'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель 2TR-FE(2,7)Отзывы владельцев по надежности,боляч  (Прочитано 455981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

По трассе 2,7 при скоростях в 100-120 жрал примерно на 2-3 литра больше

Давай прикинем, если не превышать 120км/ч, но и не тошнить 85км/ч, то 2.7 жрет 11-12л, так? Ты хочешь сказать, что 4л кушают 8-10л по факту (не по компу)? Чудеса ))) Помнится мой 4л прадик так волшебно не кушал.
У меня с обгонами фур на узких дорогах и скоростью  100-130 жрал около 14-14,5 литров, в томже режиме 4х литровка сожрала около 12........
Очень многое в деле расхода зависит от стиля езды, состояния и загруженности дороги.......

Показания по компу и по баку от заправки до заправки у меня почти совпадали что на арабе что сейчас на 4х литровке.......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

GCC

  • Гость

У меня с обгонами фур на узких дорогах и скоростью  100-120 жрал около 14 литров

Так это твой частный случай, ваш бензин, лично у меня 14л только если я еду 140-150км/ч.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

У меня с обгонами фур на узких дорогах и скоростью  100-120 жрал около 14 литров

Так это твой частный случай, ваш бензин, лично у меня 14л только если я еду 140-150км/ч.
А я и не спорю, но в одних и техже условиях на одном и томже бензине по одной и тойже трассе 2,7 ЛИЧНО У МЕНЯ выжрал больше.......
Опятьже при спокойной езде по свободной дороге без обгонов, пусть даже со скоростью под 140 машина жрёт меньше, чем при тошнении за фурой, её обгон, опять разгон до 120-130, упирания в опу очередной фуре итд.........
Не исключаю, что это случайность, но для меня это факт.......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

GCC

  • Гость

А я и не спорю, но в одних и техже условиях на одном и томже бензине по одной и тойже трассе 2,7 выжрал больше.......
Не исключаю, что это случайность, но для меня это факт.......

Если бы ты обе машины покупал с нуля и они ездили на одном масле и на одинаковой резине, то это был бы реальный факт. А так, 2.7 ты купил б/у с неизвестным пробегом и износом, то же самое и с 4л. Ведь может быть такое, что 2.7 была более убитая, чем нынешняя 4л? Думаю может.
Записан

victor

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: подольск

моей машине (2.7)--третий год,но за 13,5 еще никогда не вылазил
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

А я и не спорю, но в одних и техже условиях на одном и томже бензине по одной и тойже трассе 2,7 выжрал больше.......
Не исключаю, что это случайность, но для меня это факт.......

Если бы ты обе машины покупал с нуля и они ездили на одном масле и на одинаковой резине, то это был бы реальный факт. А так, 2.7 ты купил б/у с неизвестным пробегом и износом, то же самое и с 4л. Ведь может быть такое, что 2.7 была более убитая, чем нынешняя 4л? Думаю может.
Не исключаю........ Повторюсь: это всего лишь мой личный опыт, и то на 4х литровке я пока ещё очень не долго катаюсь и большой статистики по расходу пока нет.........

моей машине (2.7)--третий год,но за 13,5 еще никогда не вылазил
По пустой трассе со скоростью 100-120 у меня и 12,5 жрал, только у нас такое счастье редко: трассы узкие и забиты фурами........
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1864/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31773
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Оссссссссссс...........
Записан

GCC

  • Гость

По пустой трассе со скоростью 100-120 у меня и 12,5 жрал

Все равно много. На пустой трассе если СТАРАЦЦО держать 100-120, получишь среднюю скорость где-то 80км/ч, а это расход 10-11л, не больше. Что-то не так было в твоей машине, или топливная грязная, или резина тяжелая или бенз гавно. ИМХО.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Bragin За поправочку про 26 страницу - спасибо! Действительно, забыл! Время прошло много! Так что, сорри! А на счет расхода, может на педаль резко давили и обгоняли с постояннвм надрывом, что расход больше, чем 4-х литрового. Вот я по трассе еду от 95 до 110-120, ну редкими короткими отрезками 130 км/ч и обгоняю, если, действительно есть возможность сделать это спокойно без запарки(т.к понимаю, не та эта машина, что бы топить!). Расход при этом комп  показывает 10-10,5!!! Может у меня машина очень свежая!? На 4-х литровом такого результата не добьешься!
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

На сколько трёхдверка легче пятидверной?
Записан