024, 20:05:06 »

Из новостей. "Для Японии возвращение на российский рынок невозможно. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на вопрос японского журналиста на брифинге, пишет РИА Новости. «Для Японии с точки зрения автомобильной промышленности российский рынок утрачен», — отметила она."
Да ! и с этим невозможно поспорить . Нужно привыкать ку новым реалиям.
Серый импорт, например. И не только машин из Японии. Меня удивило, что именно японский журналист спросил. Вроде и так всё понятно?
По-моему, история только на нашей жизни уже не раз демонстрировала, что:
1. Все прогнозы всего на свете стоят чуть больше, чем голубиное г на крыше Гидрометцентра
2. Иногда все меняется по щелчку пальцев так, как никто и представить себе не мог день назад.
Так что в топку все эти категоричные безапелляционные предсказания из разряда "возможно - невозможно".
Верно. Однако, пока действует озвученная ею установка, будут и дальше с остервенением закручивать гайки.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6201 : 04 09 2024, 20:54:29 »

Из новостей. "Для Японии возвращение на российский рынок невозможно. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на вопрос японского журналиста на брифинге, пишет РИА Новости. «Для Японии с точки зрения автомобильной промышленности российский рынок утрачен», — отметила она."

В мире все слишком динамично меняется. Вчера ты сбрасываешь ядерку на Хиросиму, а через несколько лет - вы самые крепкие союзники) А тебе еще и спасибо за ядерку говорят, типа было полезно.

Тем же японцам не привыкать переобуваться на лету) К слову, их никто не выгонял, сами свалили. Журналист не тем вопрос задал.
Записан

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2311
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6202 : 05 09 2024, 07:03:25 »

Из новостей. "Для Японии возвращение на российский рынок невозможно. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на вопрос японского журналиста на брифинге, пишет РИА Новости. «Для Японии с точки зрения автомобильной промышленности российский рынок утрачен», — отметила она."

В мире все слишком динамично меняется. Вчера ты сбрасываешь ядерку на Хиросиму, а через несколько лет - вы самые крепкие союзники) А тебе еще и спасибо за ядерку говорят, типа было полезно.

Тем же японцам не привыкать переобуваться на лету) К слову, их никто не выгонял, сами свалили. Журналист не тем вопрос задал.

Почему только ипонцы ? все так делают )
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3843
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6203 : 05 09 2024, 08:32:51 »

А я вчера опять ехал из аэропорта на китайском такси. В этот раз Чери Тиго 4.
И что интересно, таких серьёзных косяков как в Москвич 3 и Джили Кулрей за 1.5 часа я не обнаружил.
Вопрос пожалуй только к дешевому пластику, который уже поскрипывает, но это мелочи.
Посадка удобнее чем в Москвиче и Кулрее, подлокотник есть, ремень достаточной длины и идёт не через шею, а через плечо, как положено. Свет фар получше, зеркала на месте. В общем, норм.
Москвич полное говно, Кулрей получше, но очень так себе, а тут прямо норм бюджетник.
Хотя конечно опять 1.5 турбо, опять багажник маловат итд, но норм
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6204 : 05 09 2024, 08:40:37 »

А я вчера опять ехал из аэропорта на китайском такси. В этот раз Чери Тиго 4.

Хотя конечно опять 1.5 турбо, опять багажник маловат итд, но норм
Ну вот ! Время берет свое . Ко всему можно привыкнуть. 8D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6205 : 05 09 2024, 08:43:19 »

А я вчера опять ехал из аэропорта на китайском такси. В этот раз Чери Тиго 4.

Я как-то тестил Chery Tiggo 8 PRO Max, который впечатлил своей динамикой и рулежкой.
Потом, для контраста прокатился на Chery Tiggo 4. Контраст оказался очень велИк, в первую очередь тем что в нем очень шумно от дороги.

В этом году, перед покупкой Танка, опять заезжал в салон Чери, там рядом было, и опять прокатился на Chery Tiggo 8 PRO Max.
Но после Танк 300/500, Chery Tiggo 8 PRO Max уже совсем "не вставляет" :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6206 : 05 09 2024, 10:52:34 »

Мне у Гилевича фраза понравилась, когда он замерял, сколько китайцев проезжает в сравнении с некитайцами (на память говорю): много проезжает BYD, есть Voyah, Zeekr, LI, Nio. А вот Geely, Chery, Haval, Jetour и других китайских жигулей почти нет)
Так что Tank - эт китайская жига.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6207 : 05 09 2024, 10:56:36 »

И чутка бальзама местным любителям сервантов))

В Китае удивились, что Toyota Land Cruiser Prado не дешевеет по сравнению с местными внедорожниками

Журналист «поднебесного» издания «Sohu» рассказал историю о том, как захотел приобрести внедорожник Toyota Land Cruiser Prado предыдущего поколения и был сильно удивлен, что несмотря на устаревание он стоит гораздо дороже современных местных внедорожников:

«Два дня назад я позвонил другу в автосалон и рассказал, что хочу купить предыдущий «Прадо». Я был уверен, что прошлое поколение этой машины с выходом нового должно было резко упасть в цене. Да и на рынке сейчас есть немало китайских внедорожников на современных источниках энергии. Но, к сожалению, цена Prado все еще очень высока».

По словам журналиста из Китая, в среднем спустя 4 года остаточная стоимость японских рамных вседорожников в КНР колеблется в районе 80%, что невероятно по сравнению с продукцией местного автопрома.

Эксперт уверен, что это обстоятельство обусловлено целым рядом причин. В их числе он называет уникальность сегмента «хардкорных» внедорожников, покупатели которых ценят не современные «фишки» и технологии, а надежную и проверенную годами конструкцию:

«В этом классе люди уделяют большее внимание скорее фактическим показателям, нежели маркетинговым характеристикам. Многие высмеивают Toyota за ее простецкое оснащение, но по факту такие машины берут не за это, а за их надежность и долговечность даже при эксплуатации в экстремальных условиях».
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22817/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31284
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6208 : 05 09 2024, 12:31:03 »

Молодец журналист)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2500
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6209 : 05 09 2024, 14:44:48 »

Мотор в хлам,салон весь целый. Стрекозу наверное в радиатор поймал.


   
   
Записан