'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель 2TR-FE(2,7)Отзывы владельцев по надежности,боляч  (Прочитано 455988 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Гурген, ну нахрена вам это? Диссертацию писать? "Зависимость пробега и начала ужора масла 2TR от частоты замены масла"?
Собираетесь до 2020 на нем ездить?
ЗЫ Хотя почитать прикольно.
   Ну диссертацию конечно писать не буду, а на счёт 2020 года - в точку! Машина 2008 года и почему бы не прослужить 12 лет!? 80-е Круйзеры стоко ходили и Прадо, который назывался Land Cruiser II у моего знакомого 14 лет ездил!(правда не помню какой пробег был и когда масло жрать начал - но это уже не актуально т.к. движки на них были прошлого поколения без VVT-I и т.д.)
Гурген.возьмите книгу "Теория ДВС".многое узнаете интересного.расширите кругозор.повысите нителектуальный уровеньи заоодно узнаете насколько давно была придумана система изменения фаз.заодно поймете зачем это вообще делается.а "масло жрать",так и новый двигатель жрет масло.а можно его заставить потрелярва литрами.и это не будет говорить,что двигатель убит.
   У меня пробег более 30 тыс. - масло не жрёт ни при каких обстоятельствах! Даже, когда на трассе в гору сильно притапливаешь!!!
Бле, ещёбы он на 30 тысячах масло жрал, при том чтобы жор масла был настоько велик, что был заметен после поездки "притопив в гору"  ;D Даже тазы при таких раскладах масло не жрут......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген, ну нахрена вам это? Диссертацию писать? "Зависимость пробега и начала ужора масла 2TR от частоты замены масла"?
Собираетесь до 2020 на нем ездить?
ЗЫ Хотя почитать прикольно.
   Ну диссертацию конечно писать не буду, а на счёт 2020 года - в точку! Машина 2008 года и почему бы не прослужить 12 лет!? 80-е Круйзеры стоко ходили и Прадо, который назывался Land Cruiser II у моего знакомого 14 лет ездил!(правда не помню какой пробег был и когда масло жрать начал - но это уже не актуально т.к. движки на них были прошлого поколения без VVT-I и т.д.)
Гурген.возьмите книгу "Теория ДВС".многое узнаете интересного.расширите кругозор.повысите нителектуальный уровеньи заоодно узнаете насколько давно была придумана система изменения фаз.заодно поймете зачем это вообще делается.а "масло жрать",так и новый двигатель жрет масло.а можно его заставить потрелярва литрами.и это не будет говорить,что двигатель убит.
   Так вот Orbest утверждает, что новый должен жрать!? А у меня почему-то не ест - и Слава Богу! Может быть моя мечта сбудется - до 300 тыс. накатать без расхода масла!
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1864/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31773
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

У меня пробег более 30 тыс. - масло не жрёт ни при каких обстоятельствах! Даже, когда на трассе в гору сильно притапливаешь!!!
Я уже говорил - у меня более 40.
На 10 тыкм около 700 грамм доливаю.
Масло - Shell 0W40 с "рождения".
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Гурген, ну нахрена вам это? Диссертацию писать? "Зависимость пробега и начала ужора масла 2TR от частоты замены масла"?
Собираетесь до 2020 на нем ездить?
ЗЫ Хотя почитать прикольно.
   Ну диссертацию конечно писать не буду, а на счёт 2020 года - в точку! Машина 2008 года и почему бы не прослужить 12 лет!? 80-е Круйзеры стоко ходили и Прадо, который назывался Land Cruiser II у моего знакомого 14 лет ездил!(правда не помню какой пробег был и когда масло жрать начал - но это уже не актуально т.к. движки на них были прошлого поколения без VVT-I и т.д.)
Гурген.возьмите книгу "Теория ДВС".многое узнаете интересного.расширите кругозор.повысите нителектуальный уровеньи заоодно узнаете насколько давно была придумана система изменения фаз.заодно поймете зачем это вообще делается.а "масло жрать",так и новый двигатель жрет масло.а можно его заставить потрелярва литрами.и это не будет говорить,что двигатель убит.
   Так вот Orbest утверждает, что новый должен жрать!? А у меня почему-то не ест - и Слава Богу! Может быть моя мечта сбудется - до 300 тыс. накатать без расхода масла!
Он утверждает, что и новый двиг может жрать масло если он на это расчитан..... пример: у меня на катере стоит стационарный двиг mercruiser 5 MPI 260 л.с. V8, так он с завода жрёт масло и это прописано в мурзилке к нему, а сделано это (судя по всему) чтобы повысить ресурс двигателя, постоянно  работающего на экстримальных оборотах...... и есть определённый расход масла, вот если расход будет значительно выше нормального - вот тогда уже проблема
так же и с автомобильными двигателями: они тоже подъедают масло в определённых пределах, но кол-во съедаемого масла настолько мало, что его практически нереально заметить....... 
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1864/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31773
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

............260 л.с. V8....... 
Вот тут я тебя ещё больше зауважал !
Мечта !!! Но у нас климат не тот ((( 2-3 недели максимум можно на воде развлекаться (((
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

У меня пробег более 30 тыс. - масло не жрёт ни при каких обстоятельствах! Даже, когда на трассе в гору сильно притапливаешь!!!
Я уже говорил - у меня более 40.
На 10 тыкм около 700 грамм доливаю.
Масло - Shell 0W40 с "рождения".
Чёта дофея: у меня пробег доподлинно неизвестен, на спидометре около 95, взял когда было 70, а по факту скорее всего было около 150 итого сейчас предпологаемый пробег в районе 170 тысяч, так вот, масло не жрёт вообще: за 10 тысяч км не больше мм разницы, что можно отнести к погрешности!!!, лил 5в40 мобил 1 синтетику, сейчас перешёл на родную тойотовскую полусинтетику 5в30, как рекомендованную заводом-изготовителем.......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Это отлично!!!
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

............260 л.с. V8....... 
Вот тут я тебя ещё больше зауважал !
Мечта !!! Но у нас климат не тот ((( 2-3 недели максимум можно на воде развлекаться (((

У нас тоже не маями: в лучшем случае 4 месяца в году действительно хорошо на воде, а по факту не больше 3х, а если вычесть дождливые выходные и те, что просто кайфалом, то вообще выходит что выходишь дай бог 10 раз в сезон :'(......

ЗЫ фотка катера у меня в галерее есть
ЗЗЫ сорри за офф, хотя тут пол темы флудерастии  >:D
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Это отлично!!!
Блеа, а что, полно отзывов что у когото не так??? у всех расход масла литр/100км чтоль ??? Не видел и не слышал я таких отзывов, вот почему и считаю докапывание Гургена паранойей ;)
Ну и ещё раз приведу замечательные слова:
— Вечная игла для примуса!
Зачем мне вечная игла? Я не собираюсь жить вечно. А если бы даже и собирался, то неужели человечество никогда не избавится от примуса! Какая безрадостная перспектива.
Но граждане в сереньких толстовках жадно окружают продавца. Им нужна такая игла. Они собираются жить вечно, согреваясь огнем примуса-единоличника.
 (с) Остап Бендер
 ;D ;D ;D
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1864/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31773
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

У нас тоже не маями: в лучшем случае 4 месяца в году действительно хорошо на воде, а по факту не больше 3х, а если вычесть дождливые выходные и те, что просто кайфалом, то вообще выходит что выходишь дай бог 10 раз в сезон :'(......
херА ты сравнил... 3 недели и 4 месяца...
я б давно к прадику крылья приделал (подводные))))))))))))))
и насрать на дождик )))
Записан