'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 500427 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6740 : 02 10 2024, 19:03:14 »

А разве они не на одной агрегатной базе?
Практически шасси одно и тоже.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6741 : 02 10 2024, 19:13:44 »


Не знаю. Вот что потерпевший пишет, цитата: "Тем кто считает, что стоит Aisin из Японии моё соболезнование. Нет, стоит АКПП похожая на Aisin, также как и двигатель похож на Volvo а турбина на Borgwarner.
Производитель сих агрегатов, как и автомобиля в целом Китайская компания Lynk&Co.
Так что не тешьте себя мыслями, о том, что это почти Японец или Европеец.
Выводы мои построены на том, что коробка сдохла окончательно. Такая же участь подходит и турбине. Пробег 42 тысяч, КПП уехала в Новосибирск, будем пытаться вылечить, заодно расскажу что там внутри."

А может, у него какая-то своя комплектация: машина, похоже, по серому импорту? Это всё на Драйве2 было...
Читал эти опусы, автор сам сломал машину, а потом жалуется что виноват производитель. Привез авто из Китая и не проверил плотность антифриза.
В мороз -43, подмерз антифриз. А дальше  антифриз расширился при замерзании и появилась трещина через которую антифриз уходит в систему охлаждения АКПП (у него уровень антифриза ушел). Низкая вязкость масла в АКПП провоцирует снижение давления, далее пинки, горелые фрикционы и т.д. При этом автор еще куда-то съездил и вернулся своим ходом.
Короче запорол АКПП, хотя она ему намекала, что что-то не так и ОЖ ушла куда-то, просто так ничего не бывает.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +778/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3909
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6742 : 02 10 2024, 21:11:50 »

Четверть века езжу на разных автомобилях. Ни разу даже не думал о плотности антифриза....
Шикарный план, выложить 5 мультов за новый авто, потом лежать как под старой Волгой и антифриз там измерять, смазку в крестовинах, кнопки русифицировать, читать, проверять
... Бедолаги
А когда-то можно было купить и ехать. Только бензин с дизелем на колонке не перепутать)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6743 : 02 10 2024, 21:22:53 »

Четверть века езжу на разных автомобилях. Ни разу даже не думал о плотности антифриза....
Шикарный план, выложить 5 мультов за новый авто, потом лежать как под старой Волгой и антифриз там измерять, смазку в крестовинах, кнопки русифицировать, читать, проверять
... Бедолаги
А когда-то можно было купить и ехать. Только бензин с дизелем на колонке не перепутать)
Он брал авто не у дилера, а привез из другой страны, с другим климатом на север с -43 зимой, вот и встрял за свою безалаберность.
 Но ты же у ОД брал, в своем регионе, там уже позаботились о тебе дилеры. Купил и поехал. Хотя и их надо перепроверять.)))
Тут не зависит от цены авто.
Когда себе купил нового прадика в ОАЭ, проверил плотность, было до - 20 градусов. Привел в порядок, чтобы в морозы за - 40 не попасть на замерзший антифриз.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6744 : 02 10 2024, 21:26:42 »

Совершенно справедливо, эталонный пример е*лана механизированного
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +778/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3909
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6745 : 02 10 2024, 21:29:26 »

А мне кажется, печально, когда покупатель должен быть автомехаником.
Неприятно это всë. И человека жаль
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +330/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6746 : 02 10 2024, 21:40:20 »

А мне кажется, печально, когда покупатель должен быть автомехаником.
Неприятно это всë. И человека жаль
А может это барыга -перекуп был ? Но в любом случае машину нужно обслужить сначала . прежде чем эксплуатировать .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6747 : 02 10 2024, 21:45:22 »

А мне кажется, печально, когда покупатель должен быть автомехаником.
Неприятно это всë. И человека жаль
Покупал бы у Российского ОД, а так  авто по параллельному импорту привезенное, без гарантии и тд, нужно все проверить. Это как с бу авто.
Чего его жалеть, он после того как ушел антифриз, еще и поехал сам куда-то доламывать авто. Ты  поехал бы на прадике если у тебя антифриз ушел?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 955
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6748 : 02 10 2024, 21:48:21 »

А мне кажется, печально, когда покупатель должен быть автомехаником.
Неприятно это всë. И человека жаль
Покупатель не должен быть автомехаником. Но и косяки сызмальства, справедливости ради, есть у всех, даже самых именитых производителей. И с гарантией посылают (и посылали) зачастую они все, с одинаковыми отмазками и с одинаковым удовольствием. Я уж не говорю о не дилерских машинах.
Вопрос лишь в проценте поломок, обычная это история или нет для данной модели. Я конкретно этот случай не знаю, но полагаю, это - спорная и не стандартная ситуация. Напротив, неоднократно читал, что тот же Монджаро - тачка весьма беспроблемная, что на фоне других китайцев, что вообще.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6749 : 02 10 2024, 22:01:50 »

Я конкретно этот случай не знаю, но полагаю, это - спорная и не стандартная ситуация. Напротив, неоднократно читал, что тот же Монджаро - тачка весьма беспроблемная, что на фоне других китайцев, что вообще.
Я бы такие примеры когда вина в поломке не из за самого авто, а от того, что руки не от туда растут, не принимал бы в расчет.
Коробке помогли сломаться и потом еще все это усугубили.
С антифризом в АКПП и прадик недолго бы проездил.)))))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL