'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 465757 раз)

Mihail71, WalterSkinner, VAL12, fraks и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #720 : 03 02 2024, 11:00:43 »

Цитировать
.У меня в СТС чётко написано: 2900кг.
Я думаю, что это близко к истине, но вот полностью доверять тому, что написано в СТС я бы не стал.
Менты могут что угодно написать, тому примеров немеряно.
Про документы от ГИБДД. Мне пытались всучить на Нексию российской сборки ПТС со страной производства - Узбекистан. Вовремя заметил, а то бы имел проблемы с иномаркой, никогда не пересекавшей границы и без растоможки.
А гнилой аргумент был такой: "А у нас компьютер так выдаёт".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #721 : 03 02 2024, 13:14:26 »

танк 300й это Нива с планшетом.
Записан
прадо 150 3л дизель

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #722 : 03 02 2024, 13:36:17 »

Ещё один момент.
На том же сайте, для одной из комплектаций Прадо с дизельным двигателем сказанл, что Технически допустимая максимальная масса 2715 кг. (но разница, в весе, как и у меня - 385 кг).
Элементы подвески, колеса, у нас одинаковые, только двигатель разный и комплектация.
Не следует ли из этого, что на всех Прадо всё же технически допустимая максимальная масса 2715 кг?
У меня в СТС чётко написано: 2900кг. Смутило другое... У меня в СТС указана снаряжённая масса 2415кг. Это разве норм для V6 ? Откуда лишние 200 кило?
Ну V6 тоже вес имеют . По большому счету .что в СТС написано . то и является отправной точкой при всех рассчетах ! У меня к примеру 2205 и 2850. Не всегда большая разрешенная масса хорошо . Прицеп прицепить . к примеру можно толькр 3500-2850=650 кг Если у прицепа масса разрешенная больше . то категория Ек В нужна . А подавляющее большинство прицепов имеют 750  кг
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #723 : 03 02 2024, 13:37:53 »

танк 300й это Нива с планшетом.
Какая связь? Вот нива родня Прадо это да, постоянный честный полный привод.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #724 : 03 02 2024, 17:58:04 »

Помню тут кто то писал, что владел хавалом H9 и было на него много негатива.
А то я что то начал жалеть, что не пошел за ним пока их еще продавали. А сейчас уже все распродали, причём не то что со скидками, а вообще с накрутками в виде допов.
Показалось нормальный авто, даже грузоподъёмность большая для китайца, аж 450 кг, ну и багажник походу самый огромный у них.
Больше только в хавале длинном, как такса н5 что ли, официально нет пока у нас их.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #725 : 03 02 2024, 18:19:52 »

Помню тут кто то писал, что владел хавалом H9 и было на него много негатива.
А то я что то начал жалеть, что не пошел за ним пока их еще продавали. А сейчас уже все распродали, причём не то что со скидками, а вообще с накрутками в виде допов.
Показалось нормальный авто, даже грузоподъёмность большая для китайца, аж 450 кг, ну и багажник походу самый огромный у них.
Больше только в хавале длинном, как такса н5 что ли, официально нет пока у нас их.
Я владел, и рад что больше не владею.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #726 : 03 02 2024, 18:39:47 »


Я владел, и рад что больше не владею.
Ну а поподробнее можно ?чтобы другие в это не встряли.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #727 : 03 02 2024, 18:51:13 »


Я владел, и рад что больше не владею.
Ну а поподробнее можно ?чтобы другие в это не встряли.
Как понять встряли, он не разваливается, они ездят, всегда можно продать. Писать обзоры не мое, это 2 года владения, и многим прям заходит, до одури рады. Там много нюансов, и иделогия китайская, и куча невыверенных решений, придуманных на коленке, и отсутствие запчастей и привычной нам базы запчастей....
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #728 : 03 02 2024, 18:56:19 »


Я владел, и рад что больше не владею.
Ну а поподробнее можно ?чтобы другие в это не встряли.
Как понять встряли, он не разваливается, они ездят, всегда можно продать. Писать обзоры не мое, это 2 года владения, и многим прям заходит, до одури рады. Там много нюансов, и иделогия китайская, и куча невыверенных решений, придуманных на коленке, и отсутствие запчастей и привычной нам базы запчастей....
А что есть китайская идеология и на коленке?
H9 уже давно у нас и что так и не появилась ясность с з/ч?
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #729 : 03 02 2024, 19:16:09 »

Dust190, идеология сборной солянки, тут от Прадо кусок, тут от Ауди, тут от Мерседеса. Идеология слепить продать и забыть, за 2 года с запчастями не изменилось ничего как и с базой подбора, хотя Н9 уже достаточно давно тогда производили.
По поводу решений, например посыпались гирлянды у людей, причина была найдена в жгуте под левым порогом, оказывается китайцы решили туда кинуть дополнителбные провода после того, как авто уже был спроектирован, ну не делать же новую косу, они тупо отвели новый пучек на скрутках и изоленте, через год все это начало окислятся, придумали отзывную и пропаивали эти скрутки. Вдумайтесь, на заводе на скрутку и изоленту!!!
Или например, шланг омывайки на заднее стекло пластиковый через весь пол, при первом морозе если в бачке вода, этот шланг размораживала и он заливал блок под сиденьем.
Или например в мороз ниже -25 двери нужно было закрывать с ноги, они понимаешь не подумали, что в замке резиновый демпфер может дубеть в мороз.
Ну или например, отзывная по замене топливпровода под днищем, на тем тупо появлялись дырочки и он ссал бензином куда хотел, как вам такое качество особо ответственного узла? Я лично в гараже частного дома стал боятся его заводить по причине пожароопасности.
И тд и тп.
Записан